Будущая баня 6х6 + закрытая веранда

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Piligrim76, 11 окт 2011.

  1. Piligrim76

    Piligrim76 Новичок

    Вот изваял проект бани, который бы хотелось воплотить в жизнь. Если есть время и желание покритикуйте. Есть время для корректировки до следующего строительного сезона.
    Бассейн не принципиален, скорее всего будет заменен на купель + расширится моечное отделение. Душевой кабинки не будет, сделаю перегородку и просто душ. Второй этаж будет по типу мансардного, просто прогу не до конца домучал и не смог его сделать как должно быть. Крыша скорее всего двускатная, может быть ломаная.
     

    Вложения:

    #1
  2. maitre

    maitre Новичок

    Туалет не планируете?
     
    #2
    Piligrim76 нравится это.
  3. Piligrim76

    Piligrim76 Новичок

    Туалет не планировал, дом рядом можно добежать. В принципе, можно будет предусмотреть био, но не вижу смысла по вышеуказанной причине.
     
    #3
  4. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Подумай насчет туалета. Вещь нужная. У меня тоже дом в 6 метрах, но я все таки решил сделать. Сейчас уже парюсь и унитаз пока не поставил. Уже жалею )). В бане пью только кефир и сок.
     
    #4
    Piligrim76 нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Удивляюсь я, действительно так нужен туалет в бане? Понятно - конечно, везде вода и прочее, но ведь побрызгать можно и так:o:o. Если для этого обязательно ставить унитаз?:confused: Хотя верю, щепетильность вещь индивидуальная. А вот если что серьёзнее:eek:, ну неужели организм не знает расписания?:confused:

    Хотя после кефира с соком, фсякое (всякое)может быть, или я чего-то не догоняю?:confused:

    В крайнем случае можно взять это:D
     

    Вложения:

    • Ведро.jpg
      Ведро.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
    #5
    Piligrim76 и Все путем нравится это.
  6. Piligrim76

    Piligrim76 Новичок

    Да туалет впендюрить не проблема (это же еще пока проект). Выскажитесь лучше по существу проекта.

    Строить предполагаю из бруса 150х150. Полы в парной и мойке заливные с плиткой. в КО и веранде деревянные.
    Отопление в большей степени нужно для КО и мансардного этажа (планируется иногда использовать для гостей).Есть возможность использовать центральное отопление от дома. Склоняюсь организовать "водяной теплый пол".

    Вопрос по сливу. Нужно ли утеплять канализационную трубу из НПВХ 110.
     
    #6
  7. boria

    boria профи

    Я у себя не утеплял,сделал наклон трубы побольше и все.
     
    #7
    Piligrim76 нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Трубу утеплять не нужно, если намёрзнет чуток, то растает быстро, главное чтобы вода в яме не замерзала(если филтруется в почву)
    Если у вас кессон, там всё понятно, если уходит из ямы в почву, то нужно использовать биоразлагаемые мыло и шампуни, инче могут быть проблемы с соседями и не только

    Да, к стати туалет на 2 этаже вовсе не лишний
     
    #8
    Piligrim76 нравится это.
  9. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    По существу могу сказать следующее. Парилка у меня из 3х3 превратилась в 2.70х2.70. Постарайтесь это учесть )). Утепление канализации... зачем? Закапывай на 1,5 метра и клади рядом отопление все это в теплотрассу. Горячая вода от отопления и циркуляции будет греть и 110 трубу. У меня сейчас чтоб холодная пошла из дома надо минутки 2 помыться теплой. После парилки напрягает сильно. ((( от это по существу.

    А туалет... у всех все по разному. (Кстати, или кефир 2 литра или сок самодельный 3 литра). А как же дети? Их учить брызгать на улицу? И мальчика и 2-ух девочек? Или в тазик? А жену на улицу? Или в халате через улицу в дом? Друзей куда? Подруг жены? Из бани в дом? В предбанник в ведро? Я сам то было в дом пошел да лень как то и все на улице сделал. И так пару раз за 3 часа. И понял что надо унитаз быстрее ставить. Тем более все готово ).
     
    #9
    Piligrim76 нравится это.
  10. odincow

    odincow Активный пользователь

    Такое впечатление, что все эти люди в баню "облегчаться" ходят!
     
    #10
    Piligrim76 нравится это.
  11. odincow

    odincow Активный пользователь

    В плане всё прорисовано достаточно эргономично.
    Как понимаю сам план будет корректироваться?
    Насчёт бассейна в помещении. По моему это достаточно муторное предприятие. Купель меньше, поэтому в ней и чистоту поддерживать проще.
    Кстати, идея с подведением отопления из дома- очень хороша.
    Можно провести отопление в парилку, на дровах экономия получится!;)
     
    #11
    Профан и Piligrim76 нравится это.
  12. Piligrim76

    Piligrim76 Новичок

    Ну, еслив есть хоть кто-нибудь из форумчан у кого в процессе реализации план не корректировался, то готов поехать в любую точку страны и лично пожать его выдающуюся руку.

    Про отопление в парилке...... надо подумать........ а может добавить градус и в доме попариться.......в принципе МЫСЛЬ!!!!:D:D:D
     
    #12
  13. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Я не стал в парилку радиатор вешать. Сделал в моечном отделении палатенцесушитель на циркуляцию горячей и в комнате отдыха радиатор отопления и на 2 этаже еше один.
     
    #13
    Piligrim76 нравится это.
  14. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    ага, засранцы какие-то :D
     
    #14
    Piligrim76 и odincow нравится это.
  15. odincow

    odincow Активный пользователь

    Про дополнительное отопление в парной я вполне серьёзно.
    А про парилку в квартире на ФорумХаусе насколько тем есть, так что всё уже придумано до нас.;)
     
    #15
    Piligrim76 и Pterodaktil нравится это.