Где повесить градусник для парилки?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем balneum, 26 дек 2009.

?

А Вы используете термометр в парилке?

  1. Да

    96 голосов
    93,2%
  2. Нет

    7 голосов
    6,8%
  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Выкладывайте все, разберёмся...:D
     
    #31
  2. Профан

    Профан бодхисаттва

    Даааа, после такого дождя жди хороший отёл.....(С);):D
     
    #32
  3. SanMas

    SanMas Пользователь

    градусники лучше всего вешать на уровне головы и явно не на той стене где стоит печь
     
    #33
  4. magol

    magol Советник

    А что этот градусник будет отражать при этом своими показаниями?
     
    #34
  5. Борис614

    Борис614 Новичок

    Температуру в локальной области пространства.
     
    #35
  6. magol

    magol Советник

    Градусник на стене, как показывает опыт, показывает.... всего лишь температуру самой стены, а отнюдь не воздуха. При этом его показания становятся весьма инертными. Температура стены в свою очередь весьма сильно зависит от излучения ИК, которое на неё падает и доходит отпечи и трубы, материала стены, влажности дерева и т.д. Посему, если хочется знать реальную температуру воздуха в парной, то градусник подвешиваем над полком на уровне тушки чела и прикрываем экранчиком из фольги , как зонтиком - потолок тоже излучает ИК.:)
     
    #36
    "ШУТНИК", САУНЩИК и Rubin нравится это.
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Если вам действительно нужно измерять температуру именно воздуха, а не иметь прекрасный прибор для мебели, то возьмите термометр которым пользуются метеорологи. Это термометр помещённый в кожух, к кожуху прикреплён вентилятор с приводом, раньше только пружинный, сейчас не знаю. Заводите пружину, держите в руках прибор, в том месте, где вам нужно, через пару минут(зависит от инерционности термометра - указано в инструкции) смотрите показания. Если нет инструкции, то снимаете показания, как только они перестают изменяться. Делаете это в нескольких точках - если вам это интересно. Принимаете решение где вам интересно знать температуру постоянно.(может вам важно до какой температура опускается в конце процедуры у пола) Устанавливаете там термометры. С помошью вышеописанного прибора проверяете разницу показаний установленных стационарно термометров. Пользуйтесь, делая поправку, или можно слегка сдвинуть шкалу(если позволяет конструкция.
    Надеюсь это кому-нибудь пригодится. :D И будет вам счастье!:bk:
     
    #37
  8. SanMas

    SanMas Пользователь

    Пока таким образом меришь температуру, можно и про баню забыть + такой метеоградусник нужно еще достать, или купить если продается за не малые деньги кто нибудь так измерял ?

    И у кого такие люстры висят? отзовитесь... очень интересно посмотреть на фотки :)
     
    #38
  9. magol

    magol Советник

    Можно почитать отчеты и посмотреть фото у Владимира Ляхова на его сайте - Горнило.ру
     
    #39
  10. Единственный из собеседников о градуснике в бане подошёл к этой пустяковой по исполнению теме с научной точки зрения:D. Студент!
     
    #40
  11. odincow

    odincow Активный пользователь

    Этот студент некоторых "профессоров" за пояс заткнуть может!
     
    #41
  12. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ответил - ДА. Хотя в старой бане термометров нет. А в новой(строящейся) градусник настенный повешаю. А что он будет показывать, ну в принципе не столь важно будет. По нему я, к примеру, буду просто относительно мерить температуру. Ну скажем так: "Сегодня теплее, чем вчера градусов так на три ..". Ну как то так.
     
    #42
  13. Шутник!
    Пожалуйста, повесьте один термометр(!)под потолком, (до 100*!), а второй(градусник!),чуть над полом!И сообщите, есть ли в Вашей парильне (не в парилке!) специальный подогрев пола. Очень нужнознать разницу этих температур;).
    как убрать кнопку редактирования?
     
    #43
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ну, узнает Шутник разницу в температурах на полу и над потолком... И что от этого изменится? Париться-то он будет не сидя на полу, а на верхнем полке. Может, ещё и лёжа на нём.
     
    #44
  15. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    )))О, "подкололи" по поводу приборов для измерения температуры)))))

    :) ))) А по поводу сообщения разницы температур...хмм, долго ждать придётся, строительство бани у меня идёт, нуууу очень.....медленно (тема здесь на форуме-же:)) Да и пол без подогрева будет.
    А за кнопку не переживайте :)

    Конечно, ничего не изменится:) Даже более того, нужно добавить, что мне даже и не интересна будет эта разница температур.
     
    #45
    САУНЩИК нравится это.