Как Вам финская печь для бани?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Систер, 12 май 2009.

  1. Систер

    Систер Guest

    Как вам финская дровяная печь -ХАРВИЯ?
     
    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Re: Какую печь выбрать для бани?

    Видела я эти печи. Цены весьма демократичные, печи функциональные, удобные, но мне дизайн не очень понравился – унылые они какие-то… Хотя, смотря, как устанавливать, ведь её вовсе необязательно выставлять напоказ.
     
    #2
  3. Selena

    Selena Новичок

    Re: Какую Вам финская печь для бани?

    Согласна с тем, что качество у печек этих приемлемое, но внешний вид скучноватый. Хотя при желании и их можно неплохо обыграть в интерьере.
     
    #3
  4. Василиса

    Василиса Новичок

    Полюбила норвежские печи JOTUL - не нарадуюсь уже два года:cp:
     
    #4
    1 человеку нравится это.
  5. headless

    headless Guest

    А можно поинтересноваться, чем вам так угодили печки JOTUL?
    Я например за Харвию, потому что печи качественные да и опыт у них у же 60 лет, а это о чем то говорит, выбор большой, а если дизайн всеравно не нравится, то печи можно ставить так, чтобы их особо видно и не было, а зачем на них глазеть? Главное чтобы печь выполняла свою функцию, что харвия и делает. Ну а если нужен дизайн, то харвия не так давно в этом году выпустила новую линейку Legend, там действительно принципиальное отличие от остальных печей... Кому интересно, могу ссылку скинуть, тут ведь нельзя постить ссылки? И кстати фины в саунах отлично соображают, ничем не хуже как русские в банях.
    ДА и JOTUL на сколько я понял, не спциализируются в печах для бань, в основном печи для комнат, типа камин... Или я ошибаюсь?
     
    #5
  6. Selena

    Selena Новичок

    Не, я ж не спорю… Насчет качества мне сказать нечего, не проверяла. Я только картинки посмотрела и мне показался унылым дизайн. Хотя о вкусах, как говориться, не спорят… Может кому-то наоборот нравится такое…:at:
     
    #6
  7. Сергей-НК

    Сергей-НК Новичок

    Нет уж, посмотрел я печки заводские, а они расчитаны на топку идеальными дровами, а у меня за забором бор сосновый, и эти печи после топки сосной вскрывать придется как консервы... И зачем переплачивать? Купил лист металла, нарезал, если варить не умеешь - нашел знакомого сварщика - и вперед, дешево и сердито. А самое главное - делаешь так, как тебе НАДО, а не так, как им НУЖНО (габарит, расположение и т.д.).:bd:
     
    #7
  8. Мистер28

    Мистер28 Новичок

    Мой знакомый приобрел печь САХАРА 16 ЛНЗП.

    Как объяснили ему продавцы САХАРА 16 это печь приблежонная к финской сауне. Он этой печью очень доволен!

    Плюс у этой печи есть встроиный парообразователь, который как я понял позволяет регулировать микроклимат в парной.

    Не дорого и комфортно!
     
    #8
  9. odincow

    odincow Активный пользователь

    Из листа металла ещё сварить правильно нужно, иначе всё тепло в трубу(машина дров за три топки), а металл прогорит быстро.
    Я не за то, чтобы брать только промышленные печи. Отнюдь. Местные умельцы из трубы неплохие "паровозы" варят. Лишь бы с умом!;)
     
    #9
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Щас я фотки скину к вечеру печки из трубы и сами посмотрите как у меня в старой бане. Это вчера на дачу ездил сфотал. Только не знаю в какую тему выкладывать, наверное пошёл я в свою, чтоб у людей не флудить.
     
    #10