Баня - гостевой дом из бруса 6х6 с мансардой

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Надия, 5 мар 2011.

  1. Надия

    Надия Новичок

    Участок находиться в лесу, почва 20 см земля потом глина с примесью, воды 1,5-2м это приблизительно на глаз.
     
    #16
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Думаю ленточный мелкозаглубленный Вам подойдет. У самого ситуация похожая, но сделал из блоков. Просто они уже были на участке. А вообще можно и на столбах, но я их не люблю. Слишком много хлопот с ними.
     
    #17
  3. Надия

    Надия Новичок

    Фундамента пока нет.планируется мзл. 60см глубиной + 30-40см над землей (или может кирпичем цоколь поднимем,пока не решили) 40см шириной. 10см щебень 10см песок с утрамбовкой.арматура диам.12 или 10 я думаю хватит.Так же хотелось бы услышать ваши советы по фундаменту. одна голова хорошо а много....:)
     
    #18
  4. Надия

    Надия Новичок

    Да будем! Чем пока не думали да и далеко еще до этого)) в комнате отдыха и моечной будут теплые полы, да и мансарда наверно тоже будет отапливаться теплым полом. Сейчас стоит задача разобраться с первым этапом строительства-фундамент и сруб под крышу, ну а потом уже через полгодика когда основная усадка дома пройдет будет все остальное!
     
    #19
  5. Надия

    Надия Новичок

    Хочется чтобы в итоге получилось вот так
    37216397.jpg
     
    #20
    samur нравится это.
  6. Надия

    Надия Новичок

    Только раму окон и крышу сделаем коричневые)))
     
    #21
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Это по Вашему вкусу! Правильно располагайте строение на участке! Не только как нравится, но и с учетом сторон света, преобладающих ветров и т. д. Я сам столкнулся с тем что на старой даче поставил дом вроде правильно по свету, но оказалось что дождь практически постоянно бьет во франтон. Пришлось обшивать сайдингом.
     
    #22
  8. Надия

    Надия Новичок

    Спасибо за совет!Учтем!)))
     
    #23
  9. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Привет Надия! К сказанному хочу добавить, что окно шириной 1м на стену длиной 6м явно мало. Увеличивайте до 1,8-2 метров. Иначе будет темно в комнате.
    А вообще, Вы бы не спешили. Понятно, что хочется все и сразу, но так не бывает. Пока подъезд обустроите, забор, ворота, колодец(скважина), туалет, душ, вот сезон и пройдет. Даже если всего этого не делать, а занятся стройкой, то просто фундамент под будущую баню - это примерно месяц, пока выстоится. Плюс сборка строения, еще 2 недели минимум.
    И еще уйма времени уйдет на отопление, водоснабжение. Это я все к тому, что этот сезон, да и следующий - это сплошная стройка (обустройство), и хорошо бы иметь хоть какую то крышу для отдыха.
    Купите бытовку (щитовой домик) для начала, беседку для души поставьте и, уже имея минимальные удобства, начинайте капитальное строительство.
    Кстати, даже если все заказано "под ключ", все равно за сборкой на месте нужно присматривать, читай жить там. Не в палатке же..:)
     
    #24
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Prgalex абсолютно прав! Поддерживаю на все 100%! Забор, туалет, вода и бытовка! Вот на чем сейчас акцентируйте свое внимание! Если там есть электричество, то к столбику на голой земле вам его никто не даст подключить. Вообще по-больше напишите о своем обществе. Дачное или СНТ, старое или новое, какие коммуникации есть( свет, вода, газ, дороги, удаленность от места проживания, ну и т.д.). Проще будет что-то советовать!;)
     
    #25
  11. Надия

    Надия Новичок

    Конечно Вы правы, москва не сразу строилась, так сказать!)))
    У нас СНТ, сосдано было в 1993 году. Есть свет, подключаться планируем в ближайший месяц. Воды нет, будем копать колодец.Газа нет, да и не будет, председатель не хочет его проводить, т.к. большую часть участков используют под огороды, стоят дачные домики у некоторых. Один только строит себе там каменный дворец в два полных этажа, как раз напротив нашего участка. Дороги две, одна через деревню, но там низко провода с электричеством протянуты через нее, фура не пройдет, вторая через поле накатана. Сосед, который строит замок, говорит, что материал привозят на газелях через деревню, а миксеры и фуры приезжали через поле. Насчет удаленности, не совсем поняла вопрос! Если вы имели в виду от места нашего проживания, то далеко, мы живем в москве. а если ближайшего населенного пункта, то 200м от деревни и 500м от поселка городского типа с асфальтированными дорогами. Спасибо за интерес к моей теме!:)
     
    #26
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    [Надия;10365]А расскажите, пожалуйста, про технологию скользящих стропил или тыкнете, где об этом написано! К сожалению мы не строители и неочень понимаем в этом деле, тем более это наш первый шаг в строительство, освоении и благоустройстве дачи))) Так,что не судите строго:o]

    Вот здесь почитайте:
    http://www.spbrb.ru/gallery/sess_house_12-4_roof.htm
    На этом сайте много чего ещё интересного для себя найти сможете!:)
     
    #27
    Надия и Профан нравится это.
  13. samur

    samur Работаю над собой

    Я спрашивал все это, потому что надо Вам выяснить что у Вас за соседи. Надеюсь документы на участок в порядке?! И в них четко обозначены границы. Это чтоб потом с соседями конфликтов не было. Так же узнайте какие правила в Вашем обществе по расстояниям от строений до забора. Я с этим сталкивался когда у отца ставили баню. Пришлось отодвигатся. хорошо еще что только столбы фундамента переделали, а если бы полностью переделывать!... вообще не знаю что тогда!:eek::confused:Короче много всяких нюансов. Вот начнете с малого, а там посмотрите как да что. Пишите спрашивайте!
     
    #28
    Надия нравится это.
  14. Надия

    Надия Новичок

     
    #29
  15. samur

    samur Работаю над собой

    Ага! И мы всех знали! Но, поверьте! Люди меняются из хороших знакомых в непримиримых врагов очень легко! Так что лучше уж все строить с соблюдением всех норм! Про дороги. Поезжайте как только стаит снег, посмотрите где какая будет дорога в дождливую погоду.( это для подъезда транспорта). Бывают ситуации когда грузовик не может доехать каких-то 300 метров, и что тогда?! С этим вопросом я тоже "попадал". П.С. Представляю как Вам не терпится начать!:D
     
    #30