Походная баня для туристов

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Selena, 30 май 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Покажите вариант такой бани - походной, которую продают! Может нам на дачу взять и вообще не "париться" в плане постройки:D
     
    #16
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Полноценные бани я упоминула, имея ввиду "свои собственные бани", построенные на дачах. В моем понятии баня - это парная, душевая, предбанник, чаек, чтоб веничком как следует пропариться и т.д.

    Что же касается любителей отдыха как говорится "подальше от цивилизации", такая мобильная банька наверное придется как раз в удовольствие.

    Romol, мне только вот что непонятно, как идет подогрев воды? Или в такой бане просто паришься, а потом в водоем прыгаешь и там и освежаешься и сразу моешься?
     
    #17
  3. romol

    romol Новичок

    Alex, чуток припозднились. :confused: Только вчера на Пахре ставили баньку. А так, при желании всегда можно договориться где и куда её можно подвезти. Фотки выложу чуть позже.

    Natalia, все зависит от комплектации бани. Вариантов масса, можно сделать и с предбанником и с чайком, ни кто не ограничивает желания человеков. Естественно что вес такой бани будет достаточно не малым, но все таки возможность перевезти её в багажнике автомобиля сохраниться. Подогрев воды так же делается по желанию покупателя бани, если он нужен то либо делается через печь, либо от аккумулятора автомобиля. Но как показывает практика это совершенно не нужная приблуда. Люди или сами в речку сигают или просто набирают ведро воды и не заморачиваются поисками песчанного бережка. :)
     
    #18
  4. Брахма

    Брахма Новичок



    До чего дошел прогресс… Теперь от прикуривателя автомобиля даже баню можно топить! :bo:
     
    #19
  5. romol

    romol Новичок

    :D:D:D Ну топить то это конечно вряд ли.... ни каких аккумуляторов не хватит, а вот воду подогреть и подать её в душ это легко, и кстати это достаточно старая штуковина, с помощью которой ещё наши деды во время уборочной в чистом поле себе душ устраивали. ;)
     
    #20
  6. Брахма

    Брахма Новичок

    Экие затейники были наши деды!:D:D:D
     
    #21
    Admin нравится это.
  7. romol

    romol Новичок

    Всё новое это хорошо забытое старое! Кстати, скоро фоты выкину, одна из заказанных бань уже практически в стадии готовности. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    #22
  8. Станислав

    Станислав Новичок

    Всем привет ! Походная баня-это великолепное сооружение особенно, если она стоит около родника ! Ощущения непередаваемые !

    Вот научусь фотографии сворачивать и сразу выложу, а то они все тяжелые по 5Мб! У меня друзья их сами шьют!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    #23
  9. Брахма

    Брахма Новичок

    А что их сворачивать-то? Открываете в Paint и в меню «рисунок – растянуть/наклонить» ставите вместо 100%, например. 30%. Вот и вся наука…
    :confused:
     
    #24
  10. Dizel

    Dizel Новичок

    Почитал высказывания многих. Зря уважаемые ёрничаете... Вот мой вариант походной бани. На берегу Байкала... Вы не представляете когда ныряешь в Байкал после такой походной баньки. Кайф!!!
     

    Вложения:

    • !.JPG
      !.JPG
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      77
    • !!.JPG
      !!.JPG
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      85
    • !!!.jpg
      !!!.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      72
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    #25
    Rubin нравится это.
  11. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Вот наша походная баня на Валааме. Недоверие к таким баням от незнания предмета. А на даче в такую баню я бы не полез. Раздеваться то где, на улице? И потом, где брать камни для очага на дачном участке?!
     

    Вложения:

    • bn.jpg
      bn.jpg
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      58
    #26
  12. bot059

    bot059 Новичок

    а можно в личку поподробнее о ваших изделиях. Можо ли купить у вас только чертежи или вы продаете только готовые проекты?
     
    #27
  13. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    Вы хотите покупать камни ??? :)
     

    Вложения:

    #28
    Rubin и Admin нравится это.
  14. Alek-sis

    Alek-sis Новичок

    Уважаемые друзья!<o>:p</o>:p
    У меня дача 6 соток. Долго и безуспешно ругался с женой по поводу выбора места под строительство баньки. И вот, наконец, нашел идеальный вариант. Теперь могу перекатить "мобильную баню" в любой угол огорода, а летом возьмем с друзьями в поход на волгу. Кстати, хотим с братом попробовать на "крещение" возле проруби. Благо, она разогревается за 20 минут. Если получится выбраться - выложу фото.
     

    Вложения:

    #29
    deichka3 и Rubin нравится это.
  15. вороненка

    вороненка Новичок

    Вот было бы интересно посмотреть, где Вы там на шести сотках будете её передвигать-переставлять с места на место? :eek:Или у Вас там нет ни дома, ни огорода, ни клумб, ни деревьев, ни дорожек, а один сплошной участок для езды и разворотов автомобиля, который будет таскать эту махину??? :eek:Что-то Вы темните… На 6 сотках единственный вариант поставить такой прицеп – это неподалеку от ворот и дороги, особенно, если Вы собираетесь его время от времени вывозить за пределы участка…<o>:p</o>:p
     
    #30