Липа или груша

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем vladimios, 24 окт 2011.

  1. vladimios

    vladimios Новичок

    Знакомый товарищь сообщил мне что собирается оббивку внутриную делать с груши типо цвет хороший и поинтереснее . вот и в замешательстве выбора что все же в чем в последущем при прохождения процедур отличие будет. подскажите кто что слышал .
     
    #1
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Липа или груша.

    А почему не яблоко?:confused:
     
    #2
  3. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Re: Липа или груша.

    из крыжовника можно:D
     
    #3
  4. vladimios

    vladimios Новичок

    хех. похоже не кто и не ответит. :( нет знатоков.
     
    #4
  5. Поромон

    Поромон Новичок

    На вкус и цвет как говорится, но я слышал что даже бамбуком оббивают.
     
    #5
  6. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Скорее всего ваш товарищь первый,кто хочет грушей обшивать!:D
     
    #6
  7. vladimios

    vladimios Новичок

    Думаю скорее всего просто не где как на юге у нас груши то не растут поэтому скорее всего об этом даже и не слышали .но узнаю подробнее у спецов расскажу что и как.:)
     
    #7
  8. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    персик в это время года особенно хорош :-) а по теме эт надо с южных краев про такие деревья спрашивать .....
     
    #8
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    На нашем фомуме как Вы Vladimios наверное заметили -не перевелись любители "поядовитничать" в своих коментариях к темам по которым абсолютно не располагают информацией. В нашем регионе (Одесская область) растут практически все сорта груш,яблок,слив,вишен,черешен,абрикос,персика,винограда,и т.д:p пиломатериал из фруктовых деревьев тоже широко используется только не как основной строительный материал а отделочно-декоративный. Что касается груши- есть такие сорта, что доска имеет очень красивый цвет и текстуру.После фуганка такая рейка по виду как ценный сорт древесины. На прочность и плотность - тоже отлична,не уступает по большенству показателей плотности таким породам как дуб,граб .а в некоторых характеристиках даже превышает,так что если есть достаточно такого материала,то не сомневайтесь обшивайте баню смело,а особенно аромат будет-бомба... Мой отец когда был по моложе то отдавал предпочтение груше и сливе-всегда момню делал топорища,ручки для инструмента и другие прибамбасы в столярке. А насчёт "почему не яблоко или крыжовник" так это не по злости а просто "жаба давит" :D:D:D
     

    Вложения:

    #9
    "ШУТНИК", vladimios и odincow нравится это.
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Я и не ехидничал, у нас тоже растут неплохие груши и яблони и сливы, и их древесину я имел в виду. К стати и дрова из них очень даже неплохи и для бани и для шашлыков:) хорошо грят, дают много жара и углей, которые долго не прогорают, аромат тоже прекрасный.
     
    #10
  11. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    А мне... а я... а у нас... кедр недалеко растет :-) Да ... вам там на юге вообще хорошо ;)
     
    #11
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Радуйся - человече, кедр, он же сосна сибирская, он же Pinus Sibirika (если не ошибся в написании) - универсальная строительная древесина! И дом и баньку можно сварганить:)
     
    #12
  13. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Приезжайте в гости будем рады,у нас ещё на всякий случай и море есть:p,один из гвоздей программы - к пиву черноморский капчёный на вишнёвом или яблоневом дыму бычёк, или "рачки"(ударение в слове делается при произношении на букву "А" (одесская криветка)в море можно наловить в доваль самому мелкоячеистой сеткой прямо у берега,а если лень или не интересно,то продаётся как семечки на розвес,с прохладным пивом- думаю лучше не придумаешь:az:. На лимане порыбачить если любитель, окунь до килограмма,да другая рыба в асортименте...Заодно можно завалить в лесопосадке пару старых груш-дичек на рейку только нужно договориться с таможней чтобы дала добро на вывоз...:D:D:D
     

    Вложения:

    #13
    ViRus777 нравится это.
  14. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    Слушай это просто сказка а не жизнь получается :) была бы возможность обязательно приехал бы
     
    #14