Сравнительный анализ банных печей и их ТТХ

Тема в разделе "Печи", создана пользователем samur, 13 апр 2011.

?

Кому из производителей отдаете предпочтение?

  1. Инжкомцентр ВВД

    42 голосов
    9,9%
  2. Везувий

    65 голосов
    15,3%
  3. Термофор

    68 голосов
    16,0%
  4. Теплодар

    59 голосов
    13,9%
  5. Куткин

    21 голосов
    4,9%
  6. Ферингер

    30 голосов
    7,1%
  7. Harvia

    20 голосов
    4,7%
  8. Helo

    2 голосов
    0,5%
  9. Kastor

    16 голосов
    3,8%
  10. Narvi

    10 голосов
    2,4%
  11. Еще не определился...

    120 голосов
    28,2%
  12. Печь сваренная своими руками

    17 голосов
    4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хасас

    Хасас Новичок

    Ну так и самая первая вроде же выдавала режимы русской бани?:confused: Ну доработали там, что то с просушкой, это единицам надо, а остальным есть и хорошо... Цена только растет раз от раза:(. Думаю все будет востребовано, хотелось бы конечно видеть конечный результат, а не мусолить промежутки... Хотя с другой стороны как иначе получить лучшую печь?! Без вмешательства широких масс :D.
     
  2. samur

    samur Работаю над собой

    А! Вот ещё! Информация к размышлению о ценообразовании и жадности производителя. Все данные с сайтов производителей и ответов их представителей.
    И так!

    Печь "Ферингер" Топка из нержавеющей стали и два контура из " чёрного металла" Сколько киллограм чего использовано....... ответ не получен!!!
    И за всё это... на сайте!!!
    ==========================================================
    Печь "Куткин2.0" Вес 60кг. топка и два контура все из нержавейки! Чёрный метал7кг. ВНИМАНИЕ!!! Нержавейка 53кг.!!!:eek: Акукеть!!! И за всё это ....на сайте!
    П.С. Сравнивайте! Выбирайте! ДУМАЙТЕ!!!

    Ни хрена она не выдавала! А стала на печь похожа только благодаря Фараону-Рустему! Да и сейчас глядя на графики РуссПара, меня опять терзают смутные сомнения!;)
     
  3. Хасас

    Хасас Новичок



    Насчет ферингера ответ был, лично читал что у них из чернушки только внешний кожух.
    А что касается фараона, он же не последняя инстанция:cool:. Лично я доверяю ребятам с русбани, по моему их самый первый тест вполне правдоподобен.
     
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Хасас! Да Ты пойми! Любой тест правдоподобен! Особенно когда его проводят профессионалы! Любой профи с любой печкой тебя пропарит на отлично! А это ещё не значит, что себе такую надо брать!

    Подумай над этим!
     
  5. Жора

    Жора Активный пользователь

    Пока слышны следующие заявления на МИрТесен (видимо, тех, кто видел новую печь):

    Боцман:
    "Только что увидел уже готовое воплощение того, что Ферингер задумывал пару месяцев назад - новое воплощение Гармонии. Первый показ будет, как и планировалось, на БаняФесте-2011...
    По мне так модификация - просто конфетка!)))"
    Если честно - то несколько раз возвращался к фоткам печи сегодня. Чем-то Ламборгини или Феррари напоминает - посмотрел, переключил, а вот линии манЯт, возвращаешься)) Тонко, стильно....
    Ну да проверим. Остались считанные дни)))"

    Магол:
    "Мне было запрещено делиться новостью, а тут уже слюни пускают. Мне лично сразу вспомнился в первую минуту Паравоз в новой деревянной оболочке. Короче, я на новую Гармонию записался на покупку в очередь - поменяю одновременно с отделкой Горбыльком...
    Кстати, никакой не Феррари, обычная Бентли..."

    Родник:
    "Вы тоже ЭТО видели !!!! :) :) :)"

    Звучит интригующе...
     
  6. Жора

    Жора Активный пользователь

    Да, есть такое дело - Профи "выправит" даже хреновую баню. И даст человеку кайф.
    Но тестирование "аппаратное", а не "по ощущениям" - действительно абсолютно объективное. Т.к. прибор беспрестрастно методично фиксирует реальность.
     
  7. magol

    magol Советник

    По ценообразованю Гармонии.
    1. 2010 г. -цена рекомендованная розничная 38500р.
    2. май 2011 г. - рекомендованная цена на Гармонию модели 2011 года -46000 руб. В комплекте - дополнительный экран из нержи ( кстати уже не раз писал, что как правильновыше указано, каменка и два экрана - нержа, кожух - чернушка), продувка каменки, пушка, модифицированная нижняя подача воздуха.
    3. июнь 2011 - цена снижена до 42000 руб.
    По поводу старой модели Гармонии. Кому не требуется баня зимой - это вполне хороший вариант.
    До Селигера 2011 - осталось чуть более 3-х недель. Думаю, что уже в первых фоторепортажах новая Гармония сразу будет "засвечена". По первому взгляду оптовики будут писаться на эту печь в очередь.:D Наверное, никого не удивлю, что АПФ в данный момент вновь модернизирует уже эту супер-новую Гармонию.:)
     
  8. skydiver

    skydiver Новичок

    Ага, а еще правдоподобней, когда тест проводит сам производитель...
    "Не удержался и попарился перед работой"... ну ну,
    воздух/камни/влажность - первый день теста :27,2*/25,1*/36%
    воздух/камни/влажность - второй день теста :36*/67,2*/15%,

    Влажность 15% - печь просто подтапливалась умышленно.
    Или Куткин, который русскую баню любит, по утрам перед работой в сауне греется!?
     
  9. Хасас

    Хасас Новичок

    Понимаю! Но также понимаю, что в руках не профессионала можно любую печку, да и баню запоганить... Пришел сюда за помощью, но определиться не смог до сих пор:(. Буду истину искать.
     
  10. Хасас

    Хасас Новичок

    Магол:
    "Мне было запрещено делиться новостью, а тут уже слюни пускают. Мне лично сразу вспомнился в первую минуту Паравоз в новой деревянной оболочке. Короче, я на новую Гармонию записался на покупку в очередь - поменяю одновременно с отделкой Горбыльком...
    Кстати, никакой не Феррари, обычная Бентли..."

    А как в очереди в вашей тоже постоять:confused:. Про цены спрашивать не буду-бентли не дешево стоит:(
     
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Это Всё пиар! Я тоже чуть на это не повёлся! НО..! Вовремя остановили!
    Сначала сравнить надо! А потом уже решать! Что лучше, что хуже!
    Я, как и РУССПАР, не говорю, что я , ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!, НО!.. Т.К. моё мнение отличается от рекламмы, то продолжайте!!!
    Истина от этого не меняется! И как бы не обижались сторонники АПФ, Но печь УНИВЕРСАЛЬНУЮ, во всех смыслах, Я пока-что знаю только одну!!! Которую и могу, ЧЕСТНО Вам советовать!!!
    А Всё остальное... Это эксперементы за счёт покупателя! ИМХО.:cool:

    А Вы, Скайдайвер перед работой, после приёма гостей, да ещё и в 6утра, любите по-полной "отжигать"???!!! Я тоже с утра лёгонько греюсь! Иногда и с веничком! Вы же понимаете!.. Это всё больше по личным ощущениям и пристрастиям!
    П.С. Так что не надо Никита, Палку Перегибать!!! На качество печи и её функционанльные возможности, это никак не влияет!!!
    А вот для Вашей печи это видимо существенно! Раз уж Вы так зацепились!!! Попробуйте лучше оспоорить человеческое мнение меня, Саши, Марата, Антона, Сника, и Т.Д....УДАЧИ!!!:D
     
  12. skydiver

    skydiver Новичок

    Самур, а сами то сравнивали!? Уже успели все печи протестить и Куткин среди них лучший? Сами говорите что пока знаете только одну универсальную и т.п. печь. Но уже всем советуете.

    Понимаю. И не только я, всем уже всё ясно.
    Не на печь это влияет - на результат!и на последущее отношение к жульничающему производителю. Я же не говорю что печь плохая:D
    И Вам не хворать!
     
  13. gorskiy

    gorskiy Новичок

    Случаем не ММ?,обещаниями

    Ты кроме печи Куткина, что ещё пробовал?

    *samur Я тоже с утра лёгонько греюсь! Иногда и с веничком!*

    Представь, к тебе приехали люди за тридевять земель потратили своё время и финансы (что для меня, думаю и для тебя актуально), потестить твою печь.

    На газе прошло всё прекрасно :D, а на дровах ММ сам запорол тест. Это как должно в ж...пе чесаться невтерпёж? Или мухлёж :mad:, другого немогу предположить.
    Прошу прощения никого не хотел обидеть:o Печи Куткина тоже заточены под русскую баню, но ахтунг с дизайном, что для меня минус!

    П.С. Костя у тебя в каком месте баня будет? Интересно было бы посмотреть на твои гонки от грядок к печке, когда топить будешь?
     
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Пробовал я конечно не все печи. Но и не сравниваю " Миронов" с " Термофор" и "Куткин". Хотелось бы сравнить в одной ценовой категории.

    По поводу бегать от огорода к печи, то это ерунда! Никуда бегать не надо! Печь прекрасно набирает режим с одной закладки! Парится с веником можно уже через 40 минут, ну через час уж точно! В промежутке между процедурами подкинуть пару полешек тоже думаю никому не в напряг! Но это конечно если такая необходимость появится у кого-то.

    Про дизайн ничего не скажу. Тут как говорится на вкус и цвет... Кому-то нравится кирпич, кому-то камень а кого-то устраивает вид чёрного железа. Пусть даже красиво выполненая такая печь смотрится хуже чем в камне! Но это на мой вкус, а для себя каждый сам решит.
    Ещё интересно сколько киллограм нержавейки в печи "Ферингер"?! До сих пор Скайдайвер не ответил!

    Про то мухлевал ММ или ненарочно так получилось, это вопрос к нему. По крайней мере никто из тестирующих не счёл это жульничеством.

    П.С. Дострою свою новую баню, вот тогда смогу позвать кого-нибудь из Вас чтобы сами могли оценить! Правда не знаю сколько просижу с переломом и когда смогу продолжить стройку. А пока кому очень хочется попробовать, то в комерческую баню сходите.
     
  15. magol

    magol Советник

    Есть вариант приобрести практичный ягуар -англосакский вариант по цене простого форда. Правда в простой продаже через рынки - не получится . Просьба - пишитесь в очередь и .... с моей персональной скидкой. :D:)
    ЗЫ. Печи от ММ. Куткина также ожидаются в качестве - Горячих пирожков - я просто отдам свою персональную скидку. Печи - проверенные и хорошие, просто - нет лучшей- они разные......