Баня-моя детская мечта.

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Татьяна, 27 янв 2012.

  1. Татьяна

    Татьяна Новичок

    В Москве, на Варшавском шоссе есть бассейн «Труд» (его многие знают), а за ним внизу, в котловане, около железной дороги есть стадион - как ни странно тоже «Труд».
    История эта началась давным-давно, много лет назад, в незапамятные времена. Уже тогда стадион представлял собой жалкое зрелище: лавки на трибунах сгнили, ступеньки рассыпались, вместо газона на поле - грязь. Там мы занимались конькобежным спортом. Каждый понедельник, после силовой тренировки у нас была баня.
    В отдельной пристройке располагались две сауны. Все как положено, прихожая для верхней одежды, комната отдыха, душевые, бассейн, парная. В парной стояла большая электрическая печка, заполненная камнями с горкой (естественно было деревянное ограждение). Комната отдыха была обшита вагонкой, большой деревянный стол и лавки, на столе самовар. Как я потом узнала мебель делал мой тренер Дрига Сергей Григорьевич (он очень мастеровитый по дереву). Пока мы были маленькими девчонками, парная нас не интересовала, мы больше плескались в бассейне, ныряли, топились, барахтались. Только старшие нас иногда загоняли в парную погреться. Когда подросли и сами стали старшими, вот тогда и пришел наш черед получать кайф от бани. Мы стали подолгу париться, приносили мёд, или соль для ухода за кожей, пили чай, делали массаж. Конечно это не русская парная с вениками. Суховоздушка где температуру держали не ниже 90. Однажды заходим после тренировки, а на столе торты, пирожные, конфеты – это у тренера день рождения. Красота.
    Вооооот. Всё это удовольствие погибло в огне в 90-х. То что осталось от стадиона продали под футбол. Сейчас никто из девчонок не страдает по бане так как я. Это моя мечта с детства. И вот только сейчас начали появляться реальные очертания моей бани. Сруб 6х4 уже стоит, ждет лета. А уж как я его жду…;)
     
    #1
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Есть мечта, есть сруб и уж лето не за горами! Значит будет и банька! Мечты сбываются и это здорово!!
     
    #2
    Татьяна нравится это.
  3. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Начало положено. Есть мечта, есть сруб, есть печь, остальное будет...летом.:)
    Приезжайте в гости, адрес знаете.;)
     
    #3
    Татьяна нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Спасибо!:)
     
    #4
    Татьяна нравится это.
  5. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Приедем, куда-ж мы денемся с подводной лодки, нам столько всего ещё нужно купить.
     
    #5