Строительство бани в тверской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем rootlet, 12 июн 2009.

?

Как вам проект?

Голосование закрыто 11 авг 2009.
  1. Отлично

    0 голосов
    0,0%
  2. Хорошо

    100,0%
  3. Так себе

    0 голосов
    0,0%
  4. Убого

    0 голосов
    0,0%
  5. Лучше не строить

    0 голосов
    0,0%
  1. rootlet

    rootlet Новичок

    Ну и я решил маленькую лепту. Решили строить баню на даче, снесли старый туалет и на его месте было решено ставить баню. Почва - торф, значит копали фундамент до песка примерно 70 сантиметров, лили прошлым летом + кирпичная кладка, сентябрь - октябрь ждали сруб, в октябре поставили его. Стоимость не скажу. не знаю, сруб 3,5*4. к зиме поставили под крышу. Крышу пока покрыли рубероидом, а так планируем шифер.

    Зиму сруб отстоял, сейчас вот решили пристройку делать: по ширине 3 столбика на 70 см, а между ними на 30 сантиметров связка вроде, чуть позже начнем внутри под печь заливать фундамент. И вот пока на такой стадии мы остановились. На плане указаны внутренние размеры (за качество плана извините, рисовал в пайнте на скорую руку). Воть!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
    #1
    Admin нравится это.
  2. Брахма

    Брахма Новичок

    Прикольно! А чем Вы конопатили сруб? На фотографии что-то такое зеленое, на водоросли или свежую траву похоже…
     
    #2
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Это мох. Такой можно найти в лесу на заболоченной местности, а водорослями и травой вроде не конопатят баню. Кстати, пора уже подтыкать баню.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
    #3
  4. rootlet

    rootlet Новичок

    Всем привет что то я давно сюда не заходил. Точнее не было возможности. Вот выкладываю фото нашей стройки =) сори но фото линзы в помывочной я потерял где то... Сначала придали кирпичами форму половину бутылки потом все это дело залили цементом. кирпич использовали старый не нужный. На пол положили доску 50*150 сосна. Обработали рубанком и покрасили аквотексом. на стенах пока черновая доска сверху черновой потолок (доска 25*150). ну и фундамент под печку тоже имеется. пристройка из бруса 150*150 + остатки бруса,остатки половой доски и прочей фигни =) Сначала прикрепили гидроизоляционную пленку(нанаизол с) сверху доски. вот пока и все.
     

    Вложения:

    #4
  5. rootlet

    rootlet Новичок

    Так продолжаем рассказ о стройке, фото прикладываю...
     

    Вложения:

    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Такс парилку сначала обшили фольгой, что б тепло никуда не уходило,в перегородку(там где дверь) заложили в 2 слоя термостек лайт и заделали фольгой. И все это дело обшили вагонкой: парную обшили осиновой,а помывочную и топку(откуда топить) сосновой (фоток с осиновой пока нет, приложу потом). Пристройку обшили сначала в 2 слоя тем же термостеком, потом пергаментной бумагой, а сверху вагонкой сосновой.
     

    Вложения:

    #6
    славик нравится это.
  7. rootlet

    rootlet Новичок

    Сруб - крепкий, теплый, полтора года уже стоит, просто замечательно. На следующие лето может зашкурим его и покрасим!
     
    #7
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Хорошо. Но всё же на фундамент надо было не белый кирпич пустить, а красный - он не боится сырости.
     
    #8
  9. rootlet

    rootlet Новичок

    Приветствую был пробный запуск! Прошел успешно!)) За 3 часа 80 градусов, (это наш косяк, что так долго) Печка стоит фирмы суховей...
    Кирпич пустили какой был...
     
    #9
  10. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    В это время года 2-3 часа это нормально. Разница в 1-1.5 часа зависит во многом от дров, чем топили.
     
    #10
  11. rootlet

    rootlet Новичок

    Топили разным строительным мусором(деревянным) старые доски, бревна, рамы оконные. И прочая ерунда.

    Вот фотографии пристройки, где у нас сделана комната отдыха:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    #11
    Admin нравится это.
  12. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Вопрос.
    Ну и как Вам обогреватель из электрички? (заметен на 2-й фото). Не опасно?
     
    #12
  13. rootlet

    rootlet Новичок

    Ну не знаю откуда он у нас если честно. Лет ему знаю одно очень много. Он у нас раньше дома стоял, грелись когда холодно было или отопления не было. С ним хорошо поддерживает температуру в помещении. Так как пристройка не отапливаемая. Раньше еще в гараже стоял. )
     
    #13
  14. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Да штука нормальная, но по мне опасная. Хотя у друга тоже в бане такая стоит, очень удобно на нее шашлык в кастрюле ставить чтоб не остывал:D, и обжечься об него можно запросто.
    Ну к теме вопрос особо отношения не имеет. А так банька класс! Снаружи обшивать не чем не думаете?
     
    #14
  15. rootlet

    rootlet Новичок

    Тут нужно лета дождаться! Фронтоны и пристройку наверное пластиковым сайдингом. А сам сруб есть идея зашкурить и покрасить пропиткой. А то стоит серый и мрачный, а так сосновый цвет будет, ну а летом если надумаем, то фото выложу.
     
    #15