Офуро и кедровая бочка - это одно и тоже?

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Udo, 7 апр 2011.

  1. Udo

    Udo Новичок

    Пересмотрел несколько раз темы по Офуро и кедровой бочке, но мне все же не совсем понятны различия в этих конструкциях? Можно ли сказать, что это одно и тоже? Или есть какие-то существенные отличия?
     
    #1
  2. Benqy

    Benqy Новичок

    Я тоже не вижу особой разницы. Бочка из дерева и там, и там. Только Офуро можно из любой породы делать, а кедровую только из кедра:)
    И еще философия использования разная)
     
    #2
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Вот! Философия ключивое слово! У японцев сложная, для нашего понимания философия, как и культура. Именно по-этому нам трудно уловить разницу.
    П.С. Я не возьмусь разбиратся в их философии.
     
    #3
  4. Вениамин

    Вениамин Новичок

    Судя по всему, принципы устройства похожие. Я лично не пробовал, не знаю. Но если посмотреть с другой точки зрения, то кедровая бочка - это деревянный сосуд, наполненный горячей водой с разнотравьем, а Офуро - это чистая вода. Так ведь?
     
    #4
  5. Udo

    Udo Новичок

    Вот и я о том же, но наверное есть какие-то различия... А кто-нибудь вообще пробовал такие виды расслабления? Делитесь опытом.
     
    #5
  6. zdorov

    zdorov Guest

    Есть и огоромная!!
    Фитобочка это бочка с дверкой в которой парятся с травянными парами воды))) а офуро по настоящему это три ванны в которой изначально садится чел и вода постипенно подогревается до горячей.. потом в ванну с опилками и травами.. потом в ванну с минерализированными камнями..
     

    Вложения:

    • fito.jpg
      fito.jpg
      Размер файла:
      8,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • ofuro1.jpg
      ofuro1.jpg
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      62
    #6
  7. deichka3

    deichka3 Новичок

    а офуро по настоящему это три ванны в которой изначально садится чел и вода постипенно подогревается до горячей.. потом в ванну с опилками и травами.. потом в ванну с минерализированными камнями..

    Это неправильно, то, что вы пишете! Человек в Японии никогда сидя не ждет, пока вода подогреетса. Вы меня извините, но у Вас не верная информация.
     
    #7
    Профан нравится это.
  8. zdorov

    zdorov Guest

    Да да.. чел садится в ванну согретую до 30 градусов.. и дальше продолжают нагревать ... термо терапия.. при повышении температуры гибнут раковые клатки.. так что у меня верная информация.. и я имел возможность поситить такие ванны.. по приглашению Вакаямы..
     
    #8