Строительство бани - онлайн

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем "ШУТНИК", 5 июн 2011.

  1. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    В общем начну новую тему чтобы не прыгать по темам. Так естественно строим баню вместе). Начальные фото я уже выложил в других темах. А в этой теме буду писать и слушать советы по строительству бани день за днём.
    Итак, сегодня я проконопатил ещё один угол внутри...(что из этого выходит, писал в теме ТУТ ) в ближайшие выходные, а может и раньше нужно закончить с фундаментом, о чём начал писать ТУТ
    В общем буду отписываться и показывать снимки в реальном времени :) в этой теме. Завтра накидаю снимков, что у меня внутри твориться, ну правда, говоря внутри - это громко сказано)))) просто скажем, с внуренней стороны))
     
    #1
  2. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Залить лучше сразу все - крепче будет.
     
    #2
  3. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ладно, значит, надо заняться приготовлением опалубки для предбанника(веранды).
    А кстати, рубероид, теперь чтоли убрать с нижних брёвен??!
     
    #3
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Рубероид пусть лежит на бетоне фундамента, он там для гидроизоляции. Не надо обертывать бревно (если я правильно разглядел, это шпала?), пусть оно дышит.
     
    #4
  5. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Пусть лежит на фундаменте, а бревно пусть дышит.
     
    #5
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Надо же, слово в слово!!!:D;):az:
     
    #6
  7. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    АА, понял, поэтому, батя его основательно и не стал приколачивать к бревну. Всё понял. Щас долью фундамент и рубероид оставлю на фундамете. А кстати, продух(труба0 с двух сторон делать, а то с одной стороны положили трубу, а напротив, пока нет(только место под неё оставили.

    Ну дак мысли профи сходятся))
     
    #7
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Продух делать.
     
    #8
  9. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    И ещё, что значит "шпала"?
     
    #9
  10. Профан

    Профан бодхисаттва

    Нижнее бревно показалось плоским и пропитанным чем-то черным. Очень похоже на деревянную ж/д шпалу. Буду рад ошибиться.
     
    #10
  11. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну наверное, фотография так получилась, нет, это просто бревно, намазанное битумом(скорее всего им, просто когда клали нижние брёвна меня рядом не было))

    Итак, сегодня на полтора часа выбрался после работы к себе в огород))
    Я обещался выложить фотки что делается внутри, сейчас это и сделаю. Начну с того, что сегодня промашил ещё один угол внутри.
     

    Вложения:

    • PICT1496.jpg
      PICT1496.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      504
    #11
  12. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    А вот что творится внутри с фундаментом и остальным делом
     

    Вложения:

    • PICT1499.jpg
      PICT1499.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      537
    • PICT1501.jpg
      PICT1501.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      567
    • PICT1500.jpg
      PICT1500.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      569
    • PICT1502.jpg
      PICT1502.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      538
    #12
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну а это, крыша изнутри
     

    Вложения:

    • PICT1503.jpg
      PICT1503.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      487
    • PICT1504.jpg
      PICT1504.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      500
    • PICT1505.jpg
      PICT1505.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      434
    #13
  14. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Сегодня не ездил и не ходил к себе в дом(ну на стройку то)...чуток расслабился(

    Вообщем почти неделя выпала из строительства. Да на работе замотали, ну и плюс малой мой требовал внимания, вообще только сегодня ездил к себе в дом. В бане машил углы и тут понял, что я филонил, ну то бишь не качественно углы конопатил, я понял это и теперь доконопачивать буду углы. На днях (выходные настали) хочу подлить фундамент...лишь бы меня не отвлекли)))) Всё что получится, естественно зафиксирую в кадрах)))
     
    #14
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Шутник, хочу тебя предостеречь от ошибки, которую многие допускают. Конопатить баню надо не по углам, а по венцам, начиная с самого нижнего. Сначала нижний ряд проконопать - изнутри и снаружи - по всем четырем сторонам. Затем берись за следующий ряд и так до самого верха. Смысл в том, что при конопатке сруб поднимается. Незаметно для глаза, но поднимается. И в тех случаях, когда конопатят от угла к углу, сруб приподнимается неравномерно.
     
    #15
    Uri1971-71, "ШУТНИК" и samur нравится это.