Баня 4х6 с террасой

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем ARKAN, 16 апр 2011.

  1. ARKAN

    ARKAN Новичок

    Добрый день. Почитал, подумал, родил, нарисовал. Пока мучаюсь выбором, между каркасом, брусом и оцилиндровкой. Критикуйте :)
     

    Вложения:

    • banya1.JPG
      banya1.JPG
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      352
    • banya2.JPG
      banya2.JPG
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      345
    • banya3.JPG
      banya3.JPG
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      253
    #1
  2. Борис614

    Борис614 Новичок

    На рисунках видно, что отсутствует моечное отделение. (Рядом с парной душевая?). Считаю, это минус. Практичнее иметь парную и мойку.
     
    #2
  3. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Если дверь веранда-тамбур перенести до упора вправо, то слева образуется неплохая кладовочка.
     
    #3
  4. Лелик77

    Лелик77 Новичок

    На мой взгляд : местоположение туалета не очень выгодно ни для того, кто в нём находится, ни для того кто будет в комнате одыха.Может получится оформить вход в него из тамбура. Правда это будет уже совсем другая планировка...
     
    #4
  5. Лелик77

    Лелик77 Новичок

    А вот вариант: Если на месте кладовочки оформить санузел, душевую сделать не горизонтально, а вертикально, а оставшееся место будет комната отдыха. Но тут надо продумать как будет осуществляться топка и планировка на участке. А по поводу мнения Бориса 614 "мойка практичнее душевой" : может люди чистые и ходят в баню для души, попариться, а не мыться. Но опять, же это все ТОЛЬКО на вкус хозяина!!!
     
    #5
  6. Борис614

    Борис614 Новичок

    Лелик77 . Где написано "мойка практичнее душевой"? Речь идет о парной и мойке. Душевая, как дополнительное оборудование.:confused:
     
    #6
  7. Лелик77

    Лелик77 Новичок

    У меня из этих слов сложилось такое впечатление, что Вы предлагаете именно замену.
     
    #7
  8. ARKAN

    ARKAN Новичок

    Всем спасибо за комментарии.
    Немного поясню: место для туалета планируется исключительно на зимние наезды. Канализации как таковой нет, потому будет торфяной или био, на случай "если прижмет". И такое расположение санузла подразумевает там же расположение нагревателя, ввода воды и насосной станции сразу за стеной душевой (для минимизации количества труб, что актуально при зимних наездах).


    тут вопрос по подводу воды
    http://www.baniclub.ru/f87/t1927.html#post12080
     
    #8
  9. ARKAN

    ARKAN Новичок

    Поподробнее можно? Чем так оцилиндровка не угодила?
     
    #9
  10. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Привет ARKAN!
    План хорош, но есть нюансы. Мин. размеры душевой ~ 1м2, у Вас остается 1м2 полезной прощади просто так, только чтобы дверь в парную открывалась, причем даже раковину там пристроить негде. Я бы пожертвовал туалетом и сдвинул бы душ в угол. Отодвинул бы дверь из КО в душевую на этот метр. При этом получится угол, который со стороны КО можно использовать для печных принадлежностей и дров. А со стороны душевой на это место можно тогда установить баки для горячей и хол. воды, краны и раковинку. Кстати 3 двери на КО размером 3х4, не очень эстетично (это я к тому, что туалет лишний). Туалет переносим влево от входа в прихожую, как тут уже говорили. А часть стены за печкой со стороны прихожей можно выложить кирпичем для отопления. Все равно там экран нужен полюбому.
     
    #10
  11. ARKAN

    ARKAN Новичок

    Выгода от переноса туалета понятна, не понятна выгода от расширения душевой. Все прошлое лето пользовался душем подобных размеров и нисколько от этого не расстраивался.

    Итак, интересны предложения от счастливых обладателей бань, что можно разместить в этой коморке вместе с с баком для нагрева воды и насосной станцией. Для эстетики, теоритически, можно сделать в нее вход с улицы.
     
    #11
  12. ARKAN

    ARKAN Новичок

    Итак, проект немного преобразовался и строительство начато.
    Остались небольшие сомнения, по разделению душевой (место для бака и насосной станции) и тамбура (размер и положение туалета), но это будет сделано после возведения. По материалу - выбрал проф. брус.

    Баня построена, фото тут

    Сейчас сам занимаюсь электрикой и сантехникой
     

    Вложения:

    • 1 этаж.jpg
      1 этаж.jpg
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      170
    • IMAG0045.jpg
      IMAG0045.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      120
    #12