Моя построеная банька

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем pavik16, 7 дек 2011.

?

Оцените по 5-ти бальной шкале

  1. отлично

    63,5%
  2. хорошо

    33,3%
  3. средне

    4,0%
  4. плохо

    0 голосов
    0,0%
  5. очень плохо

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. pavik16

    pavik16 Пользователь

    В основном я всем доволен, но, как уже писал, нужно было на метр,хотя бы, больше строить. Этот метр отдал бы КО. Про пар: топлю до 80-85 град., далее поддерживаю, при этом влажность 28-32%. При подаче на камни пар не обжигает, дышется нормально. про надежды и ожидания: ну как вы думаете ? мечтал 9 лет и вот мечта сбылась. Ну конечно я доволен и все мои надежды и ожидания оправдались. Да и сравнивать в моей местности не с чем - сдесь баня редкость.
    За поздравления спасибо.
     
    #16
  2. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    да сколько не строй всё равно мало... люди вон 6*6 строят и всё мало... +веранду строят 2 метра потом говорят, что мало а 3 в самый раз бы было, а те у кого 3 говорят вот ещё бы пол метра не помешало :)
    Хорошая банька получилась и построил быстро. Вот только все строят медленно, с удовольствием, чтоб насладиться процессом продвижения к мечте, а ты тяп ляп и готово :D щас другую мечту придумывать прейдётся...
     
    #17
    blak_00 нравится это.
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    Думаю, ему сейчас надо подумать о заборе. И воротах-калитке. Есть простор.;):D А за баньку - мегазачот!
     
    #18
  4. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Поставил отлично. А о недочётах мы писали в другой теме. А так....блин, просто, когда добиваешься своей цели, то это всегда - супер!! поздравляю с победой!!!
     
    #19
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Слушай, Pavik16, а полки в парной в будущем не планируешь пошире сделать? Чтобы в плечах посвободней было. Или такие размеры ты специально под себя подогнал?
     
    #20
  6. vladimios

    vladimios Новичок

    Мое мнение что если сам построил баню это уже 5+, т.к не каждый может это сделать, сам сомневаюсь в своих силах .Вот сижу и мозгую что да как делать, начинать стройку поздновато но нечего по весне начну постараюсь к концу следующего года попариться уже .:) . Сейчас ищу самовар на дровах( продумываю как не выходя из К.О растапливать самовар ) и часы с кукушкой в К.О.
     
    #21
  7. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Да, по жизни так бывает, что всегда чего то мало, и денег, и удачи, и счастья, и... размеров бани. Но что есть то есть и я этому рад, и строил я ее с большим удовольствием, так как для себя, и очень сильно хотел, чтоб она у меня заработала, и удовольствия от долгостроя я бы не получил, как и все, кто строит (я так думаю, потому как все хотят побыстрее построить). Нет, я не тяп-ляп, я с душой и по средствам. А мечта ? Ну да, как у любого нормального человека она уже есть, но это уже другая история.
    О да, это вы точно заметили, забор-ворота-калитку планирую на весну-лето, только с правой стороны. С левой сосед будет строить (так он сказал).
    Спасибо. И я так думаю, главное идти к своей цели и ее достигнуть !!!
    Куда там, места нет, я ж говорил, что вернуть бы строительство назад - увеличил бы размеры бани, хотя бы на 1 метр. А в общем не тесно, верхняя 56см., нижняя 32см.
    Не думай и не сомневайся, а бери и строй и все получится, если чтот не будет понятно, то сдесь (на форуме) обязательно помогут, как мне помогли.
     
    #22
    Ugut нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Самовар - это супер! В детстве я нашёл в кладовке самовар, помыл, почистил, а тут уже осень, мороз...

    Отец вырезал дырку в дымоходе печи, как раз на уровне загиба трубы самовара. Получилось замечательно!:) Зажёг лучинки, бросил угли в самовар, одел трубу, вставил её в дымоход печи, и через некоторое время самовар поёт и булькает. А дырку в дымоходе закрываешь пробочкой.:)

    Угли заготавливали просто: Выбирали из печи хорошие угольки и клали в чугунок (он у нас был литров на 7), закрывали крышкой и они гасли.
    Технология кипячения чая в самоваре( ведь правда- не все помнят и знают).
    Разжигают лучинками или горячими угольями, добавляют холодные угли (древесные) или лучше сосновые шишки, тогда чай гораздо вкуснее.
    Когда самовар закипит, то нужно посмотреть, нет ли синих огоньков среди угольков (это горит угарный газ), если топить только древесным углём, то предосторожность излишняя (если слишком много не положить угля), но если топили шишками...
    Нет синих огоньков, ставим самовар на стол, обвариваем заварник кипятком из самовара, засыпаем заварку и заливаем её кипятком. Ставим заварник на самовар, только на самоваре получается самая наваристая заварка чая:)!!! Мы с дедом вдвоём выдували самовар, а ведь в нём было литров 6 а то и более! Из чайника и половину не осилить!
    Приятного чаепития, особо после парной!:bu:
     
    #23
    Самарянин, red alert, elka и 12 другим нравится это.
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Прочитал - и так чайку захотелось!!!:D
     
    #24
  10. Kirich

    Kirich Активный пользователь

    Rubin,
    Чай с самовара - 5 балов.:)
    ЭХ! Жили же раньше люди - не спеша, без суеты.
     
    #25
  11. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Да, очень апетитно, и самому захотелось чая, только из самовара, да и после баньки.
     
    #26
  12. magol

    magol Советник

    Вот с такого самоварчика мы и попили чайку на прошедшем Чемпионате-2011 в Ёлочках
     

    Вложения:

    #27
    red alert нравится это.
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Небольшой такой самоварчик!!!:)
     
    #28
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Такие на ж/д станциях стояли
     
    #29
  15. Профан

    Профан бодхисаттва

    Это не самовар, реактор как минимум.:D:eek:;)
     
    #30