Сколько может стоить самая простая баня?

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Вениамин, 7 апр 2011.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Профан! Ты о чем?! Туплю я чё-то сегодня!:o
     
    #16
  2. Вениамин

    Вениамин Новичок

    Ого! Профан наверное только после бани? Вот, что значит, расслабился, так расслабился :) И я так хочу, адрессок подскажешь?
     
    #17
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Вениамин, если не секрет - где Вы проживаете? В том случае, если в Ваших краях лес (сосна, лиственница) продается не привозная, а местная, и Вы будете строить свою баню сами, то вполне можно уложиться и в 100 тысяч рублей. Но это при условии, что баня будет простая - деревянные (а не бетонные теплые) полы, деревянные (а не пластиковые) окна и двери и т.д. При наличии двух пар умелых рук и хорошего инструмента это вполне под силам.
     
    #18
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Кстати, под выражением "строить сами" я подразумеваю построить баню полностью самому. Уточняю потому, что многие покупают уже готовый сруб, и им остается лишь собрать его на месте и затем провести отделочные работы внутри бани. А потом они говорят, что построили баню сами. Разумеется, и ценник в таком случае у них завышен, т.к. в него входит стоимость купленного сруба.
     
    #19
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    Как показывает практика, стоимость сруба едва ли потянет на половину всей стоимости бани.
     
    #20
  6. нико

    нико Активный пользователь

    Ага строить самому лет этак 10 а париться то когда. Или не работать и с женой на пару корячиться а потом месяцами залечивать раны или травмы тут уже об этом один желающий посадить дерево и построить баню писал как они с женой на пару брёвна таскали а потом неделями радикулит лечили. Баню построил а попариться так и не прийдётся так как здоровье всё на стройке сгубил. Нет такая экономика нам не нужна. Вот если внутрянку если хотите сэкономить можете сделать и сами если времени навалом и работы основной нет. Это как некоторые начинают делать ремонт или строить дом без денег типа будем частями делать появятся приколотим доску или положим кирпич так десятками лет и строят и ремонты делают. А вы видимо спец по срубам раз решились на такой ответственный шаг как ещё и рубить самому. Представляю себя сколько бы мне пришлось строить баню а ещё если и рубить наездами субота и воскресенье, наверное лет 10.
     
    #21
  7. Борис614

    Борис614 Новичок

    Зачем впадать в крайности? Ясно, что для тяжелых работ есть специалисты. У меня тоже на земляных работах, фундаменте, кирпичной кладке, работала бригада гастрбайтеров. Остальное сделал сам, и поверьте, это не мало. Обосновано считаю, что построил баню. (Довольно быстро, за 3,5 месяца, и без вреда для здоровья).
     
    #22
    Профан нравится это.
  8. нико

    нико Активный пользователь

    Завидую я вам что у вас есть столько времени что бы уделять строительству, а у меня времени катострофически не хватает вот и приходиться пользоваться наёмниками. Конечно это интереснейший процесс что то делать самому если при этом ещё сам в этом понимаешь. раньше занимался изготовлением из металла всяких светильников полок. Сейчас такие продают как ковка а я сам изготавливал крутил навивал и сваривал. Тогда ещё и не слышали о всяком там оборудовании для этого. Сейчас только занимайся всё есть.
     
    #23
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ну мне-то попроще было. Потому как живу в сельской местности. Следовательно, имелась возможность не только по выходным, но и по вечерам после работы заниматься баней. За вечер один венец ложили. Кстати, жену я к этому делу не привлекал - я свою жену берегу:). У меня друг имеется, у которого большой опыт в строительстве. Он меня и научил правильно работать с деревом.
     
    #24