Опыт эксплуатации Пенотерма

Тема в разделе "Строительные материалы", создана пользователем qwerty, 8 янв 2011.

  1. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Борис614 и Все путем, ваши ответы заставляют задуматься... На фото ниже видно, что производитель заявляет до 150град., а фольгированная бумага до 140. Но практика есть практика. У товарища пенотерм уже 2 года - нареканий от него не слышал. Баню он до 120 топил, но это максимум, что бы прогреть все помещения. Комфортная температура парения до 80 (60-75) для меня. Но все таки о практике:
    У КОГО ЕЩЕ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕНОТЕРМА ??? (именно пенотерма, т.к фольгированной изоляции много и характеристики разные). Прошу отозваться всех, т.к этот вопрос интересует многих строящихся!!!!!
     

    Вложения:

    • DSC00694.jpg
      DSC00694.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      101
    #1
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    qwerty, похоже я был неправ. Это я писал про пенофол - прочитал в свое время отзывы о нём на другом банном форуме. Сегодня был в банном магазине (тоже сейчас занимаюсь потолком в своей бане:)). На глаза попался пенотерм. Сравнил его с пенофолом. Пенотерм (т.е. пенополипропилен) намного тоньше последнего и вполне возможно, что запас прочности по температуре у него намного выше. Хотя смущает меня слишком тонкий (да и хрупкий) слой фольги на этом материале. Для себя определился использовать на потолке в парной чистую (без всякой химии) фольгу аллюминиевую.
     
    #2
  3. Юджин

    Юджин Пользователь

    С чистой фольгой, неудобно работать(рвется и мнется очень), я себе выбрал фольгу на крафт бумаге Изоспан FB, думаю в парилке лучше не использовать материал типа Пенофола, т.к. основа может не выдержать температуру...
     
    #3
  4. Борис614

    Борис614 Новичок

    Как и другие утеплители, пенотерм имеет градацию по толщине, до 10мм. Вам просто такого не попадалось. Материал новый, не все торг. организации о нем ещё знают.
     
    #4
  5. Fomich

    Fomich Новичок

    Пользуюсь Пенотермом постоянно - по роду своей деятельности -занимаюсь отделкой суховоздушек (саун). Материал достойный, температуру держит- разгоняли до 120 грд - посторонних запахов не наблюдалось. Пользуюсь 1,5 года. В отдельностоящих зданиях использую 10-ку, во внутриквартирных - 6-ку.
     
    #5
    samur нравится это.