Проект бани 5,6х3,7

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем wladim3, 28 мар 2012.

  1. wladim3

    wladim3 Новичок

    Добрый день! В связи с отсутствием лишних средств и места участке планирую построить небольшую семейную баньку в имеющемся помещении, когда-то раньше был гараж, который потом вычистили и превратили помещение типа сарая, в общем складируем всякие коробки и прочее, внутренние размеры 3,7м на 5,6м, строение кирпичное в 1,5 кирпича стены, со стороны входа летом сделал навес шириной 1,7м и обшил стену и потолок навеса вагонкой, выгребная яма и канализация находятся в 3-4 метрах от помещения, вобщем прокопать и проложить коммуникации под воду и стоки будет не сложно. Про полы много читал, думаю сделаю падушку, черновую стяжку, изоплан, утеплитель, изоплан, стяжка, плитка на плиточный клей, сперва сделав в месте установки печки фундамент, печку думаю термофор ангара, как вам мой проект? Буду рад любым советам... особенно интересует из чего сделать внутренние перегородки, как утеплить потолок, надо ли утеплять стены и чем лучше сделать...
    [​IMG]
     
    #1
  2. citatel

    citatel Новичок

    Re: проект бани 5,6х3,7

    Практически на все Ваши вопросы ответы на этом форуме уже даны. Почитайте, прикиньте для себя. Удачи!!!:bs:
     
    #2
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    Re: проект бани 5,6х3,7

    В помывочную только душ влезет (1,4 метра), узковато...
     
    #3
  4. wladim3

    wladim3 Новичок

    Re: проект бани 5,6х3,7

    Так я и думаю разместить там подобие душевой кабины отделенной шторкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    #4
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: проект бани 5,6х3,7

    Штрихпунктирная линия, по-видимому, и обозначает ту самую шторку?:D А если серьезно, то нормальный проект, реальный для воплощения. На что ещё следует обратить внимание... Стены надо будет утеплить, а это значит, что пирог съест какое-то внутреннее пространство. Следовательно, размеры мойки будут ещё меньше.
     
    #5
  6. odincow

    odincow Активный пользователь

    Для зимней эксплуатации необходим тамбур при входе.
     
    #6
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Что-то Вы перемудрили с полами, или читали и не поняли сути, такой пирог во-первых совершенно не нужен, во-вторых даже вреден для укладки плитки, из него надо выкинуть систему ...изоспан-утеплитель-изоспан она лишняя в этом пироге!
    Дальше внутренние перегородки делайте на мой взгляд каркасными, вот тут уместен "пресловутый пирог "..изоспан-утеплитель-изоспан..." внутри перегородки, снаружи отделывайте как хотите, со стороны парилки можно еще фольгой отделать и чистовую, к примеру классически, липовой вагонкой, а со стороны мойки смотря чем стены собираетесь отделать, если к примеру плиткой то можно ЦСП или влагостойкий ГКЛ, только про воздушные зазоры не забудьте...
    Потолок делайте в точности как и стены с утеплителем, туда даже можно его и побольше положить, к примеру если на стены пойдет 50, то на потолок лучше 100 и поплотнее, чем лучше утеплен потолок тем лучше парилка держит тепло!
    Помывочная хоть и узковата немного, но вполне рабочая, прикидывайте, что в чистую у Вас останется где-то 1,2м, ширина поддона стандартного 0,9-1, вполне нормально, или не мудрите с поддоном, а сразу делайте трап и отбойник из кирпича и плитки!
    И на счет тамбура при входе совершенно согласен, у меня его нет и мучаюсь сильно, планирую летом что-то придумывать! Хотя можно и сделать застекленную веранду, тогда все проблемы, по этому поводу, у Вас решатся.... ИМХО:D
     
    #7
    Все путем нравится это.