Еще одна банька своими руками

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Лежебока, 15 дек 2010.

  1. николас

    николас Активный пользователь

    Если человек сделал стыки в одном месте а не в разбежку как надо было в данном случае то что ему остаётся делать только стык. планку что бы скрыть эти саморезы. Вот если бы вы на таком торцовочном станке отпиливали концы то и закрывать бы ничего не пришлось было бы не заметно ровненький стык и всё. А зачем вы саморезами делаете а не финишными гвоздями, а блокхауз выбрали очень болшой это для наружки похоже в нутрь есть поменьше смотриться гуд весной себе в доме буду обшивать. У меня сейчас в доме вагонка нашита вертикально, от прежнего хозяина досталось, так смотреть противно как он её присабачил обычными гвоздями дебил, он всё в доме через заднее место сделал. Вот никак не могу понять он ведь делал для себя не думал продавать и так по уродски как буд то шабашник смотрю и противно столько материала впустую не ужели для себя не хочется сделать красиво а не тяп - ляп. Всегда считаю что прежде чем что то сделать если нет опыта посоветуйся со спецами как делать а уже потм приступай.
     
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Лежебока, если я правильно по фоткам понял, блокхаусом Вы обшили комнату отдыха? Там ведь температура не такая высокая, как в парной и мойке? Можно попробовать закрыть щели пластиковой накладкой, которые сейчас в магазинах продаются на любой вкус. Эти накладки легко гнутся. Подобрать их в тон к дереву не составит особого труда.
     
    Лежебока нравится это.
  3. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Саморезы утоплены в блокхаус на 10-12 мм., будут закрыты деревянными пробками и зашлифованы. Вразбежку конечно вариант, но думаю стыки все равно пришлось бы маскировать как то. Планки не подойдут - он же неровный.:confused: А выбрали его потому что вагонкой везде не хотелось отделывать, однообразно получается. Узкий блокхаус рассматривался - не впечатлил.
     
  4. николас

    николас Активный пользователь

    А вот и зря что узкий блокхауз не понравился в помещениях он смотриться реально не плохо ведь площадь то не вилика.
     
  5. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Дело вкуса конечно. По мне так он смотриться как "стены из жердей".:D
     
    Василий нравится это.
  6. Лентой пластиковой в окончательный цвет стены. Она хорошо гнется. Лежебока, почитал ветку и задумался.
     
    Лежебока нравится это.
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    А что мучатся? За шпаклюй и угол и стыка, планка не красиво на блокхаусе смотрится, ее не положишь ровно из-за округлостей, а вот шпаклевка самое то! причем ее НУЖНО сделать самому, что-бы с цветом не промахнуться... берешь клей ПВА, потом шкуркой , шлиф машиной, из обрезков блокхаусовой доски делаешь пыль, порошок опилочный, смешиваешь с клеем и получаешь шпаклевку которая по цвету идеально подходит к твоей доске потом шпаклюешь после высыхания выравниваешь эти места шкуркой, а после покрытия лаком или еще чем там решите, будет вообще не заметно!
     
    sibiryk, Лежебока и Все путем нравится это.
  8. николас

    николас Активный пользователь

    Клей ПВА вы потом не выведите он глубоко проникает мне когда делали лестницы тоже что то клеили и эти места заметны после шлифования и покрытия морилкой
     
    Лежебока нравится это.
  9. Не хотелось бы флудить, но стоит задача скрыть стыки обшивки как вертикальные, так и горизонтальные. Поэтому самое простое наложить гибкую ленту, повторяющую профиль поверхности. Причем не обязательно попадать в фактуру и цвет обшивки. Почему-тема дизайнерских изысков, то есть другого разговора.
     
    Лежебока нравится это.
  10. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    ЗАЧЕМ СКРЫВАТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СТЫКИ? это ни к чему, не надо так изголяться! Гибкая лента..... ну не нравится мне сочетание пластика и дерева! Хотя на вкус и цвет.....)))) Если лень шпатлевать то можно скрыть к примеру канатом из пеньки ширину можно выбрать по вкусу!
     
    Все путем нравится это.
  11. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Про пеньковый канатик идея прикольная, обдумаем. Спасибо!:)
     
  12. Petrovna

    Petrovna Новичок

    Очень здорово смотрится, можете не сомневаться! Берите крученый, 10мм.
     
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Всё-таки, Лежебока, я бы посоветовал сгибать шляпки гвоздей, которыми забиваешь вагонку или блокхауз. Кроме того, что получается более эстетичный вид (иногда даже и закрывать их ни чем не приходится), ещё и уменьшается в разы вероятность расщепления древесины.
     
  14. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Кому как я к примеру всю вагонку ставил на саморезы чтобы от влаги не повело, а сверху прикрывал заглушками из пластика после покрытия лаком стоят как влитые и никуда не деваются! и внешне смотрятся очень ничего.
    http://www.baniclub.ru/attachment.php?attachmentid=6136&stc=1&d=1330414937
     

    Вложения:

    • zag.jpg
      zag.jpg
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      356
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Мы тут уже обсуждали покрытие лаком вагонки в бане:o повторяться не хочется:confused: