Печи Теплодар, Термофор, Гейзер...

Тема в разделе "Печи", создана пользователем anik 197, 16 дек 2010.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    А у них все так непонятно написано! Лучше послушайте КБ и ММ. Они хоть и недруги, но сходятся в том, что баку на трубе не место! Там должна быть сетка с камнями. Лучше подскажите что значит в их рекламе "четырехчастный дизайн"?! Ни разу в жизни такого слова не встречал.:confused:
     
    #46
  2. 54RUS

    54RUS Новичок

    конечно интересно...
    а если мойка и парилка совмещена где должен быть бак на улице:D???
    ну сетка декор прикольно,если рассматривать сетку как дополнительная каменка мб,но если загрузка камней в печи 70-100 кг то не вижу смысла.
    и если подойти к этому вопросу,то я мало людей встречал у кого бак вынесен в мойку у большенства стоит самоварный бак.
    не могу понять о каком дизайне идет речь.:confused:
     
    #47
  3. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Про дозатор понятно,спасибо! Теперь возникает вопрос-вода из дозатора будет попадать на парообразователь тонкой струйкой и затем, каким-то чудесным образом,распределится по всей поверхности?:confused: Я не знаком с устройством парообразователя,поэтому на ум приходят разные мысли,типа горизонтальной трубки с несколькими отверстиями (не плюйтесь в монитор,глядя на рисунки,я старался):o
     

    Вложения:

    #48
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Думаю, что дозатор - это скорее ниппель, чем штуцер. И где то я эту картинку дозатора видел, по-моему Магол в теме про камни выкладывал.:rolleyes:
     
    #49
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Аник! Ты на сайте теплодара посмотри! Там должно быть. Если словами, то это лоток с отверстиями через которые вода капает на испаритель.
     
    #50
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Вот на соседнем нашел
     

    Вложения:

    #51
  7. Борис614

    Борис614 Новичок

    Первач капает?
     
    #52
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Приятное с полезным. В одном флаконе. Это у него фитоконтейнер, судя по всему, травки там......
     
    #53
  9. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Это Магол с печью Ферингер упражняется. Вообще этот парогенератор бред. Попробую расписать в ближайшее время. Потеплело и внук не выпускает с улицы, да и дома писать не дает. С ув. ММ
     
    #54
  10. нико

    нико Активный пользователь

    А где вы это видели. В самой печи к корпусу приварены эти рамки с отверстиями это и есть парообразователь а по поводу дозатора на сайте ничего нет просто написано бак и всё.Да там и не нужны никакие рамки в конструкции печи две воронки так зачем ещё и рамки.
     
    #55
  11. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Посмотрел на сайте "Теплодара" ролик про "InSteam-Energy". В печи парообразователь такого же принципа действия? На том же сайте задал вопрос "Бывалому" - как осуществлять подачу воды в парообразователь.
    Получу ответ-поделюсь.
     
    #56
  12. нико

    нико Активный пользователь

    Ну это плностью мобильное устройство для получения пара путём электричества. Конечно и здесь можно сделать дозирующее устройство подачи воды на парообразователь но для этого надо городить некую эл.схему с задержкой времени и клапаном, и тогда у вас вода будет поступать с временной задержкой настроенной вами по желанию. Но нужно ли это в индивидуальном пользовании. Эта схема может использоваться в банях где с вами работает индивидуальный баньщик и что бы ему не отвлекаться на процесс регулировки подачи воды на парообразователь ставят такую схему.
     
    #57
  13. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Городить огород как в посте #53 совсем не хочется(вспоминается фильм "Парфюмер").Мое представление по расположению печи такое,как на картинке-компактно,аккуратно,только с баком на трубе.
     

    Вложения:

    #58
  14. нико

    нико Активный пользователь

    Согласен с вами полностью я конкретно не являюсь таким гурманом бани пока и печь буду ставить стандартно с баком на трубе только вместо кирпича экраны, это вопрос удешевления монтажа. Теплодар планирует запускать баки для воды путём автоматической сварки может и форму изменят да и может делать будут из зеркальной нержи а то уж больно страшненько смотрятся.
     
    #59
    panichev.val нравится это.
  15. Борис614

    Борис614 Новичок

    НИКО, не обожгись с баком из зеркальной нержавейки, как я.
     
    #60
    panichev.val нравится это.