Строительство бани - онлайн

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем "ШУТНИК", 5 июн 2011.

  1. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну ведь песок влагу задерживает??!...хмм...:confused:
     
    #91
  2. magol

    magol Советник

    Почитайте при случае про шведскую плиту....
     
    #92
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    Видимо про плиту уже поздно, про поднятие потолка- тоже.
     
    #93
    "ШУТНИК" нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Пост 93. На снимке видно, что столбики под лагу загородили собою отдушины. Тем самым практически перекрыв свободный поток воздуха с улицы. Не лучший вариант. Вроде и узбек с высшим образованием...
     
    #94
    "ШУТНИК" нравится это.
  5. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ага, я тоже после подумал об этом....
    Но сейчас ведь их не вырвешь обратно, придёться надеяться на тот момент, что продухи будут работать по полной=///....Или есть какие то варианты по устранению этого недочёта??!
    Дак всё равно...он же узбек!)))(ну парень отзывчивый и головастый, все мои друзья, типо поможем...но в оконцовке, я один с узбеком делаю)

    Да я думаю это не последняя моя баня, .....ладно уж доделать бы эту, как задумывал батя.....ну да не высоко, но мне, маме, сестре и даже узбеку хватит!)))))))(я сам роста то метр семьдесят, а мама, итого метр пятьдесят, так что венцы добавлять не буду. Пусть мои высокие друзья обламываються))) не помогают и нечё тогда и просить)))))))
    Завтра дообтёсываем лаги и кинем пол......

    "Завтро" растянулось на три дня))) Сегодня поработали, чуток. Так сказать примерили пол, т.е. напилили 50-ку (ножовкой, причём). Вот так его кинули....ну пока примерно. А вот тут с проёмом, кстати, возник вопрос. Сайдула(Саша, узбек который) говорит, что дверной проём ещё верхнее выпиливаем и...нижнее. Но я сказал, что верхнее да, но нижнее - нет. Пускай порог высокий будет, сказал я.....и задумался. Может просто в предбаннике пол выше сделать,а следовательно и не выпиливать нижнее бревно в дверном проёме.
     

    Вложения:

    • PICT0026.jpg
      PICT0026.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      249
    • PICT0027.jpg
      PICT0027.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      244
    • PICT0030.jpg
      PICT0030.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      233
    #95
  6. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    а вы не бойтесь при в ходе в баньку ей кланятся, она это любит и вас хорошим жаром отблагодарит... был в куче банях и со стандартными дврьми и с узкими и с короткими и со стеклянными и в общих банях и в вип банях, но больше всего удивила банька одного старичка (случайно друзья друзей пригласили к друзьям друзей) дак вот там вход был с поклоном в погибель, а внутри данька во весь рост, просторная... самое удивительное что держит пар без всяхих теплооотражателей и утеплителей... простое бревно конопаченое... а когда садишься на полок оказываешься выше двери... предки сцуко мудрые всётаки....

    НИЗ ПиЛИ верх НИНИ
     
    #96
    samur и "ШУТНИК" нравится это.
  7. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    вон оно что...)))...так уже задумался не на шутку))))
     
    #97
  8. odincow

    odincow Активный пользователь

    Самый нижний венец пилить не стоит. А если совсем никак, то оставляй 2/3 от бревна.
    Верх на своё усмотрение (но тоже, пару верхних венцов оставляй, для прочности конструкции).
     
    #98
    "ШУТНИК" нравится это.
  9. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Вот...и мысль завершилась))) Понятно, сверху один венчик отрежу, до верха останется три венца, ну а самый первый(нижний), трогать естественно не буду, второй, который щас в проёме нижний,наверное трогать не буду тогда(ну или может действительно пол бревна срежем). А проём дверной получится во концовке такой, что все кланяться будут))))
     
    #99
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Когда дверной блок будешь вставлять, придется ещё одну треть бревна (снизу и сверху) выбирать под нижнюю и верхнюю пластины блока. Имей это ввиду, когда будешь бревна отрезать.
     
    red alert и "ШУТНИК" нравится это.
  11. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Упс, спасибо!! Тогда, нижнее бревно в проёме трогать пока не буду.

    Блин, антисептики сейчас в магазине смотрел. Смотрел, смотрел, смотрел......и так и не понял какой брать?! Может взять все лаги битумом замазать))(по-моему шутка неудачна)) А доски, с нижней стороны только. Или доски просто антисептиком с двух сторон.

    Тут вычитал на форуме Максима Чудова про вентиляцию пола с помощью стояка в углу бани?!?! Энто что ещё за чудо-техники??! Так же там говорилось, что доски можно переворачивать для лучшей просушки, но как?! Что-то не догоняю, я же их плинтусом закреплю!
     
  12. odincow

    odincow Активный пользователь

    Вентиляция подпольного пространства.

    Битумом лучше не надо. Купи огнебиозащиту, и обильно промочи (чтоб аж текло) балки и нижнюю часть досок.

    P.S. пару досок не закрепляй. Ну сделай пропил в плинтусе (кто его заметит?), и после помывки доски поднимай.
     

    Вложения:

    red alert и "ШУТНИК" нравится это.
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ах вон они что имели ввиду про вентиляцию, ясно.

    Ну да, сегодня как раз видел в магазине огнебиозащиту (КД и на Ф.... как то называется), а ещё продавец вдобавок посоветовал её купить, а потом пропитку для яхт(или как то так)))забыл что-то) ну вообщем ей говорит внутри помещение покрывай в бане, сказал...

    А на счёт пропила....Точно, что это я сразу не подумал)))))

    Тут ещё в магазинах плинтус искал, дак что-то нету подходящего то, всё какие-то не широкие продают(ну типа комнатные). Завтра ещё поищу)

    Сегодня купил антисептик СЕНЕЖ-Ультра и СЕНЕЖ-Сауна. Ультрой начал мазать пока доски пола с обратной стороны, аж на два раза) Завтра ещё куплю, может эту огнебиозащиту, лаги промазать, ну или ту же жидкость куплю, СЕНЕЖ -ультра которая, хотя про эту огнебиозашиту подумал, может стоит её всё таки купить и промазать все брёвна снизу до верха, а потом то всё равно, наверное внутри то брёвна закрывать чем нить придётся??!
     
  14. odincow

    odincow Активный пользователь

    Внутри помещения, выше пола в парилке лучше ничем не мазать.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  15. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Наверное при большом паре, будут появляться посторонние запахи, понял. Ну ладно, значит , как говорилось выше, промажу лаги, пол снизу, ну и там где помывочная(ну так её назовём) промажу стены этим СЕНЕЖ-Сауна!?

    Ну вот, вроде только вчера добрался до баньки. Намазал половые доски антисептиком. Осталось лаги промазать.
    Тут блин вчера....по-моему мы накосячили (фоток пока не выложил, но попробую так донести инфу). Вообщем там где под концами досок надо было кинуть брусок(м/у фундаментом и доской)....мы взяли и просто ещё подлили фундамент!!?? Сегодня вот с утра проснулся и эта мысль теперь меня гложет.....Что сейчас будет??!! Ведь получается сейчас фундамент по уровню, будет чуть выше нижнего края бревна...значит сгниёт быстро??!!:eek: