Печи фирмы "Термофор"

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Парк Эдуард, 23 май 2009.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Вы знаете! Именно подобная ситуация и побудила меня полезьть в интернет!
    Я сначала смотрел на импортных производителей. Т.К. нам в мозг успешно успели вбить , что всё наше на букву Г...!
    Слава Богу нашлись люди, такие как Sanchospb и другие, кто смог меня разубедить в этом мифе!
    Далее я начал искать среди наших производителей.
    Много попадалось на первый взгляд, отзывов и рекомендаций " простых пользователей"! НО! У меня было время и возможность проверить слова тех или иных людей!
    Если раньше все печи были для меня на одно лицо, то сейчас, я позволю назвать себя, если не знатоком, то уж точно знающим печи Новосибирских производителей печей!
    Я ведь пришёл на Форум ОБЩАТЬСЯ! А не перипиратьсЯ! НО! Но оказалось, что некоторая группа лиц именно с этой целью здесь и присутствует!
    После этого я не мог молчать! Тем более не отвечать на наглую ложь!

    П.С. Я не претендую на истину в последней инстанции!
    Я не призываю покупать печи только которые мне нравяться!
    Я призываю трезво взвешивать и ДУМАТЬ!
    Думать и ВЗВЕШИВАТЬ ТРЕЗВО весь поток инфы, что на Вас поступает из интернета!

    С уважением Самур.
     
    #61
  2. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    "Спасибо за советы, не представляете как их не хватает Заметил такую ситуацию, в магазине по продаже печей интерес к нам со стороны продавца, пропал сразу же после оплаты мной покупки. Ответы на вопросы по установке стали вызывать скуку или досаду, вдобавок "специалист" попался не с глубокими познаниями.. А в других магазинах начинают активно вербовать что бы покупку печи осуществляли у них и хают всех и вся)
    Потолок опускать не думал, предположил что можно полог опустить. Размер длины примерно 180 см., ширина позволяет лежать на полке с комфортом. "

    А что собственно Вы хотите ? Бесплатную консультацию по строительству ? Не стесняйтесь, скажите сразу - а банщик прилагается, а золу Вы у меня выгребать будете ? Покупая машину Вы спрашиваете как ее водить ? Или батон хлеба в магазине - спросите как его есть ? Все необходимые моменты описаны в паспортах к печам или иному оборудованию. Вы осуществляете покупку и ничего более это не подразумевает. Продавец может Вам объяснить основные принципы и моменты, но рассказывать в подробностях о строительстве не обязан. Для этого есть специализированные организации занимающиеся строительством. Я так понимаю хочется многого и бесплатно. Не знаете как строить - наймите специалистов. Не надо доводить ситуацию до маразма.
     
    #62
    samur нравится это.
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Здесь маленько про другое !
    Предыдущий товарищь хотел сказать, что не стоит торпиться с покупкой печи! И поделился своим печальным опытом НЕВЕЖЕСТВА продавца!
    Надеюсь это послужит УРОКОМ для того, кто полез в интернет за инфой!
     
    #63
  4. нико

    нико Активный пользователь

    Ох,где бы таких спецов найти и не ошибиться в их выборе.На языке все всё умеют и знают а когда доходит до строительства всё меняется.На сегодняшний день вряд ли какая то фирма имеет свой штат работников обученных и проверенных временем все бригады наёмные а фирма только моржу собирает и поэтому никто ни за что не отвечает.Работнички наколбасят а разборки прийдётся вести с фирмой которая и в глаза то не видела обьект,так сьездит мальчик посмотрит померяет и всё идет процесс работы составления сметы за что мы и переплачиваем не малые бобосы.Я уже с этим столкнулся знаю.Хочется найти дядьку спеца по дереву с руками и головой который без всяких чертежей и смет сделает красиво и надёжно вот только где такого найти.Такие как правило не рекламируются и не дают обьявлений.А фирмы халтурят только в путь потому как торопяться на потоке и делают не для себя.
     
    #64
    samur нравится это.
  5. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Они продают товар и не обязаны разбираться в установке печей. А то могут на советовать, вы потом сгорите, а виноваты вроде как они. Так что у всех свой хлеб, не обижайтесь. На них и так всё в обиде, потому, как "дурят". С ув. ММ
     
    #65
  6. magol

    magol Советник

    Посему М.М. вынужден САМ лично свою дурь по выставкам рекламировать - желающих даже за хорошие бабки нет.
    ЗЫ. Правда - она в любом состоянии дырочку найдет. Успехов. в Маркетинге.:rolleyes:
     
    #66
  7. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Директор Термофора постоянно сам участвует в выставках. При его деньгах вроде и смысла нет.
    P.S. Я так понял Магол объявился. Купил и этот Форум.:( С ув. ММ
     
    #67
  8. нико

    нико Активный пользователь

    А что,разве Магол не тестил вашу печь,или не пообщался с теми спецами которые проводили тест вашей печи.Что то я о..очень сомневаюсь что это прошло мимо него,или ему не сообщили.
     
    #68
  9. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Ну если всех под одну гребенку ))))) Сейчас строители борятся за клиента. Выбирайте фирмы с историей хотя бы от 10 лет. По крайней мере в Москве таких предостаточно. За себя скажу - у нас постоянный состав боле 10 лет. Сметчик, он же прораб тоже один и тот же уже 10 лет. Как Вы говорите немалые деньги за смету - это 1000-1500 рублей за выезд на объект и полную смету. Деньги совсем малые за полное представление того что Вам нужно и в каком количестве.
     
    #69
    samur нравится это.
  10. magol

    magol Советник

    Я бы сказал, что данная сумма нереально малая - окупится только бензин в два конца.
     
    #70
  11. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Ну это же замануха, ясное дело. В случае заключения договора клиент за все заплатит, и заплатит по полной, только не явно.
     
    #71
    samur нравится это.
  12. нико

    нико Активный пользователь

    Вот вот когда будет готова смета то волосы дыбом встают указывается каждое движение молоток поднял тысяча гвоздь на метр приколотил две а если на два метра то пять тысяч.Нахрен мне такие работнички нужны с этими сметами.Ещё никому не удалось уложиться в смету это надо строительное образование или надзорника для контроля над всем и вся но он тоже бесплатно работать не будет.Лучше найти рукастых дядей они без всякой сметы сбацают всё по высшему разряду и не будут считать каждый шаг.Мне удобней так я говорю запуск бани под ключ сколько будет стоить - столько я решаю дорого или нет если нет то работаем так как мне надо а не по смете тут играем тут не играем тут гвоздь забиваем а здесь нет в смете не указано,а если прибиваем то платите отдельно.Весь этот развод и геморой мы проходили случаи были всякие с ремонтом квартиры выгонял работничков без оплаты,если начинали спорить и раздражать.
     
    #72
  13. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    А никто и не расчитывает сделать из этого бизнесс. Данной суммы вполне достаточно чтобы окупить поездку из Одинцова почти в любой конец Московской области. У нас видимо разные понятия о заработках, услугах и бизнессе.
     
    #73
  14. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    За такие вещи нужно отвечать. Клиенту перед началом работ предоставляется ПОЛНАЯ смета на материалы и работы и он вправе решить сам прибегнуть к нашим услугам или нет. В чем обман ? Прежде чем трепать языком нужно хотя бы иметь представление о работе иных организаций. В отличии от нашего платного выезда ряд конкурирующих организаций предлагают бесплатные выезды и консультации. Что Вы на это скажете ? Тоже развод ? Не мерьте людей и организацию работы по своему облику.
     
    #74
    samur нравится это.
  15. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Вот именно из-за такого подхода у Вас проблеммы и возникают с людьми. Ну скажу я Вам, к примеру, что стоимость "запуска бани под ключ" составит 150.000. И что ? Где описание материалов, коих сейчас сотни на выбор ? Где количество тех же материалов ? Где понятие о их стоимости и стоимости работ ? Это, уважаемый не развод, а цивилизованная организация строительных работ. А Ваше "сегодня я вспомнил, что нужно гвоздь забить тут, а завтра что мне нужно его выдернуть или плитку ложим или не ложим" - это колхоз в худшем понятии, а не работа. Сегодня Вы думаете так, а завтра эдак. В этой связи нужны не работники, а рабы, плетка и дурь.
     
    #75
    samur нравится это.