Будущая баня 6х6 + закрытая веранда

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Piligrim76, 11 окт 2011.

  1. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Ну да. Парная это очень хорошо теплоизолированное помещение. Для поддержания тех же 20 градусов в -20 всего то 800 ватт надо. Блин.
    Надо было под полоки поставить 300мм радиатор. Может в след. году и сделаю. Посмотрю по этой зиме.
     
    #16
    Piligrim76 нравится это.
  2. exorcism

    exorcism Новичок

    Печь будет электрическая? Если нет, то куда будет выходить дымовая труба?
     
    #17
    Piligrim76 нравится это.
  3. Piligrim76

    Piligrim76 Новичок

    Да нет, печь хочу дровяную. Трубу через мансардный этаж, пока конкретно не продумывал. Понравилась керамическая труба, но ценник скорее всего.... косьмось.

    Есть вопрос по фундаменту??? Планировал изначально верховой ленточный 50 высотой 40 шириной.
    Но появилось желание замастырить "водяной теплый пол" в КО, мансардном этаже и мойке. В связи с этим вопрос, А не лучше ли мне залить монолитную плиту вместо ленточного фундамента, поскольку стяжку черновую все равно под "водяной теплый пол" делать?
     
    #18
  4. нико

    нико Активный пользователь

    Точно так, но когда вы в бане находитесь более 2-х часов и пьёте много жидкости то куда вы её будете сливать, либо на пол либо за баню это класс.Но если вам так нравиться то ваше право а по мне в большой бане должен быть туалет. Если 3*3 то понятно негде а в такой большой сам бог велел.Я сделал и не жалею,чем бегать куда то.Мы же ведь бани строим как комплексы для отдыха и релаксации так зачем напрягаться с туалетом,он должен быть стандартный.Все эти био опять что то делать опорожнять контейнер фу как мерзко а зимой только представте эту картину.Ещё интересней картина снега вокруг бани после посещения человек четырёх.
     
    #19
    Piligrim76 нравится это.
  5. maitre

    maitre Новичок

    Труба на 2-м этаже получится посреди коматы? На эскизе не предусмотрено.
     
    #20
    Piligrim76 нравится это.
  6. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Совет про дополнительное отопление в парной очень здравый. Прислушайся. Я вот решил на этой же неделе заняться. Очень большая разница получается в неотапливаемом помещении парной и остальными помещениями. А зимой вообще получится больше 20 градусов. Дров больше тратится будет. Пусть уж лучше 30 градусов в парной всегда. Пришел, подтопит часик и готово.
     
    #21
    Piligrim76 нравится это.