Инфракрасные сауны

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Стелла, 5 янв 2010.

  1. Правильно Вы подметили ))) Все относительно. Можно продолжить дискуссию о правильности. Например, те, кто пишет "ржунимагу", "красавчег" считают, что они пользуются русским языком. И никто им не может запретить его "усовершенствовать". Найдутся те, кто скажет, что это бескультурье, безграмотность и т.д. Среди этих людей буду и я. А найдутся и те, кто скажет, что "вольному-воля". Пусть как хотят коверкают языковые традиции.

    Поэтому Вы правы, кто хочет, может даже лежание в обычной ванне назвать "гидротермальной баней", а лежание под обогревателями "инфракрасной сауной".

    Но ведь и я имею право выразить свое мнение? ))) Что значит "напирать" ))) Хотите, чтобы под всем, что говорю, я поставил пометку "это мое личное мнение"? Хорошо, ставлю эту пометку. Кто хочет, пусть соглашается с моим мнением, а кто хочет - пусть возразит. )))
     
    #31
    Профан, samur и Yustas нравится это.
  2. odincow

    odincow Активный пользователь

    Соглашусь с Банщиком Сычёвым насчёт мнений. Если все будут отмахиваясь говорить, что каждый в праве делать то, что считает нужным, то выглядеть это будет как элементарное равнодушие.
    А насчёт всех электронагреваемых тепловых кабин можно сказать одно, влажность там низкая, слизистые оболочки сохнут, а это плохо.
    Паровая баня, вот самый правильный выбор.
     
    #32
    Банщик Сычев и samur нравится это.
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    Соглашусь с Вашим мнением, тем более, что "превед" и "аффтар жжот" - это не бескультурье, а попытка определенной социальной группы людей обозначить себе подобных при общении в интернет-форумах и чатах. Так же, как "феня" у "блатных". Разумеется, я противник использования подобных "слов" в нормальной повседневной жизни. ;):DИ я не сторонник саун и прочих инфракрасных кабин. Однако Ваше и Одинцова мнение субъективно в силу вашей с ним профессиональной заинтересованности, если можно так сказать. Хоть я и согласен с Вами, в ваших постах сквозит раздражение.
     
    #33
    Банщик Сычев нравится это.
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Ты Профан как-то однобоко к вопросу подходишь! если считаешь, что Сычёв с Одинцовым только в силу общих интересов, то ты ошибся! Если, не дай Бог конечно, потом обнаружится, что пользы от ИК-саун, меньше чем вреда, то им же будут говорить мол; что же Вы-профессионалы раньше молчали! Так что не в личной заинтерисованности дело, а просто люди поделились своими знаниями и соображениями в данном вопросе.
    Просто они может более осведомлены в этом чем мы с тобой.:confused:
     
    #34
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    Я не по сути с ними несогласен. Мне претит желание некоторых выдавать свое сугубо личное, а иногда и мелкошкурное мнение за истину в последней инстанции. На мой взгляд, надо выражаться: "я так думаю", "я считаю что так-то". Видел ведь, какая раздражительность проявилась при одном даже не возражении, а пожелании не давить? А если б я посмел возразить? Сожрали бы.:eek::D
    А тебе, Самур, тоже могу сказать, что ты защищаешь Сычева потому как лично знаком с ним, "калдыри" вы.;):p:D
     
    #35
  6. odincow

    odincow Активный пользователь

    Профан, ну вот чисто по человечески. Без профессионализма. У родственника баня, парилка совмещённая с мойкой. Печка железная. Пока в предбаннике сидишь, веник высыхает. Хожу к нему чисто по родственному, ну и из-за того, что в правильной коммерческой дороговато.
    Свою строящуюся баню с сухим воздухом даже не помышляю!
    Ну и до кучи, Мобиба хоть и с железякой внутри, но при правильной эксплуатации сушить не будет. PN2 в такой же палатке показательные выступления устраивал.
    P.S. я могу ошибаться насчёт вреда ИК кабин, поэтому всё вышесказанное это только моё личное мнение.
     
    #36
    Профан нравится это.
  7. Ну, да... бывает. ))) Раздражаюсь немного ))) Характер такой, буду сдерживаться по возможности. Как бы объяснить... Вот скажем, Вы видите на улице такую сцену из жизни: цыганка остановила женщину и начинается стандартный сценарий... "Сейчас тебе всю правду скажу, дай монетку и т.д"... Вы когда на улице эту сцену видите, как поступаете?

    Многие просто мимо проходят. Потому что характер спокойный, предпочитают не вмешиваться. Вдруг, как бы с самими чего плохого не произошло? Вдруг, вмешаешься и тебе самому хуже будет? Зачем тебе это надо? и т.д. А у меня характер такой же, как на форуме. Я подхожу, беру за руку женщину и увожу. При этом могу сказать "Ну что рот раскрыла, дура?" А цыганке говорю, что по ней тюрьма плачет.

    Дело в том, что против беззащитной женщины у меня на глазах применяется нейролингвистическое программирование. Она этого не понимает, но она уже как муха попалась в сети к паучихе. И ничто ее уже не спасет от расставания с ценными предметами, кроме внешнего толчка, внешнего воздействия.

    А задевает меня это так потому, что знаю реальную историю, как одну знакомую женщину подругу моей сестры такая цыганка обобрала до нитки. Ввела ее в состояние транса и та ей все сама отдала. Все, что имела ценное. А она ведь одинокая мать, с двумя детьми. Отец у них трагически погиб, двое детей осталось. Надо кормить, одевать. А эти ... не побоюсь слова твари пользуются своими технологиями для того, чтобы последнее отнимать.

    А если бы кто-то вовремя вмешался, то может спасли бы ее? Она потом рыдала, говорила, что внутренне понимала, что не должна этого делать, но воля была полностью подавлена и она сама доставала последние деньги из заначки, золотые сережки и как под гипнозом цыганке отдала.

    Что Вы по этому поводу думаете?

    А далее я Вам скажу... и не открою большой тайны, что почти вся реклама - это нейролингвистическое программирование. Одна сделана на более высоком уровне, другая менее "талантливо". Но большинство товаров из общей массы, это мишура, которая призвана просто выманивать Ваши деньги. Бестолковые товары без хитрых подходов не толкнешь.

    Поэтому у меня дома заведено правило, как только начинается реклама по ТВ - переключаться на другой канал, либо выключать звук. Потому что они (толкачи товаров) норовят пробраться к Вам в мозг через уши. Незаметно, Вы этого не почувствуете.

    И что-то примерно похожее происходит на форумах. Нередко вижу откровенные попытки манипулирования сознанием и как могу пресекаю их. Почему я их вижу? Потому что я сам неплохо владею многими из этих приемов. Книги читал, изучал, практиковался.

    Использую ли я эти приемы для продвижения своего товара? Если скажу, что нет, Вы мне поверите? ))) Но моя совесть чиста хотя бы в том, что я знаю, что продвигаю действительно хорошие товары. Которыми сам лично пользуюсь, которые проверил на себе. Те, кто поведется на мою рекламу получат действительно хороший товар.

    То есть у меня есть понятия, которые я не нарушаю. Основное правило, такое же, как в медицине "не навреди".

    Товары которые поступают на рынок можно разделить на три категории: вредные, нейтральные, полезные. Я работают только с полезными товарами. А тем, кто толкает вредные или нейтральные - я не союзник.

    По моим оценкам, инфракрасные сауны можно оценить как нейтральный товар. Что-то вроде пищевой добавки из обычной глюкозы. Кто хочет, пусть пользуется, но это пустышка. Это мое субъективное мнение. Хотя оно и основано на большом личном опыте. Я испытывал на себе много раз инфракрасные кабины, хаммамы, сауны, бани всякие разные, включая "по черному". Есть с чем сравнивать.

    Только баня дала мне устойчивость к простуде, сквознякам. Только в общении с русской баней я научился ходить босиком по льду, купаться в проруби. Никакие другие виды псевдобань мне этого не дали. Поэтому я русскую баню готов порекомендовать, а инфракрасной даю оценку "пустышка".

    Вообще, если только хоть немного завоняет пафосом в чьих-то эпитетах, знайте, что Вам толкают чухню. Потому что ничего хорошего и толкового про бестолковый товар придумать невозможно. Пафос - единственный прием в работе с бестолковым товаром. )))

    Хотя бывает, что и про хороший товар можно наслушаться пафосных эпитетов. Это признак штампа и бестолковости уже самих рекламистов, которые не глубоко знают свой товар)))

    Не буду показывать пальцем, Вы, наверное, сами догадались, на кого я намекаю. Мелькает на форумах о бане один деятель и свой, в общем-то неплохой товар подает людям так, в таком виде и в такой форме, что иной раз уши в трубочку заворачиваются. Ему бы поспокойнее, по-мужски, по-деловому, без экзальтации и пафоса - все бы воспринималось совершенно в другом свете.
     
    #37
  8. Борис614

    Борис614 Новичок

    Ребята! Давайте жить дружно!
    Бани всякие нужны.
    Бани всякие важны.
    Нельзя изменить точку зрения устоявшейся личности.
    :(:D
     
    #38
    Профан, Банщик Сычев и samur нравится это.
  9. odincow

    odincow Активный пользователь

    Иногда менять точку зрения устоявшейся личности просто необходимо.
    Пример: взрослый человек курит. Курит на улице, дома никому это вроде бы не вредит. Но запах от одежды не приятен. Кашель, жёлтые пальцы, бесполезная трата денег в конце концов. Ну и пример для подражания.
    Та же ситуация и с суховоздушками, с жаркими железными печками.
    Если у соседа есть, у всех соседей есть, то и мне такую же?
    Я не предлагаю навязывать своё мнение. Но нужно предлагать человеку выбор. Давать попробовать хорошее и не очень, пусть выбирает сам.
    Пы Сы: хорошее дело "рекламой" не назовут!
     
    #39
    Профан и Банщик Сычев нравится это.
  10. Я уверен, что нам, как раз по силам изменить, повлиять на печную моду. Это вполне реально. Не быстро, но реально. Я даже верю, что можно сделать русскую баню модным трендом в других странах, которые сейчас кроме сауны ничего не знают.
     
    #40
  11. odincow

    odincow Активный пользователь

    Опять нельзя не согласиться.
    Россия в глазах иностранцев до сих пор видимо ассоциируется с медведями, водкой и балалайкой.
    А баня, как место истязаний и поджаривания.
    Кстати, к знакомым приезжал германский коллега. Сводили они его в одну из местных правильных бань, да ещё и с правильным парильщиком, так немец усомнился в истинности поговорки: "что Русскому хорошо, то Немцу- смерть"!
     
    #41
    Rubin и Банщик Сычев нравится это.
  12. Профан

    Профан бодхисаттва

    Кажется, нормальная дискуссия налаживается. :) Жесткость ИК-излучения не приветствую, приходилось париться практически "сидя на голой железяке", ощущения негативные. Свою самодельную "железяку" изначально обложил кирпичным экраном с конвекционным зазором. Почти доволен, могло быть и лучше.
    А насчет "меняться" - могу.;) Курил 33 года, на данный момент 7 месяцев не курю.:p:D
     
    #42
    Rubin и odincow нравится это.
  13. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Уважаемо!Молодец!:)
     
    #43
  14. Профан

    Профан бодхисаттва

    Без ложной скромности, даже самого себя "прёт";):D.
    А насчет ИК-банной, если можно так сказать,:eek:темы, мне понравилась. Только, кажется, Самур обиделся, так прости, не со зла, честно.
     
    #44
  15. Борис614

    Борис614 Новичок

    А я молодец "В кубе". Вааще не курю.:cool::D
     
    #45
    Профан нравится это.