Пол в моечном(уклон)

Тема в разделе "Полы", создана пользователем anik 197, 21 май 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    2 см на 1 метр это 1 градус, везде пишут про 0,5 градуса, вопрос, не слишком много, удобно или как?:confused::)
     
    #31
  2. eblag

    eblag Активный пользователь

    Молодец дружище, все правильно сделал, отличный уклон и теплые полы гуд:D!
     
    #32
  3. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Rubin:
    Вот честно... самое то! 2 душа пока не включал, а вот от 1-го душа или просто при включенном кране, вода может хоть весь день литься. Все уходит.

    eblag: Про ТП мне qwerty посоветовал в этой теме http://www.baniclub.ru/f29/t1903.html Спасибо ему большое. Я темку немного развил и сделал еще и в мойчной теплый пол. Поставил 1 регулятор на 2 помещения. И вот теперь самое интересное. ))) опыт эксплуатации так сказать. Полы в парной я не включаю. Они всегда от печи греются. И сильнее электрических. Не знаю что будет зимой. Пока так.
     
    #33
    forest65, red alert и eblag нравится это.
  4. eblag

    eblag Активный пользователь

    Я почему говорю что ТП электрические гуд, потому что здесь спор устроил между водяными и электрическими, просто сам только электрические использую просто и дешево получается, а работает просто класс, у самого все на них зделано и в квартире и в доме и в бане еще когда только Теплолюкс один был в полном наборе ставил себе в ванной, это прошло около 8 лет назад, до сих пор работает и пол прогревается так, что пятки горят реально. А бане просто шик в моечной все сухо и класс зимой, вот в субботу включил как отопление в воскресенье благодать уже в моечной ! :D
     
    #34
    red alert нравится это.
  5. vit748596

    vit748596 Пользователь

    Вода горячая + холодная, подаются из дома.

    Если поверху будут трапики деревянные лежать, не будет видно огрехов, главное что бы вода хорошо уходила.
     
    #35
  6. нико

    нико Активный пользователь

    С уклоном по мойке не стесняйтесь делайте как решили чем больше тем лучше.у меня плитка шероховатая так очень сильно задерживает воду.До 5 см в общем уклон будет что надо и не ощутится на внешнем виде,ведь выже его постепенно будете делать к воронке. А как вы пишите 0,5 это для каналии и на полу будет очень мал вода будет стоять.Вообще уклон зависит от площади помещения если метр на метр естественно 5см много а если 3*4 то нормально. Какая у вас площадь.
     
    #36
    red alert нравится это.
  7. корней

    корней Новичок

    Lоброго времени суток, хочу в моечной переделать пол он у меня деревянный и стоит душевая кабина, думаю сломать т,к вода всё равно попадает на пол, планирую положить на ребро доску 150*50мм через 40 см сделать конверт а сверху лист осп 20 а потом плиткой кто нибудь с такой технологией сталкивался? Подскажите?
     
    #37
  8. eblag

    eblag Активный пользователь

    Можешь не ломать, если доска не гнилая и то сверху доски укладываешь влагозащитный ГВЛ и сверху плитку, если есть желание то можешь теплый пол замутить, и про организацию слива не забудь!:mad:
     
    #38
  9. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Посмотри здесь пост #138 и ниже http://www.baniclub.ru/f17/t1698-index14.html выбор за тобой. Удачи!
     
    #39
  10. Pavlun

    Pavlun Пользователь

    А можно подробнее описать процесс "рисования" рейками? Доселе с половыми работами связан не был, но в будущей бане планирую именно бетонные полы.
     
    #40
  11. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Если планируется слив в центре, делай ровный периметр (возле стен), от него к сливному отверстию, из углов помещения выкладываются рейки с уклоном к сливу, получается как рисунок конверта (почтового, с обратной стороны (советского!)). Вот по уровню реек заливаешь бетоном, получается равномерный стек со всех сторон...
    Потом рейки убираешь, заливаешь освободившиеся полосочки, а уже потом, по этому основанию, на тонкий слой клея (раствора) кладешь плитку. Я делал "кольцами", наружнее, второе, и т.д., чтоб равномерно смещаться к сливу.
    А вот то, что до 28 лет с половыми работами связан не был... это плохо... :D :az:
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
    #41
    Pavlun нравится это.
  12. Pavlun

    Pavlun Пользователь

    Рейки деревянные? Они нормально будут вытаскиваться из бетона?

    Только в качестве "поднеси-подая" у друзей доводилось))) А тут своя стройка началась.
     
    #42
  13. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Да, рейки деревянные, вытащишь, когда бетон схватится но еще "царапаться" будет (на второй день), слегка покрошится в местах где рейка была, подмажешь... Можно трубы небольшого диаметра, но их вытаскивать труднее, верхняя часть то бетоном зальется, соответственно вытаскивать будешь, крошиться будет больше, но так тоже делают.
    А насчет "половых работ"... - я другие имел в виду!!! (шутка :D )
    Удачи!
     
    #43
    Pavlun нравится это.
  14. Pavlun

    Pavlun Пользователь

    Я понял:D:D Не стал только заострять внимание)))))
     
    #44
    faufytw нравится это.
  15. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Думал долго и надумал!!! Зачем делать слив в центре, ведь как ни крути все равно придется плитку крамсать и получиться слегка не айс(сугубо личное мнение)!!! Предлагаю делать уклон от какой-либо стены к противоположной и в пол вмуровывать разрезаную пополам асбестовую трубу, для того чтобы и уклон был у трубы и уровень с полом, необходимо трубу резать не пополам, а немного наискось. Ну а сверху класть нержавеющую решетку... Ну это как вариант, как то так.
     
    #45
    Pavlun нравится это.