Массаж для ребенка 5 лет

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Irinas, 27 авг 2010.

  1. Irinas

    Irinas Новичок

    Здравствуйте!

    Берем ребнка с 3х лет в баню. Сейчас врачи для правильной осанки рекомендуют сделать массаж спины.

    Скажите пожалуйста не повредит ли он его развитию и какой выбрать тип массажа? И как подобрать массажиста? Лучше женщину или мужчину?

    Спасибо
     
    #1
  2. Anna

    Anna Новичок

    Добрый день!

    Если массаж осуществляется по рекомендации врача, то необходим курс у специалиста (возможно не один), с учетом этих рекомендаций. Баня тут ни при чем, но она и не является противопоказанием при нарушении осанки у ребенка.

    Мужчина или женщина, на мой взгляд, не принципиально, главное, что бы это был именно медик-массажист, имеющий опыт работы с детьми. Лучше всего воспользоваться рекомендациями или попросить лечащего врача посоветовать конкретного специалиста. Также массаж в этой ситуации не будет эффективен без ежедневного выполнения ряда физических упражнений ребенком.
     
    #2
  3. Вениамин

    Вениамин Новичок

    Я нанимал профессиональную массажистку, чтобы делала сыну массаж для коррекции осанки. В этом вопросе лучше довериться опыту и квалификации. И она категорически запрещала хоть какое-то движение воздуха. Так что если планируете делать детский массаж, избегайте сквозняков.
     
    #3
  4. samur

    samur Работаю над собой

    На массаж?!... Только к профессионалу! Ребёнку тем более!!!
     
    #4
  5. Udo

    Udo Новичок

    Смотря, какой массаж. Если просто профилактический, то родители и сами могут справиться, стопы и ладошки помассировать, например.
     
    #5
  6. Экстрим

    Экстрим Новичок

    Моя кума после бани сама массирует малого, где-то нашла видео в интернете. Если легонько делать, то необязательно специалистов нанимать. Они редко подстраиваются под время и желание ребенка, приходят, когда им удобно.
     
    #6
  7. Benqy

    Benqy Новичок

    Я сама делала племяннице. Попаримся в бане, отдохнем немного, а потом начинаю с ней играть ( ей 5,3 г.) Со стихами и прибаутками она и не замечает, как я ее размяла уже всю.

    Но если какой-то лечебный делать или корректирующий, то лучше к профессионалу и не имеет значение, какого пола, лишь бы опыт был.
     
    #7