Печи фирмы "Термофор"

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Парк Эдуард, 23 май 2009.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Минталитет однако!
    Есть у меня близкая родня в Свердловске! И в Перми доводилось бывать!
    Люди там живут замечательные! И если среди них есть ковырюши, то это везде так! Нико ведь не сам строит! Вот если бы попробовал САМ что-то сделать, то наверное не был бы таким привередой!;) Только пожалуйста без обид!:D Ладно!:D
     
    #76
  2. magol

    magol Советник

    Я разве критиковал - считаю вполне нормальной данную практику. Клиент ведь вполне может и отказаться от Ваших услуг, при этом хотя бы надо окупить дорогу, так что понятия о бизнесе весьма схожи.
     
    #77
  3. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Извини, Фараон. Может я чего не уловил. :confused: Бывает. Минус форумного общения - долго нужно привыкать и понимать собеседников. Кто как шутит, кто иронизирует, кто откровенно хамит, а кто и серьезно говорит....:)
     
    #78
    magol нравится это.
  4. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Вот за такой базар и нужно отвечать! Про развод я ничего не говорил.
    Может оценщики у Вас "за спасибо" работают? Или в Московии так все "шоколадно"? Бесплатно и 1000 руб за выезд и смету - читай одно и тоже. А вот если заказ привезет, то его ЗП учитывается в доб. стоимости этого заказа. Что не так то? Я же написал не явно. И потом, чтобы заказчик разобрался в смете, он должен быть "в теме". Иначе она нужна больше для производителя, чтобы лишнее не делать. Так стоимость и набегает: "3 за побег, 5 за детсад - иди Вася" (классика)
     
    #79
  5. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Вас видимо не коснулась рука конкуренции. Вы сметы хоть раз видили ? Там черным по белому пишется наименование товара, количество, при необходимости качество, объемы работ, сроки. Любая домохозяйка разберется. Иди проверяй цены и объемы хоть в интернет, хоть на соседний рынок. Последние тенденции - составление 3Д проектов к смете. Что бы сразу все было ясно и понятно. Подобного рода услуги и вводятся для привлечения клиентов. Если Вы лично что-то там учитываете в добавочной стоимости заказа совсем не значит что так поступают другие. Пишите за себя, а не за всех.
     
    #80
    samur и Ивар нравится это.
  6. нико

    нико Активный пользователь

    Во первых у меня проблем с людьми нет, сам в области обслуживания работаю более 20 лет и поверьте все мной и оказанными услугами довольны.Мне ваша смета до лампочки потому что мне как потребителю важно знать стоимость работ для сравнения сдругими подрядчиками, а уже во вторую очередь стоимость материала. По стоимости материала это вообще умора, если фирма занимается работами под ключ, включая материалы, то вопрос, почему эта стоимость зачастую выше чем предложения рынка. Ответ простой фирма помимо работ старается получить моржу с разницы стоимости и выставляет в вашей любимой смете потолочную цену на материал присутствующий на рынке. Я понимаю так раз вы занимаетесь этим делом то вы должны промониторить весь рынок материалов и иметь своих постянных поставщиков по минимальным ценам и этим плюсом заинтересовывать клиентов. В итоге смета ни к чему если клиент обеспечивает материалом сам и вы только указываете стоимость работ.Вот у таджиков всё понятно они говорят только стоимость работ а материал это дело каждого может я балки из золота надумаю делать. Бывают и вопросы а сколько вы планируете вложить денег, ну не бред ли, если я скажу мульт, то будем работать, а если 100 тыс то нет? Ведь задачи я выставляю конкретные что надо делать и хочу услышать конкретные ответы. Или я не прав? Подскажите как тогда правильно.
     
    #81
  7. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Не обижайтесь, но у Вас столько противоречий в тексте.
    1. Если Вам важно знать стоимости работ в сравнении, то хотя бы нужно иметь что сравнивать. Опять же необходимы сметы и чем больше, тем лучше. Вы сами себе противоречите, когда говорите, что они не нужны.
    2. По стоимости материала у конкретной фирмы и конкретно на рынке - вероятно Вам не повезло с конкретной фирмой. Нормальные фирмы как правило имеют свой собственный запас материалов и прямые контакты с поставщиками, а, чаще всего, мелкие конторы покупают там же на рынке, плюсуют свой интерес и потому Вы получаете непонятные для Вас цены. Такой допотопный подход к работе, в частности в Москве, уже умирает. Купить на рынке - загнуть три цены и радоваться - это прошлый век. Хотя бы потомй что, благодаря интернету, сейчас все проверяется и оценивается. В глубинке или регионах обмануть покупателя в этом плане проще - тяжелее проверить информация, да и меньше ее. В этом плане подход к работам и ценообразованию у нас с Вами значительно отличается.
    3. Конкуренция заставляет мониторить рынок ЕЖЕДНЕВНО И ПОСТОЯННО. По крайней мере я говорю за себя. Для того что бы достичь минимальных или приемлемых цен для конечного потребителя необходимо работать только с прямыми поставщиками или их представителями, а не с рынками и базарами.
    Правильней всего, на мой взгляд, во-первых, все-таки иметь представление о том, что Вы хотите. Ведь в верно сформулированном вопросе или требовании содержится 70 % ответа. Это из области математики. И во-вторых, смета и проект - неотъемлемые атрибуты грамотного подхода к строительству. Это помогает понять что Вам нужно, в каком количестве и качестве, где можно съэкономить, где нельзя. Чот я ударился в прописные истины. На том и заканчиваю.
     
    #82
    Admin и samur нравится это.
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Вот посмотрите! Мужик если и " Двигает" свою фирму, то делает это грамотно!
    Ни разу не упомянул свою контору, а вот инфы к рассуждению выдал ОЧЕНЬ много!
    Мне он нравится!( СаунаЭксперт);)
     
    #83
  9. нико

    нико Активный пользователь

    Да,рекламка для фирмы не плохая,так и хочеться вас нанять для работ.А вот для интереса общитайте по моим данным стоимость ваших работ,что бы я мог сравнить цены в Москве и у нас в ПЕРМИ.Баня 6*6 по бревну 22диаметр одноэтажная с холодным чердаком лаг потолка нет только сруб. Требуется 1)утеплённый потолок по всей бане с обшивкой вагонкой. 2) вставить 5 дверей (1-входная железная,2-стеклянные,и две обычные межкомнатные.) 3. вставить одно окно пластик 4. конструкция полков в парной 2,25*2,25 5 сделать лавку в помывочном длинна 2,5*40 с поворотом 2*40. Помоему все исходные данные я указал все перегородки в бане бревно.Я думаю зачем ещё делать выезды если у меня есть план бани и мои требования ведь меня интересует стоимость работ без материалов.
     
    #84
  10. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Спасибо, Самур. Льстит. :o. А зачем выпячивать себя ? Все, что нужно есть в профайле и подписи. Народ разберется, если захочет. А все остальное только на пользу дела. :o

    Я отправлю ваши данные в строительный отдел.
    1. Утеплять и обшивать будете только потолок ?
    2. Стены остаются как есть - голое бревно ? Ничем и никак не обрабатывается ?
    3. Конструкция полков у Вас не очень понятна (вернее вообще не понятна). Потому я напишу им просто - работа по монтажу полков.
    4. Никаких работ по печи (дрова, электрика) и возможному дымоходу не будет ?
    5. Иных работ - свет, сантехника, коммуникации не будет ?
     
    #85
  11. нико

    нико Активный пользователь

    1. только потолок
    2. бревно планируется шкурить и покрывать воском
    3. а что при монтаже планируется ещё какая то хитрость, я думал полки они все одинаковые,ну естественно я не имею ввиду резные или раздвижные или орнамнтные,простые полки в двух уровнях.
    4.без монтажа печи.
    5.Коммуникации есть,остальное будет делаться параллельно мной лично.
     
    #86
  12. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    2. Кому планируется это делать ? Ваша "работа" ?
    3. "Просто полок" может монтироваться несколькими способами - 1. самый простой - саморезом снаружи (но таких вариантов давно не видел). 2. Саморезом снаружи, но саморез скрыт деревянной заглушкой (достаточно просто и часто) 3. Крепление и монтаж полков изнутри (геморройная работа, но самый эффектный вид, все крепежи скрыты) Каждый вид работ по монтажу полка оценивается по разному. Уточните Ваше понимание.
    Кстати, именно полок, верне его расположение и придает некоторый шарм или если хотите стильность сауне. Так что над "просто полком" я бы поколдовал на Вашем месте.
     
    #87
  13. нико

    нико Активный пользователь

    Сантехникой будут заниматься сантехники,электрику буду делать сам лично,не доверю никому.
    По полокам посчитаеи пока простой способ с заглушкой.
     
    #88
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Ну и где ЗДЕСЬ про печи " Термофор"???!!!
    Блин!... Неужели на нашем форуме ни у кого нет действующей "Гейзер"???!! Например!
     
    #89
  15. нико

    нико Активный пользователь

    А вам зачем гейзер,я понял что вы свой выбор сделали.
     
    #90