Посоветуйте с выбором материала для стен

Тема в разделе "Стены", создана пользователем ФИДОТ, 9 сен 2011.

  1. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    Хочу построить баню, но не из дерева (не позволяет место расположения, будет вплотную к соседнему зданию) с начало склонялся к пеноблоку но говорят, что он слишком пористый впитывает воду, из кирпича получается дороговато, сейчас склоняюсь к шлакоблоку с последующим утеплением минватой. Что скажете ?
     
    #1
  2. vadiizi

    vadiizi Guest

    Стены из шлакоблоков "легко" возводить и они "немного" стоят. Однако свежий шлак содержит вредные вещества, поэтому перед использованием ему следует выстаиваться не менее года под открытым небом. Кроме того, его нужно обязательно штукатурить. И влагу впитывает не чуть не меньше пенобетона. Я не рассматривал шлакоблок в качестве стен для бани, просто в процессе постройки гаража, стоял вопрос из чего.. Перевесил опилкобетон)))) Все эти каменные изыски (моё скромное мнение)не заменят комфортности стен из дерева. А противопожарные пропитки уже,что отменили??? или оштукатуривание деревянных стен. Главное(для пож. надзора), чтобы фирма проводящая пропитку имела лицензию...
    А если для самоуспокоения, то вообще сам бог велел.
     
    #2
  3. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    Да у меня дело не только в пожарной безопасности (хотя и это тоже).на этом месте у нас с соседом был домик на 2 половины,я построил рядом новый дом а свою половину снёс, сосед тоже построился но свою половину не сносит и не живёт там вот я и хочу поставить баню на месте снесёной половины вплотную к его половине ноу меня северная сторона и если поставить 2 стены рядом там вечно будет сыро что для дерева не айс, с восточной стороны у меня насыпь от овощной ямы откуда тоже вода стекать будет.
     
    #3
  4. Борис614

    Борис614 Новичок

    Что надо-то? Баню? Или шило в .опу соседу?
     
    #4
    Профан нравится это.
  5. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    Баню . у соседа избушка всё равно под снос 30х годов постройки ,там уже гнилушки одни.
     
    #5
  6. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Извините, что-то не догоняю...Бани вплотную даже делают из дерева, можно сказать встроенные, главное соблюсти все нормы пожарные. Использование соответствующих дымоотводов, а также противопожарных преград. Ну как то так, возможно я ошибаюсь, потому как не 100% осведомлён в этих ньюансах.
     
    #6
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    Зри в корень, как говаривал Козьма Прутков.;):D
     
    #7
  8. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    Дело в том что у него стена вся по низу грибком пошла ,а это такая зараза для дерева.

    Может тогда остановиться на пеноблоке ,он хотя бы по теплопроводности выигрывает .
     
    #8
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    На нашем форуме уже несколько тем про строительство бани из пеноблоков. Посмотри, например, в разделе "Фотоотчеты по строительству" тему "Строительство бани в Подмосковье" (автор Zaya). У него хорошая банька получилась.
     
    #9
    "ШУТНИК" нравится это.