Строительство бани - онлайн

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем "ШУТНИК", 5 июн 2011.

  1. TAU61

    TAU61 Новичок

    В парной лучше всё же фольга на крафтбумаге.
    Костя. ты не прав! Ветрозащита это Изоспан А, АМ, АS. Изоспан B, C, D, DM - это пароизоляция.
    В Изоспане В наделай дырочек и всё будет нормально.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  2. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ого, спасибо за подсказки.
    Итак получается такой "пирог"(снизу вверх):

    Вагонка(осина) - пароизоляция(фольга, либо Пенотерм) - воздушная перемычка(обрешётка из бруска) - утеплитель (мин.вата) - черновой потолок (доска 40мм) - ветрозащита (Изоспан А).

    Правильно "нарисовал"??!
    Ах да, и ещё сверху какие нить доски кидать придётся, ну чтоб по чердаку пролазить можно было). Или ветрозащиту на утеплитель класть? а сверху черновой потолок??!
     
  3. Борис614

    Борис614 Новичок

    Доски - обязательно. Как ходить-то будешь? По утеплителю?
     
  4. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Логично)), ну а так то правильно слои написал)? Ничего не пропустил?
     
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Шутник, вопрос в догонку можно? А утеплитель (минвату) на что ложить будешь? На воздушную перемычку?:) В своем пироге черновой потолок поменяй местами с утеплителем. Т.е. воздушная перемычка (обрешетка из бруска), черновой потолок, а на него уже ложится утеплитель. Сверху закрываешь все это дело ветровлагозащитой.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  6. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Понял, спасибо. Учитываю этот момент.
    Значит так получается:
    Вагонка(осина) - пароизоляция(фольга, либо Пенотерм) - воздушная перемычка(обрешётка из бруска) - черновой потолок (доска 40мм) - утеплитель (мин.вата) - ветрозащита (Изоспан А) - доски (типа пол чердака, из того, что останется, по видимому).

    P.S. Сегодня в магазин заеду, приценюсь...
     
  7. TAU61

    TAU61 Новичок

    Почти. Между вагонкой и фольгой зазор 15-20мм.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  8. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    хмм, а как его сделать, с помощью реек?
    Сегодня напилил лаг(доска 50*150) и вот что подумал. Сколько же всё таки их делать. Расстояние между подстропильным бревном и торцом(ну то бишь от середины) примерно 1800. Напилил по две лаги, итого всего четыре.(кстати размеры внутри бани по брёвнам получились в длину примерно 3600, по ширине 2700) Но? ...вопрос - Буду прибивать вагонку, получается в середине лаги будут и к ним прибьётся вагонка, а по краям около торцов...вагонка получается ни к чему крепиться не будет?! Значит ещё по одной лаге на края кинуть или они плинтусом потолочным будут поддерживаться?! А также, задумался, как правильно выпилить в бревне место под лагу(доску)?!
    Результаты похода в магазин(приценка) потом напишу(просто бумажку в машине забыл).
     
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Фольга крепится к потолочным лагам снизу. Затем на фольгу набиваешь бруски, которые и обеспечат вентзазор. На бруски пришивается вагонка. Такой способ крепления обеспечит оптимальную работу фольги.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  10. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ого, а я думал вагонка к лагам прибивается, а оно вон как делается. Понятно......вроде, ...на месте "догоню" техническую сторону вопроса.
     
    TAU61 нравится это.
  11. odincow

    odincow Активный пользователь

    Как вариант. К лагам прибить с низу черновой потолок. На него пристеплерить фольгу (швы и места крепления герметично проклеить алюминиевым скотчем), на фольгу прибить контр обрешётку (рейка 50х25), а на рейку прибить вагонку.
    Вагонку крепить в соединении шип- паз не плотно, оставляя люфт(1-2 мм) для компенсации температурного расширения.
    Со стороны чердака на черновой пол положить утеплитель, места соединения стропил и балки, и стропил и венцов тщательно проконопатить. На утеплитель постелить ветрозащитную плёнку, сверху чердачный пол из любых досок.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  12. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Это уже не вариант будет, а для меня конкретный план действий:):o. Спасибо.
    Только вот места соединений стропил и балки, стропил и венцов....так, что-то представить не могу, ладно посмотрю вечером на эти места в реальности, чтобы до конца всё представить.
    Да, кстати, тут в магазин то зашел. Они мне фольгу предлагали "Полифлекс", т.е это то, что мне нужно?! (150 руб. погонный метр). Минвата, думаю 150мм ширину надо (1390руб 12 листов по 1250*600); ветрозащита аналог Изоспана А (900 руб) и внимание:bz: - печь Термофоровская "Шилка" (вроде как она на объём от 6 до 10 кв.м рассчитана, думаю мне хватит, объём камней 15л), диапазон цены от 10820 до 14063 в зависимости от наличия бака видать). Но вот , что я подумал, какая то она не удобная будет, ну в плане того что я хотел её посередине ставить, ну камнями в парилку, а топкой в помывочную (ну у меня разделение такое, ориентировочное)....а так по каталогу посмотрел дак они все одиннаковые у них. Я думал, чтобы котел с водой как то был бы ближе к мойке, а он получается посередине(если на трубе его делать) либо вообще со стороны парилки(это если встроенный)....вот теперь надо поразмышлять..
     
  13. odincow

    odincow Активный пользователь

    Сгоняй на Бахчиванджи. Там самопальные печки есть (кирпичём обложишь), ну и фабричных выбор нормальный.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  14. Борис614

    Борис614 Новичок

    Этак он и до таких дойдет:
     

    Вложения:

    • 28072011348.jpg
      28072011348.jpg
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      150
    "ШУТНИК" нравится это.
  15. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ага, сгоняю , наверное на досуге, хотя сегодня был в КОРе, в отделе "Водяной", дак мне понравилось как мы пообщались с продавцом(молодец, ему пять). Он мне и рассказал и картинки распечатал и даже схему монтажа отксерил. Ему спасибо. Вот это я понимаю, настоящая работа продавца! Кстати картинки которые он мне напечатал, ну по схеме, ниже представлю. Но факт в том, что мне не "Шилка" нужна, а под мой объём (а я объём то в своей голове по началу не правильно сосчитал) подходит - Гейзер, Тунгуска, Ангара, Карасук. Скорее всего останавлю свой выбор либо на "Тунгуске", либо на "Карасуке" . По поводу расположения бака с водой...надо додумать, но по представленным схемам, я смогу установить себе печь. Ещё раз спасибо, настоящему продавцу))))
     

    Вложения:

    • PICT0055.jpg
      PICT0055.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      147
    • PICT0056.jpg
      PICT0056.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      122
    • PICT0057.jpg
      PICT0057.jpg
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      101