Защита древесины

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем Иван Артурович, 10 окт 2009.

  1. Средств для защиты древесины в бане существует очень много. Такой, что просто глаза разбегаются. Например Тиккурила, Пинотекс, Биотекс, Неомид или Сенеж. Что лучше выбрать? Что не так вредно и действенно?
     
    #1
  2. Я бы однозначно покупал "Тиккурила". Это лучшее по-моему из антисептиков. Не плохо в принципе воспользоваться "Белинка". А вот "Пинотекс" я бы советовал покупать исключительно финский.
     
    #2
    Uri1971-71 нравится это.
  3. Иной

    Иной Guest

    Как уже где то писал - уважаю "Тиккурилу". ПОтому что на деле убедился какое это отличное средство. С другими как то не сталкивался. Придет время тоже буду решать.
     
    #3
  4. А можно немного поподробнее рассказать, как правильно пользоваться антисептиками? А то боюсь испортить все... Тем более, что где то слышал, что правильное использование - это половина дела.
     
    #4
  5. mr43

    mr43 Новичок

    Я обратился к представителю Тиккурилы, привез их к себе, мы определили задачи для каждого объекта в бане и они мне все подобрали. Желаю успеха.
     
    #5
  6. zerkmax

    zerkmax Новичок

    сейчас начали рубить сруб, отвез рубщикам неомид 440, для предварительной пропитки. по весне, когда сруб даст усадку, зашкурю и буду обрабатывать белинкой
     
    #6
  7. гарын

    гарын Активный пользователь

    ну прям ни разу не рекламма:( как с буклета неписано:)
     
    #7
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Причем "наш пострел везде поспел" с подобной информацией.:D;)
     
    #8