Нужен ли бассейн?

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем Лютик, 28 окт 2010.

  1. N803

    N803 Новичок

    Нужен однозначно думаю!! Как приятно занырнуть туда после баньки, удовольствие утроилось теперь, с друзьями отдых ни один не проходит без этого теперь!:D
     
    #46
  2. armatyra

    armatyra Новичок

    Бассейн это шикарно)) но только летом)
    Зимой можно и в сугро6:);)
     
    #47
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    На зиму я убира:)ю воду из мелкой части водоёма, получается чаша для снега. Пока баня не готова, не пробовал, но снега наметает полную чашу, около метра глубиной.
     
    #48
  4. magol

    magol Советник

    Зимой бассейн - это просто супер после парной. Правда после Рождества - бассейн промерзает до дна, тогда - только обливание.:)
     
    #49
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Сын строит баньку в лесу. А рядом бассейн будет в помещении из ячеистого поликарбоната, чтобы и зимой не замерзал. Банька коммерческая.
     
    #50
  6. Митя

    Митя Ушедший с форума

    Почти анекдот. Знакомая пенсионерка, разжившись по какому-то поводу ден.знаками, решила устроить у себя в саду бассейн. Нашла проект в каком-то журнале. Позвала народных умельцев, показала им журнал с проектом и говорит: «Вот точь-в-точь такой же изладьте мне». Те ей стали доказывать, что проект не для наших краев. Сорт цемента или конструкция не соответствует, или чего-то еще там - не знаю, не разбираюсь, - но, в общем, в нашем климате из-за перепада зимне-летних температур все должно было потрескаться. А бабка им: «Вот по ентому проекту и больше никакого не хочу!» - и всё тут. Народным умельцам так ее и не удалось переубедить. «Изладили», как просила. После первой же зимы стенки растрескались, вода вся ушла в землю, остатки воды на дне заросли тиной и всякой травой, комары развелись, лягухи… Дальнейшее мне неизвестно.
     
    #51
  7. vipvodu

    vipvodu Новичок

    Необходим ли бассейн на даче? Плюсы для здоровья, для объединения семьи, для снятия усталости и тд. Если поставлена цель, то под неё находятся средства, а если нет возможности их найти, ищут новые менее затратные технологии, или отказываются от своей цели. У каждого свой путь к цели или мимо (мимо тоже кстати все по разному ходят)
     
    #52
  8. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Я купил и установил каркасник. Размер где-то 5х0,9. Вначале ставил на землю, потом сделал настил из досок. Купил в Новосибирске тент, пылесос и фильтр-насос. Без фильтра вода цвела. Сын такие чудеса в нем вытворял. Осенью снимаю и мою из автомойки. В июне ставлю. Сейчас нужно заказывать в Новосибирске (у нас нет) химию и фильтр желательно. Делать в земле у нас наверное смысла нет. В позапрошлом году лето было холодное и вода прогревалась неважно. Для детей холодно. Бассейн кстати классно украшает участок.
     
    #53
  9. magol

    magol Советник

    1. Сосед не сливает воду - более 5-ти лет на зиму - со льдом не украдут. Полет - нормальный
    2. Для прогрева воды - черный плавающий тент
    3. от водорослей - концентрированная перекись водорода. Способ применения - в инете - поиск - Зеленеет вода в бассейне
     
    #54
  10. Айрин

    Айрин Все в баню!

    Соглашусь со мнением большенства:) Бассейн рядом с баней нужен! У нас пока что он только в проекте, но он точно будет!;)
     
    #55
  11. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Оптимистка...:D Сначала нужно придумать как воду от железа очистить.
     
    #56
    Айрин нравится это.
  12. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    50 метров и Волга....., размер "этого бассейна" ширина ..... 15 км, длина... ну точно и не знаю...:D, вопрос, а нужен ли еще какой бассейн?:D:D:D
     
    #57
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    fynhjg, в Саратовской области село Варенбург ещё существует?
     
    #58
  14. Айрин

    Айрин Все в баню!

    Я уверена, что придумаем:) А может и подскажет кто;)
     
    #59
    linxx нравится это.
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Сочувствую, но это не у всех... у меня железа нет, а в нескольких километрах навалом... брат использует пару фильтров, по очереди, каждого хватает на 1-3 мес. стоит (кабы не соврать) каждый 17 тыр.:o
     
    #60