Если некому делать массаж…

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Selena, 2 июл 2009.

  1. Selena

    Selena Новичок

    Обожаю, когда муж мне делает после бани массаж! :pНо он, чаще всего ленится, зараза такая, и, наоборот, пытается меня склонить к тому, чтобы я его массировала.:mad:
    Что делать? Ведь массаж после бани – это не только кайф неимоверный, но и очень-очень полезная процедура. Думала взять с собой в баню массажер. Но как-то опасаюсь из-за того, что там везде вода и влажность… Мало ли… И что делать?:cm:
     
    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок




    Классно, когда есть кому сделать массаж после бани! :)
    Но и в том случае, если желающих нет, хочется получить максимум пользы от посещения бани. Массаж можно заменить обычными растираниями с помощью рукавицы, изготовленной из грубого полотна или махровой ткани.:cw:
    Но если просто бездумно растирать тело, это не только не принесет особой пользы, но может и навредить коже. Растирания лучше делать в правильной последовательности. Сначала растирают шею, потом плечи и грудь. Можно использовать прямые, зигзагообразные или круговые движения. Участки под большими мышцами груди следует растирать от середины в стороны. Женщинам не рекомендуется массировать грудь в бане, растирания следует производить выше молочных желез. Далее растирают живот обязательно по часовой стрелке, потому что это более физиологично. Следующим этапом будет растирание рук. Сначала растирают кожу от локтя до плеча – снизу вверх, потом растирают кисти рук и предплечья. Растирание ног следует начинать с бедер, потом перейти к голеням и стопам. В районе суставов и там, где на коже есть шероховатости, родинки и т.п. при растирании нужно прилагать минимум усилий, чтобы не навредить. После ног переходят к растиранию поясницы и ягодиц.

    Косметологи давно заметили, что подобные процедуры очень эффективно воздействуют на кожу. Она начинает выглядеть моложе, так как улучшается работа сальных желез и дыхание пор кожи, а благодаря улучшению кровообращения становится ровнее цвет кожи.
     
    #2
  3. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    Менья можно масировать с перчатками и без . Я всёравно через пару минут усну !!!
     
    #3
  4. Брахма

    Брахма Новичок

    Вот-вот… Еще одно подтверждение, что все мужики такие… Он тут же рассказывает, что бывает, когда ему делают массаж. Поделиться тем, как он делает приятное своей женщине, он не кинулся. Потому что вряд ли она дождется такой радости… Скорее это она его будет, бедолага, массировать в надежде, что мужчина отдохнет и сделает приятное ей в ответ. А он просто вырубается и всех делов! :cm:
    Сиди одна, как дура, с веником! Не дождешься ничего приятного от этих мужиков, ёлки-палки!!!:mad:
     
    #4
  5. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    Мне и волосы пострич пробльема тожэ засипаю А если разговор про веники то вот этим уж я то умею делать удовольствие ни только жэне но и всем кто под мой веник поподётса:ay:
     
    #5
  6. Брахма

    Брахма Новичок

    А Вы тока веником удовольствие доставлять умеете?:dg: От остального засыпаете? Я так и поняла!:dr: Типичный мужской подход.:de:
     
    #6
  7. Ольга

    Ольга Guest

    А я массаж не только после бани люблю, а в принципе. Стараюсь мужа уговорить, перед сном делать, пока засну. Он поздней ложится.
    Так он теперь говорит, что у меня в массажном рабстве, и все чаще отказывается :mad:
    А вот после баньки делает. Эх, красота :)
     
    #7
  8. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Ну, дорогие дамы, уже и в бане мужикам нет покоя. Везде работу благоверному найдут.
     
    #8
  9. Ольга

    Ольга Guest

    А то. Работа у мужчин такая :D

    Хотят в бане отдохнуть - идут туда чисто мужской компанией.
    А уж если жен взяли, пусть ухаживают. :o
     
    #9
  10. zerkmax

    zerkmax Новичок

    а может взяли как раз с обратной целью ;)
     
    #10
  11. Dimm

    Dimm Новичок

    :D неее, женщины в бане - эксплуататорши, пусть лучше дома сидят. :cool:
     
    #11
  12. msk

    msk Guest

    Как вариант нанимать массажистку (без интима по желанию ) чтобы она исполняла свою возложенную миссию. Денег я думаю это будет стоить не много, а приятных воспоминаний получите надолго
     
    #12
  13. Selena

    Selena Новичок

    Ну массажистка – это неинтересно, а массажиста пригласить – это мысль, конечно… Только, боюсь, что муж его на порог не пустит… Хотя, может это приглашение мужа сподвигнет делать мне массаж? Как считаете? Сподвигнет?!:cl:
    Особенно, если посчитать в какую сумму обойдется визит массажиста на дачу, которая за 100 км от города находится… Он, наверное, только за то, чтобы туда приехать не меньше сотни баксов попросит…
     
    #13
  14. loft

    loft Guest

    Сподвигнет на фингал массажисту и вам:D Я не разделяю массажистов по гендерному признаку, дял меня прежде всего это мастер, хорошо делающий свою работу и получающий за это деньги. услуга массажа на выезже стоит примерно 800-1200 рублей. вот и считайте
     
    #14
  15. Брахма

    Брахма Новичок


    А я считаю, что женщина не может быть хорошим массажистом по определению, потому что у нее физической силы меньше, чем у мужчины.

    А насчет фингала, очень интересно, то есть сам жене массаж делать не хочет и массажисту не позволит? По-моему, это вообще ни в какие рамки не входит...
     
    #15