Неромантичное знакомство с баней...

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Xuliganka, 13 фев 2012.

  1. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Мое первое знакомство с баней было не столь романтичным, как хотелось бы. Первый раз в баню я пришла с девчонками из спортивной секцией, где занималась. Что такое баня, с чем ее едят я поняла намного позже… Лет через 15… А вот первый раз был такой.
    Было нам лет по 10-11. Тренер организовала время в общественной бане, уж не знаю с какой целью - или мышцы наши прогреть, иль для нашего же удовольствия. Для меня это все было незнакомо и неизведанно. Жила я тогда в маленьком городишке, где каждый третий жил в частном доме, а каждый второй знал, что такое баня. Но не я. Все сидят в парилке - я сижу. Все под душ и я тоже. Все опять в парилку и я за ними. Все в бассейн и я туда.… Вот уж в бассейне-то мы и нанырялись, напрыгались и набултыхались так, что еле-еле притопали домой.… А ночью у меня пошла носом кровь…
    Вот вам и романтика!
    После этого случая я даже побаивалась баню, долгое время пропускала такие тренировки в секции. А потом я выросла :D. Походы в баню с подружками, со всеми всевозможными процедурами- масками, пилингами, растираниями и задушевными разговорами за кружечкой чая на травах. Поездки с мужем и дочкой в баню к его сестре в деревню, тоже со всеми вытекающими - дочкины визги - «жайко!», «домой!», «пить!» и мужнины - « я больше не поеду, это визг слышать не хочу!»
    Но баню несмотря ни на что я все равно люблю. Люблю ее за запах горящих в топке дров, люблю ее за чистоту и аромат тела после, люблю ее за негу и блаженство, которое ни с чем нельзя сравнить.:cs:
     
    #1
    blak_00, Лоричек, Rubin и ещё 1-му нравится это.
  2. николас

    николас Активный пользователь

    Вам просто не повезло с первыми ощущениями.
     
    #2
  3. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    В принципе, лично меня это не столько напугало, как напугало маму :) Да и в 10 лет- какие там массажи- маски??? :bm: В такие года и так все еще младенчески чистое :)
     
    #3