Баня с пеленок!!!

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем ЕленаКраса, 20 фев 2012.

  1. ЕленаКраса

    ЕленаКраса Новичок

    Выросла я в поселке. У нас был небольшой домик и отличная, очень уютная и русская банька! Меня мои любимые родители приучали к баньке еще с пеленок! Рассказывали, как я любила париться, да с венечком! А мне тогда и года не было! При одном слове "БАНЯ" я тут же ложилась на кровать и ждала когда меня укутают в плед и понесут в баню... А как после баньки спится сладко и легко! Теперь мы с моим мужем и маленькой дочкой приезжаем к родителем в ту самую баньку, и с радостью паримся всей семьей! Дочка тоже баньку любит!:)
    Я считаю, что баня очень полезна не только взрослым, но и малышам!

    Фото0404.jpg
     
    #1
    Все путем, Лоричек, blak_00 и 2 другим нравится это.
  2. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    А во сколько месяцев начали брать с собой? И на какое время?
     
    #2
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    У нас дитенка с первого дня в баню несут. Причем каждый день всю неделю. Ничего с ними не случается, только здоровее будут.
     
    #3
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Да. Думаю это хорошая закалка с детства.
     
    #4
  5. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    В итоге - сколько градусов в парилке? И на какое время?
     
    #5
  6. linxx

    linxx Активный пользователь

    Если ребенок здоров и вы его приучаете к бане(не сауне), температура, как для себя, а по времени от 2-х до 5-ти мин. (грудничков). Заносят в пеленке, по мере согревания пеленку раскрывают, -все манипуляции проводят у мамы (папы, бабушки) на коленях.. С веником не торопитесь, всему свое время. Погрелись, вспотели, ополоснули. Ванночка заранее должна стоять готовая, с водичкой нормальной температуры. В предбаннике наготове папа или бабушка с теплой сухой пеленкой и одеялом. Быстренько завернули и бегом домой!! Примерно так.. Дома не забудьте попоить...
     
    #6
  7. yuliy

    yuliy Новичок

    Это приемлемо когда баня около дома, чтобы сразу после бани ребенка в кроватку. А если ходишь в баню в гостях или общественную , то зачем ребенка к бане приучать с пеленок? :confused: Мы тоже ходим в баню всей семьей, но в гости, и дочка ( 2 года) " парится" только , если с ночевкой остаемся, да и то - забежит в парилку на минутку, не сидит, и обратно в душевую - в тазике куколку моет. Вот и все паренье. :D
     
    #7
  8. Айрин

    Айрин Все в баню!

    Но почему вы так уверены, что всё будет хорошо? А вдруг ребёнку поплохеет? Ведь есть те, кто не может переносить баню, хотя бы по состоянию здоровья!
     
    #8
  9. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    Спросил у нашего терапевта. Говорит груднички похлеще температуру переносят чем взрослые. Главное сразу в тепло после баньки. Только действительно как узнать теплопереносимость организма?:confused:
     
    #9
    Admin нравится это.
  10. linxx

    linxx Активный пользователь

    Повторюсь еще раз: Не надо эксперементов с теплопереносимостью! Не сауна, где 100оС и выше, а русская баня(разница температур есть). И желательно конечно, чтоб с ребенком был человек, которому баня не в новинку и есть ОПЫТ обращения с детьми именно в бане!!!
     
    #10
    Горка, Айрин и ИванСусанин нравится это.
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Я не утверждаю 100% но, не доктор я. Просто вырастил двоих детей, ращу внука, всех в баню с первого дня после выписки из роддома. Ну и так, окружающие братья-сестры, их дети-внуки. Итого общим числом около пятидесяти человек.:D
     
    #11
    Айрин нравится это.
  12. ЕленаКраса

    ЕленаКраса Новичок

    В общем, я считаю так, что если ребенку баня нравится, то почему бы ему и не попариться, а если ребенок плачет в бане и не переносит жар, то заставлять и не надо!!! Моя дочка просто полюбила баньку, поэтому мы и ходим! С месяца примерно...:)
     
    #12
  13. linxx

    linxx Активный пользователь

    Вот о том и речь, что ребенка надо приучать постепенно к бане, чтоб он ее именно полюбил, а не запугать! Вот и развивайте тему, делитесь опытом, с чего начинали и как?! Многим наверное молодым родителям будет интересно, да и не молодым тоже!!
     
    #13
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Напугать можно не только баней... с дуру можно и отвращение к бананам привить, если насильно...:D
     
    #14
    odincow нравится это.
  15. ЕленаКраса

    ЕленаКраса Новичок

    Да, дети очень впечатлительны, и если чего то боятся, трудно потом разубедить... А в баню малышку надо первый раз в совсем не горячую завести, не на долго. Потом постепенно повышать градус и время, но обязательно следить за поведением ребенка!
     
    #15
    linxx нравится это.