Походная баня для туристов

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Selena, 30 май 2009.

  1. romol

    romol Новичок


    Господин Одинцов, не надо вводить людей в заблуждение! Что вы представляете большой баней есть ни что иное как МБ-45 и компанией Мобиба насколько я знаю не рассматривается как баня, а только лишь мобильная отапливаемая база!!! :cool:
     
    #61
  2. odincow

    odincow Активный пользователь

    Что это такое- я знаю. Но, никто не запрещает в этой палатке париться.
    Если внимательно прочтёте предыдущие сообщения, надеюсь сможете уловить, с какой целью в теме про бани я выложил картинку отапливаемой палатки.
    Кстати, кое кто в мобильной бане зимой на озере рыбу ловил. Как такой вариант использования палатки с печью?
     
    #62
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Хватит рекламы! Лучше напишите у кого отзывы есть по её прямому назначению, т.е. как в ней парится?!
     
    #63
  4. Комары боятся повышенной температуры и даже на человека, который вышел из мобильной бани на улицу комары не садятся. Одна из причин, потому что от его кожи пахнет березой, а не потом. Вовнутрь они тем более не суются. В природе нет таких температур, им это непривычно. :D

    Такого индекса у Мобибы не может быть. Первая цифра, это длина внешнего тента по количеству пролетов. А вторая цифра это длина внутреннего тента. То есть МБ-45 на свете не бывает.:D

    А на рисунке показана МБ-42. У одного человека по имени Олег в Волгограде есть такая. Точнее у него получается даже два варианта. Он меняет внутренний тент и у него по необходимости получается то МБ-42 (то есть пополам парилка и комната отдыха), либо МБ-42, где большая парилка и тамбур для переодевания. Вот как они спят в комнате отдыха на раскладушках в варианте МБ-42.

    http://i066.radikal.ru/1103/ec/b927781a351b.jpg

    А в парилке парятся вениками. Особенно с их слов предпочитают выезжать с мобильной баней зимой.

    http://i043.radikal.ru/1103/58/ecaf3344c558.jpg

    Здесь есть его отзыв на форуме водномоторников:
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=289094&t=289094&imatt=1

    Вы знаете, у Вас устаревшая информация ))) В мобильной бане на основе палатки можно получить максимальные температуры у потолка до + 160 градусов. Лавсан (полиэстер) выдерживает такую температуру воздуха легко без повреждений.

    На банном полке при этом на высоте 700 мм от пола температура порядка + 110 градусов. Я замерял с термометром. Если на полок поставить пластиковую бутылку, она становится мягкой и стекает. Но стены палатки выдерживают непринужденно ))).

    У Вас просто печка была слабая. Сейчас существуют в тех же габаритах значительно более мощные печи, к тому же со встроенными искрогасителями. )))

    Будут вопросы, спрашивайте. Я эту тему хорошо знаю. Я эти мобильные бани проектирую уже 10 лет.

    Здесь можно почитать отзывы о моих проектах на форуме караванеров:

    http://www.avtotravel.com/Forums/Ac...льная-баня-мобильные-бани-для-караванеров/18/
     
    #64
  5. romol

    romol Новичок

    Реклама-реклама-реклама!!! Уважаемый банщик Сычев не могу спорить по поводу допущенной мною ошибки, ошибся в цифирке... это действительно не МВ-45, это всего лишь МВ-44 (зимняя отапливамая палатка) В остальном увы, не могу согласится. Будьте любезны, покажите людям фоты где б МВ-44 использовалась как БАНЯ? Вы мне пытаетесь рассказать про материалы? Ну это я думаю зря... тем более что Мобиба изготавливается из оксфорда 240-го с PU 2000 или 3000. Данные цифры вам ни о чем не говорят? Особенно цифра 240. А ещё можно ради развлечения почитать температурные характеристики данного материала. На личном опыте могу сказать что даже 420-й оксфорд при нагреве свыше 75 градусов свищет как порядочное сито. Пройденный это этап...
     
    #65
  6. Уважаемый romol! Любой, кто посмотрит на картинку, которую Вы опубликовали - увидит в окне вторую дверь. Это вход в парилку. То есть во внутреннюю палатку длиной в два продольных пролета. Поэтому вторая цифра в индексе не "4", а "2". Следовательно на картинке опубликована МБ-42, а не МБ-44, как Вы утверждаете.

    То есть Вы ошиблись уже во второй раз. Далее рекомендую ознакомиться со свойствами ткани Оксфорд вот из этой таблицы:
    http://volbrok.ru/svoystva-volokon.shtml

    Там Вы увидите, что полиэстер из которого производится ткань Оксфорд 240 выдерживает температуру + 175 градусов только по документам. В реальности еще выше, я испытывал. )))
    Это Ваша третья ошибка.

    Далее Вы допустили ляп, когда стали рассуждать о сравнении индексов 240 и 420. Да будет Вам известно, эта цифра говорит только лишь о плотности ткани на квадратный метр, но никак о химических или физических ее свойствах. Это Ваша четвертая ошибка.

    Вы блеснули удивительной информированностью, что мы производим палатки из ткани Оксфорд, хотя эту информацию мы уже десять лет публикуем на всех углах и это можно прочитать на нашем сайте. ))) Но не знаете того, что Оксфорд или Таффета, это всего лишь способ плетения ниток полотна. А влагостойкость зависит только лишь от толщины слоя защитной пленки. Чтобы было понятнее поясняю, что даже ткань Оксфорд 190 может иметь в разы более высокую степень влагостойкости, чем Оксфорд 600. Это пятый пункт по которому Вы плаваете. )))

    А теперь пусть любой независимый читатель сравнит что знаете Вы о материалах и что знаю я, и пусть самостоятельно делает выводу, кому верить.

    Мои знания и мой опыт воплощены в реально действующей производственной фирме, которая производит 20!!! наименований мобильных бань и жилых модулей уже 10 лет. За этот срок, если бы мы выпускали плохую продукцию мы бы давно уже разорились. А мы ежегодно увеличиваем продажи.

    Реальные отзывы о нашей продукции можно найти в Интернете по ключевой фразе "мобильная баня" или просто "Мобиба". Проверяйте )))

    Позвоните в наш отдел продаж ради шутки и предложите денег. Они же Вас не знают и я не знаю. И Вам предложат подождать после 100 % предоплаты не менее 2-х недель. Сейчас уже не менее 3-х. Потому что очередь из желающих купить Мобибу увеличивается по мере наступления весеннего сезона. Из необходимости сдерживать поток желающих купить Мобибу мы были вынуждены поднять цену на 15%.

    Опять же проверяйте мои слова. Следовательно я отвечаю на Ваши вопросы исключительно из вежливости, а не ради рекламы в которой мы не нуждаемся. Последний раз я лично посещал Москву на выставке, чтобы делать рекламу Мобибы - в 2008 году. И это был последний год, когда я заплатил за рекламу. С тех пор я не оплатил ни одной публикации в прессе и не одной выставки. А Вы говорите "Реклама-реклама"!!! Какая это уже ошибка по счету? Седьмая?

    Удивительно, как в коротком комментарии желаю блеснуть информированностью Вы допустили подряд семь!!! смысловых ошибок? :confused:

    Чтобы было наглядно видно, как выглядит МБ-44, вот Вам изображение Мобиба МБ-44. Сравнивайте, ищите отличия, разбирайтесь.;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обратите внимание, где расположена печь, как устроен дверной узел. Поразмышляете зачем сделано именно так, а не по-другому. Если что, задавайте вопросы. Всегда готов проконсультировать. )))
     
    #66
    odincow нравится это.
  7. demast

    demast Пользователь

    Это был Крокус , прозрачная стенка....
    у меня визитка до сих пор есть :p
     
    #67
  8. Правильно, это был Крокус.
     
    #68
  9. Антис

    Антис Новичок


    Хочу приобрести баньку фирмы Savotta , может кто уже пользует , дайте совет :http://finn-savotta.fi/?page=20&bb=1&tt=true&lang=eng_
     
    #69
  10. demast

    demast Пользователь

    Непомню чтобы на неё был спрос, да и их диллеры в Питере её не продвигали
     
    #70
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Чё та какая-то страшненькая она! В прочем на вкус...! а зачем импортную брать когда есть свои, отечественные?! Это ведь не машина!
    Я тоже на эту удочку (ихнее лучше) чуть не попался! Хорошо в иннет полез! И обнаружил, что наше не хуже, а во многом даже лучше!
    наши производители уже отобрали отечественный рынок подобных товаров у заграницы. И даже финам нас не догнать! Конечно ИМХО.;)
     
    #71
    Банщик Сычев нравится это.
  12. Костя! Хорошо, что есть люди, которые умеют смотреть в корень вещей, вроде тебя. )))

    Мы в Финляндию больше мобильных бань продаем, чем они внутри Финляндии их производят ))) В Германию продаем, во Францию, в Австралию.

    В Канаде и Австралии у нас дилеры по национальности финны. Спросите у них, почему они у своих земляков не покупают мобильные бани, а берут их у русских? Да не просто у русских, а у сибиряков. МЫ же здесь в лаптях с балалайками и медведями в обнимку по улицам ходим. Естественно каждый день пьяные. )))

    А они у нас покупают. Причем наши им обходятся дороже. Вот сейчас передо мной лежит счет за доставку мобильной бани в Канаду от транспортной компании. Канадец только за одну доставку Мобибы согласен платить 22 000 руб. не считая цены самой мобильной бани.

    А Термофор в Финляндию еще в прошлом году печи контейнерами продавал. Просто за границей покупатели прагматичные люди. Смотрят на товар и берут, что им больше нравится.

    У нас же населению внушили священный трепет перед иностранцами, что у нас все плохо, а у них все хорошо. Тогда ответьте на вопрос, почему весь мир празднует 12 апреля, когда русские космический корабль с человеком первые в мире запустили? Это ведь не финский праздник? )))

    Когда Вам говорят, что в России две беды "Дураки и дороги" - не верьте. Это не так. Я русский, но я не дурак. И работать мы умеем не хуже, и не глупее мы. В России не две, а одна беда "Предатели Родины", вроде одного с пятном на голове, который Родину распродавал крупным и мелким оптом, а потом бабки от наших врагов получал, якобы за лекции о мирных инициативах. А раньше за меньшее расстреливали с формулировкой "за предательство Родины".

    Не поленитесь, рассмотрите внимательно фотографию печи, которую предлагает фирма Savotta. У нас ПТУ-шники и узбеки аккуратнее сварят. На это же слово какое импортное красивое! "Савотта"!

    Так что берите, покупайте на здоровье - пользуйтесь ))) Это Вам будет наказание, за то что соотечественников дураками считаете.
     
    #72
  13. odincow

    odincow Активный пользователь

  14. demast

    demast Пользователь

    Когда появится новая МБ-103? июнь на дворе :)
     
    #74
  15. Заказывайте, изготовим. Тем более сейчас пришла партия новой ткани. Если сильно торопитесь, могу свою личную продать со скидкой. Она в деле всего три раза была. Правда она не камуфляжная, а желто-красная.
     
    #75