Строительство бани - онлайн

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем "ШУТНИК", 5 июн 2011.

  1. vit748596

    vit748596 Пользователь

    Поздравляю! Скоро и моя очередь, совсем маленько осталось :)
     
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Всем спасибо! :)

    Приезжали на выходные сестра с мужем и троюродная сестра. Устроили баньку, всем понравилось.

    Легко регулировать температуру и влажность на любой вкус.:):ay:

    Все довольны особо я!:cool:
     
  3. SERGEY81

    SERGEY81 Новичок

    ДАААА!!! Когда гости довольны, то и радость хозяина как-то масштабней что-ли! :)
    С легким паром!
     
    Rubin нравится это.
  4. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Подумал тут. Может нанять монтажников. Просто у нас на работе монтажники есть (но их не советуют), а ещё клиент есть, монтажем занимается. Просто по деньгам примерно получится тысяч шесть (а может и больше ежели чего докупать придётся), но вроде денег то и нету... ??!!!Просто если закажу, оно быстрее получится и не важно, зима не зима. Сделают и всё тут. К тому же не дилетанты будут делать.
     
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    Только жестко контролировать и спуску не давать!
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  6. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну я так понял, они сначала выезжают. Осматривают и мне рассказывают и показывают, что, куда, почему и как. Так что как то так.
     
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ну если за спрос денег не дают, то попробуй, желательно диктофон взять, помогает, особенно когда договор только устный, они говорят - "мы вот так договаривались":an:, а ты им - "Слушай как мы договаривалисссссссь", а не то ...:mad:
     
    "ШУТНИК" и Профан нравится это.
  8. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Кстати, да. Возьму на заметку...
     
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    И обязательно сроки оговори, а то шабашники наберут заказов и работают сразу и везде. Конкретный срок и неустойка 5% за каждый день просрочки.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  10. нико

    нико Активный пользователь

    Обязательно контролируй сборку сруба, каждый венец особенно укладку джута, что бы не растягивали и не жалей слоя в 3 по всему месту примыкания.Потом окупиться не надо будет конапатить и верхние венцы пару венцов сруба стяни глухарями не пожалеешь а то потом будут проблемы сами они не притянуться может повести и появятся щели. Конечно ты правильно решил нанять сборщиков за недельку скидают зиму простоит а к концу лета будешь париться. Собрать сруб это самое тяжёлое, отделку бахнешь сам потихоньку, а тут денег не жалей займи потом отдашь. И все работы от а до я под запись в двух экземплярах с подписями двух сторон. Один у тебя другой у них. По окончании работ принимаешь по пунктам, деньги впкрёд не давай никаких авансов, оплата только за выполненные работы по оканчании сделали получили, иначе будешь за ними бегать, а надо наоборот. А когда расчёт ещё не сделан можно за брак если будет таковой и вычесть из зарплаты, а накосячат вообще не заплатить. Обговаривай сроки на берегу и опять таки под карандаш просрочили минус зарплата.Удачи!!!
     
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

  12. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    :):):D
    Ну да, стоит уже, вторую зиму уже))))
     
  13. кузмич

    кузмич Новичок

    Ничего страшного! У меня в третью пошла стоять! Нанимать - денег нет. а самому - то некогда,то неохота (грязь, ветер, холод а сейчас и мороз). Да и праздников полно:D. Хотя осталось дымоход вывести через потолок и крышу (печь из керпича) утеплить потолок, пол настелить и полок сделать. Материал весь есть. Проблема будет с заделкой щели между трубой и кровлей. Баня у меня простая без парилки-моечной. Кто любит париться идёт первым, а потом все остальные. В старой так 26 лет мылись- и нечего.
     
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    С кирпичной трубой, как раз и нет проблем, уж сколько таких печей по руси построено, и для этого разделку на трубе (не помню как её называют) придумали, да и греется не в пример меньше чем сэндвич...:)
     
  15. boria

    boria профи

    Полностью согласен!!!!!