Вентиляция и пол в бане

Тема в разделе "Полы", создана пользователем EGOR, 20 авг 2010.

  1. cbm

    cbm Новичок

    То есть специальное отверстие в дымоходе сделано или через топку?
     
    #16
  2. boria

    boria профи

    Объясните что-такое точка росы и как ее высчитать,т.к у меня такая-же проблема с утеплением пола и стен.А если вместо мин.ваты использовать пенополистирол(URSA)не будет-ли он ничего выделять?
     
    #17
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    Точка росы в Википедии.
    Точка росы в стройке.
     
    #18
    Профан нравится это.
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    "Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.
    На приведённой диаграмме представлено максимальное содержание водяного пара в воздухе на уровне моря в зависимости от температуры. Чем выше температура, тем выше равновесное парциальное давление пара.
    Точка росы определяется относительной влажностью воздуха. Чем выше относительная влажность, тем точка росы выше и ближе к фактической температуре воздуха. Чем ниже относительная влажность, тем точка росы ниже фактической температуры. Если относительная влажность составляет 100 %, то точка росы совпадает с фактической температурой." (С)

    Это по-книжному. А по простому - точка, где будет образовываться конденсат: внутри бани, снаружи или в толще стены.:cool:
     
    #19
    vit748596 и odincow нравится это.