Строительство бани - онлайн

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем "ШУТНИК", 5 июн 2011.

  1. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну..возможно всё!!!:)
     
  2. odincow

    odincow Активный пользователь

    В КОРе отстой. Там печей выбор минимальный.
    Хотя "Водяной" нормальный магазин.
    На Шаумяна есть магазин печей и каминов, они раньше тоже в КОРе были. Там выбор поболее, и цены ниже. Поищи в Дубль ГИСе.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  3. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну вот в "КОРе" то в водянном и был)) А вот про Шаумяна, надо съездить, проверить. В выходные может и съезжу.

    Вчера съездил на Бахчиванджи, купил мин. вату (рулон 17 квадратов, 1500 р), изолон для пароизоляции (квадратов 10, 1200р), материал для ветрозащиты (10 кв.м., 350р), скотч AL (200 р), ну и ещё антисептика. Также посмотрел вагонку из осины (300 р/кв.м) , ну как то не очень она мне, но по видимому придётся брать(других не нашел).
    Ну и самое главное печи. Выбор действительно большой, теперь я даже и не знаю какую брать. Там были по мимо Термофоровских печей, печи "Уралочка" (они , кстати, дешевле), Теплодаровские печи, "Ермак"-печи.
    Теперь громадный дилемма, какую брать. Вроде сначала определился на "Тунгуску" на 18кубов парильного помещения(12000р), потом на "Карасук" (11000р). Но посмотрел, можно в пределах 9000 взять "Уралочку", ну или Теплодаровские в районе 10000. Там ещё дымоходов с переходниками тысяч на 10000-15000 получается. Вот весь в раздумиях я.:confused:
    Что касается работ на бане, да пока ничего не сделал, а не, вчера стропильные брёвна антисептиком помазал. Да просто до конца не понял как лаги то к венцам крепить. С торцов доской, или просто сверху доской, а на венцах просто стоять будут в углублениях(заранее подготовлю места, где они будут стоять?!

    Ну вот ещё инфа поступила, что у нас тут совсем рядом оптовый склад "Термофора"....
     
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Если будешь брать термофор, то лучше возьми ГЕЙЗЕР! Его по крайней мере хоть доработать реально! Второй вариант ТУНГУСКА. И не мучайся долго! Поверь! Я на этих печках чуть сам не сдвинулся умом!

    А ещё лучше посмотри печи Куткин и АПФ! На сегодня только они лидируют! Напиши Фараону он тебе скидку сделает!
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  5. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну, понял. Сейчас прайс смотрю, как раз по поступившей инфе. Печки у них дешевле. Гейзер 18 - 12460р, Тунгуска 16 - 11870р.
    Так...теплее уже на душе становится.:)
     
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Не забудь! Везде есть подводные камни! Смотри чтобы топочный тонель был телескопический! А то потом мучится будешь при установке! И ещё вопрос?! А ты себе каминную или простую топку делать будешь?!
     
  7. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Топку простую. А что значит топочный тоннель телескопический??
     
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Ну тоесть топка не приварена намертво , а вставляется в печь и регулируется на толщину стены. Потом садится на герметик термостойкий и всё!
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  9. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Погодите, погодите. Как это:o
    Ну я просто ещё не сталкивался с такими моментами, поэтому не догоняю. То есть топка, эта та часть которая с дверцой и которая "торчит" от печи на 200мм, примерно.
     
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Посмотри на сайте Куткина. Больше не знаю как объяснить. Или может в магазине есть что-то подобное. А так правильно соображаешь! Часть печи с дверкой регулируется относительно самой печи. Выставляется на нужную толщину стены и герметизируется.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  11. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Если Термофор устраивает и время не поджимает, то у них каждую зиму скидки %15-20 на печи и все причандалы типа труб, разделок, мастерфлешей, баков и т. д. 5-7 тыр можно поэкономить, а то и больше.:)
     
  12. Борис614

    Борис614 Новичок

    Монтаж стоит 40 - 50% от стоимости материалов. Сделаешь сам, сэкономишь.
     
  13. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Согласен. Сам второй год подобной экономией занимаюсь.:D
     
  14. Борис614

    Борис614 Новичок

    Уже миллионер?:D
     
  15. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Монтаж буду делать сам...больше некому...

    Но...вот проблема, сегодня я понял, что из меня строитель никудышный...
    Да, что касается покупок, то я позавчера всё купил..ну в плане печки и вагонки. Вагонку купил не за 300, а за 360, вернее даже , правильней сказать 30 досок(длина 3 метра, ширина около100) за 120 рублей каждую, и печь.....только не ругайтесь)) купил Ангару и систему дымохода(ну сендвич труба метра 3, оголовник, переходник, шибер, потолочный переходник, мастер флеш) с баком для воды - Итого 24000.
    Два дня(ну по часу) делал проёмы под лаги, всё , блин коряво получается у меня(((:mad:. Сегодня доделывал и напилил одну доску(черновой потолок) и задумался..А зачем на черновой то потолок 40ку, может стоит поменьше выбрать?! Зато вы бы видели как я коряво сделал эти лаги(доска 50ка).:confused: Да и ещё подумал как же их всё таки укрепить то...взял да и сверху по две лаги соединил доской(приколотил), а потом думаю чтоб в выпиленном проёме(а получилось всё не точно) не болталась, забью как туда палочки...Вообще такую "порнографию" на делал=((( Ах да, самое смешное у фотоаппарата аккамуляторы сдохли, поэтому и фоток нет, завтра куплю и заценю...хотя мне стыдно такое показывать:o:o