Дети и баня

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Natalia, 25 апр 2009.

  1. BORRAS

    BORRAS Guest

    Да на Руси в бане зачинали, в бане и рожали. В бане младенца с пеленок парили и банили.
    Баня не сауна. При 50 гр тоже отличная баня.

    Какие проблемы с сосудами, если максимальная закалка в бане то и происходит. Прогрел - охладил.
     

    Вложения:

    • baby.jpg
      baby.jpg
      Размер файла:
      9,2 КБ
      Просмотров:
      29
    #16
  2. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь


    Да? А ты в переводчике смотрел? Cауна, это по фински баня. Просто они в парилку сунули электрическую печку а кто то другой на чайник накинул брезент:eek:
     
    #17
  3. goldberg

    goldberg Guest

    Непродолжительное время детям находиться там полезно, но им может просто не понравиться обстановка внутри, и на подсознании может развиться нелюбовь к бане, даже когда он будет уже в более старшем возрасте...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    #18
  4. Mari

    Mari Новичок

    Я с двух месяцев беру дочку в баню, ей очень нравиться, правда парю не в парилке, а в предбаннике, что бы приучать понемногу и не испугать. Специально для нее сделала маленькие веники:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    #19
    Admin нравится это.
  5. loft

    loft Guest

    2 месяца?:eek::eek::eek: Там же еще парить даже нечего, не боитесь кожу повредить ей температурой или еще чуже веником? Я поддерживаю пребывание детей в бане, но не такого возраста
     
    #20
  6. ЮрийЮ

    ЮрийЮ Новичок

    Дочка супер! Построю баню и тоже буду своего приучать. Глядишь к 3-м начнёт нравиться. :)
     
    #21
    Admin нравится это.
  7. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Вы, что господа....:(С врачём надо советоваться. С дуру и навредить можно. Взрослым то не всем баня в пользу!:mad:
     
    #22
    Андрей 33 нравится это.
  8. BORRAS

    BORRAS Guest

    Под конец года родился внук. Назвали Серафим.
    В 4 недели уже парили в баньке с веничками. Спал всю ночь как богатырь потом.
     
    #23
  9. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    К бане маленьких детишек нужно приучать заранее, чтобы привыкали. Потом, когда ребёнок подрастёт, то его не загонишь туда, если он непривычный. Но, опять же, приучение нужно делать с умом, постепенно, без паники, в противном случае, малыш может сильно напугаться, и у него будут только отрицательные эмоции от посещения бани
     
    #24
  10. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Вы мои мысли будто читаете! Я так же стараюсь своего сына приучать к бане, всегда спрашиваю, есть ли желание пойти со мной попариться. Если не хочет, то не заставляю. Но нежелание бывает редко. В парной сидит столько, сколько хочется. Главное чтобы нравилось ребёнку!
     
    #25
  11. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Все маленькие дети очень любят брязгаться в воде. Поставьте тазик, ванночку с теплой водой в бане для него. Ребенок сам в баню побежит, не удержите.
     
    #26
    Yustas нравится это.
  12. Starflower

    Starflower Новичок

    Здравствуйте, я к Вам за советом! У меня такая ситуация, я хожу уже на протяжении 6 лет в женский фитнес центр, так вот там есть сауна (естественно женская), сама в сауну я хожу два раза в неделю, в пятницу хочу взять сына (3,5 года) часто вижу, что женщины берут с собой дочек, удобно ли брать в женскую сауну мальчика и что нужно учесть при первом походе? Заранее спасибо за ответ.
     
    #27
  13. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Господа, прочитала топик и пребываю в легком шоке… Вы реально таскаете в парилку месячных и двухмесячных деток, и они у Вас до сих пор здоровы??? Точно ничего не путаете?! Может опечатка всё ж? Не с 2 месяцев, а с 2 лет? У масек же теплорегуляции нет вообще! Да после парилки Вам ребенка двухмесячного придется откачивать в реанимации! Вы что?:eek:
     
    #28
  14. Yustas

    Yustas Консультант

    Маргоша, ну, не надо так трагично :-))) Какой же родитель не любит своего ребёнка и желает ему зла? Конечно, детей не парят как взрослых. Ум в голове есть :-))) Но при 50 градусах, в пару, ничего плохого случиться не может. И ребёнок обязательно "скажет", что ему не нравится. И ни кто не собирается прививать любовь к бане насилием - не хочет, не надо. Но ведь хочет! Это же приятно, - полежать с родителями в тепле и тишине, где так вкусно пахнет и столько нового и интересного.

    А ещё баня, это шаг к контрастным процедурам - когда ребёнок прогрет, то уже не так страшно и облиться холодной водичкой. Таким образом терморегуляция и воспитывается! А без воспитания откуда ей взяться?
     

    Вложения:

    #29
    Admin и prgalex нравится это.
  15. kikimora

    kikimora Новичок

    У меня дети начали приобщаться к бане с трехнедельного возраста. При этом никогда не ставилась цель их пропарить. Это скорее был комплекс закаливания организма и укрепления сосудов. Я заносила грудничка в парную на минуту. Чтобы малыш не дышал ртом, прикладывала его к груди. Затем была купель и еще одна минута в парной с вкусным молоком) И так, потихоньку......к году они уже находились в парной по 5 минут, а в купели плавали. Став старше, они сами решают вопрос посещения бани. Я никогда не заставлю и не уговариваю их. Считаю, что баня полезна для детей (если нет противопоказаний по здоровью). Только надо делать это правильно и подходить к каждому малышу индивидуально.
     
    #30
    Admin нравится это.