Вы ходите в общественные бани?

Тема в разделе "Общественные бани", создана пользователем Admin, 26 апр 2009.

?

Ходите ли Вы общественные бани ?

  1. Да, постоянно

    40 голосов
    28,6%
  2. Хожу только в свою

    28 голосов
    20,0%
  3. Никогда

    30 голосов
    21,4%
  4. Иногда, выбирая приличную

    42 голосов
    30,0%
  1. Борис614

    Борис614 Новичок

    С общественным покончено вместе с развенчанием коммунизма. Как ни крути – частное всегда ближе.
     
    #16
    samur и Admin нравится это.
  2. Trucker

    Trucker Новичок

    Хожу постоянно, лет так пять. А то что говорят про VIP комнаты так это тоже самое, что и общественная баня, те же люди приходят так же моются, парятся. Можно и в VIP-е грибок подхватить, живность всякую, так только заплатить за это от 1000 руб в час. В общественную баню с собой взять своё полотенце, поджопник, тапочки и можно жить спокойно. Правда некоторые свой тапочек вместо поджопника используют.
    Кстати совсем забыл о преимуществах общественной бани (естественно мужских, в женских не бывал =)) встречаются люди по интересам(футбол, хоккей, машины, электроника и т.д.), знакомятся, пьют пиво, в общем общаются, а в отдельном номере кроме своих друзей и пообщаться не с кем, и в чём кайф если тебе не интересна заведённая ими тема?
    Я считаю VIP на день рождение можно заказать, на какой нить повод, а просто помыться можно и в общественной бане (ИМХО).
     
    #17
    Admin нравится это.
  3. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Моюсь в своей старой, она рядом с новой (строящейся) стоит, а так ещё к другу в баню-сауну хаживал))) В общественные не хожу, был там давно, в лет так 8-10, ходил чисто с папой.Потом уже только в своей мылись)
     
    #18
  4. Митя

    Митя Ушедший с форума

    В саунах, служащих притонами, скорее подцепишь все, что не надо, чем в простой бане, где разврат не устраивается. У меня было правило: ходить только в одну баню, очень ухоженую, с постоянным контингентом, где все друг друга знали.
    Однажды я навещал больного и в палате лежал еще один больной, у котрого неожиданно выявили туберкулез. Я потом тихонько у врача спросил: "не мог ли я заразиться, не провериться ли?" Он мне ответил: "ты сейчас по улице пойдешь, в транспорте поедешь, сотни людей мимо тебе пройдут, вот там ты имеешь все шансы заразиться, а здесь, где соблюдаются меры безопасности, - нет".
    Соблюдайте элементарные правила личной гигиены, и всё.
     
    #19
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Почему-то вспомнился анекдот:

    Двое мужиков пьют пиво в пивнушке и оба пьют не как обычно, а губами ближе к ручке прикладываются. Тут один и спрашивает другого:
    - Ты почему так пьёшь?
    - Тут всякие ходят, мало ли какой заразой можно заразится, а так вероятность меньше, а ты почему так?
    - Да вот из диспансера иду, анализы на сифилис подтвердились, расстроился, а чтобы кто ненароком не заразился, если плохо помоют решил пить не как все:D:D:D
     
    #20
    UNDERWATER нравится это.
  6. eblag

    eblag Активный пользователь

    А где решаются самые грандиозные задачи и строиться основная стратегия бизнеса в БАНЕ ! Так что по случаю и ее посещам!:o
     
    #21
  7. GlooM

    GlooM Guest

    Регулярно!!!! С лет 5-ти нас с братишкой отец с собой брал в общественную. Первые банные тонкости я узнавал именно в общественной, даже кстати плавать научился в общественном бассейне общественной бани :). К годам в 15-17 построили свою на даче, но она летняя как только дачный сезон закрыт так сразу в общественную по натоптанной тропинке. Сейчас свою строю...регулярную/круглогодичную, но и при таком расскладе в общественную захаживать буду!!!
     
    #22
  8. Митя

    Митя Ушедший с форума

    А чем так привлекает общественная?
     
    #23
  9. GlooM

    GlooM Guest

    На такой вопрос с наскоку то и не ответишь :) прям в расплох застали... Если брать более "возвышенные", то это своеобразный колорит, общение...в бане как известно генералов нет, а это тоже свои нюансы вносит при посещении. Одно дело когда в свою баню ходишь со своими родными, близкими, друзьями и другое дело когда сидят в парной человек 10 незнакомых генералов и общаются на отвлеченные темы. (Все утрировано, но смысл думаю понятен).
    Ну, а если брать более приземленные причины, то она (банька) всегда готова и ждет. Не всегда есть возможность выехать за город приготовить баню и как следует отдохнуть...особенно на рабочей неделе, а иногда очень хочется. Как-то так....
     
    #24
  10. Белый_Шаман

    Белый_Шаман Новичок

    В бани хожу с того момента как себя помню, и в срубы деревенские и в общественные, в общественные бани хожу чаще чем в свою баню на даче, так как топить баню нужно 6 часов потом ждать когда угли все сгорят) время занимает все это на пол дня, пар в бане держится 3 дня. Парю в своей бане жену ребенка паришь от души как говорится из парилки мое семейство выползает)) мне же не хватает. Поэтому хожу в общественные бани где получаешь удовольствие не тока от пара но и от окружающей энергетики, соответственно берешь собой спортивную сумку где лежат банные аксессуары тапки, полотенце шапка, рукавицы, халат, накидка поясная и дощечка так называемый поджопник (само собой веник мочалка мыло). Так вот в банной парной свыше 120 градусов о каких микробах и бацылах идет речь? Боитесь нырять в бассейн? Обливайтесь из тазика либо встаньте под душ! Не ходите босыми ногами в бане следите за личной гигиеной. Люди посетившие общественные бани и получив хоть немного удовольствия вернутся снова либо начнут изучать другие общественные бани. Баня парит здоровье дарит!
    А заразу вы подхватите от дверной ручки вашего подъезда, магазина и т.д.
     
    #25
    komissar нравится это.
  11. linxx

    linxx Активный пользователь

    А самый-самый умный ходит в общественную баню в водолазном костюме!!:df:
     
    #26
  12. beresta

    beresta Активный пользователь

    Если спраки нет - плати денюжку и получи справку, и ты здоров яко бык:D
     
    #27
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Мой друг говорит - должен быть иммунитет.

    Я смотрю в некоторых бассейнах сейчас не требуют справку или требуют только с ребенка. А со справками так всегда было - не покупаешь, так делаешь сам. Так, что в последнее время без особой опаски хожу по общественным местам.
     
    #28
  14. николас

    николас Активный пользователь

    В нормальных бассейнах стоит сильнейшая фильтрация с последующей обработкой воды так что если это не тупо налитое корыто а цивилизованный бассейн то бояться нечего. Быстрей заразу подхватить можно на полках или от тазика.
     
    #29
  15. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Пока нет своей бани регулярно хожу в общественную. С собой беру всего по максимуму, включая два тазика - один - веник запарить, второй для холодной воды. Бассейном никогда не пользуюсь. Частенько находятся собеседники по интересам, но чаше нет никакого желания общаться - полностью поглощена процессом.:D
     
    #30
    komissar нравится это.