Печь для бани Куткин

Тема в разделе "Печи", создана пользователем feeleer, 25 сен 2010.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    Вот вот и я про тоже прежде чем оценить вещь по достоинству и стать настоящим гурманом надо не мало лет проводить эксперименты с разными печами и в итоге выйти на свою любимую. Ну ни как не читая рекламы, здесь мы можем примерно понять что лучше а что хуже а что вообще ни как не подходит для себя. У каждого своё ощущение и температурные режимы бани, да и бани у каждого разные и эталона печей быть не может. Я ставлю первую баню и я любитель а не гурман-профи и по этому не буду так кординально к этому подходить. Печь на которую я обратил внимание по всем параметрам и функцианалу меня бы устроила, а там посмотрим что и как.А вот обьясните если К Белый продавец этих печей и знает что печь плохая зачем ему у себя её ставить тем более и сын его занимается банным исскуством. Реклама это на работе в магазине и в инете а дом есть дом и любой здравомыслящий человек не поставит у себя плохой агрегат даже если он ему достанеться бесплатно. А ведь на сколько я понял сын у К Белого профессионально занимается баней и где он работает стоит Русь от теплодара так как же клиенты посещающие эти заведения себя там ощущают или им до ... как и что. Это ведь бизнес и если в бане плохо то вряд ли вы ещё раз туда пойдёте, значит не всё так плохо. У меня много знакомых продавцов торгующих всяким товаром но почему то себе они выбирают лучшее сравнивая то или другое. А вообще то мне интереснее было бы почитать сравнение тех людей которые имели печь .... поменяли на ... вот тогда это обьективное мнение. Это как авто поездил на одном а другое лучше или хуже. Я ведь не спорю что печь М.М тоже не плохая но не лучшая в мире как тут пытались заявить. Обычная печь с закрытой каменкой и всё никаких чудес в ней больше нет. Я уже писал а что мешает у Руси закрыть так же каменку хотя бы для эксперимента.
     
    #76
  2. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Ну про жадеит вы напрасно. Камень отличный...... и отличный от других. Я не рекламирую не проверенный мною товар. Вы же не читали от меня про кварц, чугун или что-то другое. А жадеит мною уже используется в течение 8-ми лет, и пар отличается существенно и инерция тепловая больше да и долговечность. С ув. ММ

    Ну Русь-то явно лучшая в мире. И интересно что-же им мешает закрыть каменку-то? С ув. ММ
     
    #77
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    И я не отрицаю, что жадеит Вам нравится, ув.ММ. Только хочу услышать (прочитать) научно обоснованные выводы относительно его целебных свойств. Вот Одинцов пишет, что ярко выраженный тонизирующий эффект наблюдается у жадеита, а за счет чего? В чем физика-химия процесса? Проводились исследования или все на уровне шаманизма?:confused::rolleyes:
     
    #78
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Дружище Профан! Тема не про камни! А вообще в той теме, что про камни, уже писали что жадеит крепче других, а соответственно дольше не рассыпится! Он является полудрагоценным камнем, а свойства драгоценных камней ни кто не отменял! Если не лечебные, то энергетические уж точно! Лично я, конечно по возможности, буду брать жадеит.;)
     
    #79
  5. нико

    нико Активный пользователь

    А что жадеитом надо всю каменку закладывать или можно на низ положить ну скажем талькохлорид, а оставшуюся треть заложить жадеитом. Существуют ли какие то опытные варианты пропорцианального использования камней и как будут себя вести два эти вида слышал что камни тоже надо подбирать в сочетании что бы у них была гармония а не борьба.Некоторые камни нельзя использовать друг с другом могут привести к отрицательному эффекту. Может кто то просветит по данной теме.Я бы конечно хотел услышать мнение М.М. как он организовал процесс использования камней и как почувствовал разницу если испытывал разные виды камней и какие.
     
    #80
  6. odincow

    odincow Активный пользователь

    Насколько я знаю, жадеит плохо переносит прямой нагрев. Поэтому его не рекомендуют для использования в непосредственной близости от огня, либо прямо на нагреваемой поверхности. Те, кто пользовал пишут, что камень начинает крошиться от прямого нагрева, но не сразу, а через год- два. Про физику жадеита вопрос задал. Как будет ответ- сразу отпишусь.
     
    #81
    Профан нравится это.
  7. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Как я уже писал ранее, стороны камней, которые находятся непосредственно у металла каменки выгорают, становятся губчатыми и светлеют, но на глубину около 5-7 мм. Диабаз-же белеет и разрушается полностью.
    С ув. ММ

    нико! Ну и как вам лекция Алексея Банщика по вопросу выбора печки. Тот же самый вопрос к Самуру. С ув. ММ
     
    #82
  8. samur

    samur Работаю над собой

    А я Михал Михалыч там же и отписался, как она мне! Если интересно, то расскажу здесь или лично! Осталось Вам нормальные приборы Купить и будем Народу отчет делать!;)
     
    #83
  9. нико

    нико Активный пользователь

    Ничего плохого я не услышал как по поводу Термофора так и Теплодара и понял что все печи выпускаемые этими компаниями работают и имеют право на жизнь. Я ведь не говорю что ваша печь чем то меня не устраивает просто если бы я увидел ваши печи нового исполнения вживую то может и диалог у нас был бы более конструктивный, а так я судил о том что видел.Вот видете как плохо не иметь нормальных диллеров в нашем регионе и про печи ваши никто у нас не знает и не слышал. А печь я ещё не купил...
     
    #84
  10. Кузьма

    Кузьма Новичок

    Вот также два года назад мучился с материалом для кровли дома (менял шифер, который простоял 68 лет!:eek:). И прав samur, кто что купил, тот тем и доволен и фиг когда сознается, что не прав:D
     
    #85
    samur нравится это.
  11. Кузьма

    Кузьма Новичок

    Но за обсуждение огромное спасибо, много почерпнул.
     
    #86
  12. freelander

    freelander Новичок

    Что за лекция, где с ней можно ознакомиться ?
     
    #87
  13. samur

    samur Работаю над собой

    На форумхаус. Тема: Термофор-теплодар, качество?! Печь для РБ, Огонь-батарея или "студент". Почитайте! там много интересного! Особенно когда термофоровцы подтянулись!
     
    #88
  14. STARDAD151

    STARDAD151 Новичок

    Доброго дня. был на отдыхе 2 недели. дня через два выложу всю интересующую инфу по печи КУТКИН
    с ув.ПВВ
     
    #89
    samur нравится это.
  15. freelander

    freelander Новичок

    Спасибо, прочел. Хоть нового особо ничего и не вынес, все равно прикольный топик... До принятия решения по печке остается 2 недели...
     
    #90