Теплый пол в бане

Тема в разделе "Полы", создана пользователем UltraBait, 7 ноя 2010.

  1. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Мне не нужно помещение прогревать, а только чтоб пол был не холодный. Не ужели так долго прогревается?
     
    #31
  2. николас

    николас Активный пользователь

    Зимой сомневаюсь летом легко ведь первоначально он будет прогревать стяжку и плитку. Лучше их вообще не отключать а держать в минимуме а по приезду на полную и то всё зависит от напряжения если оно ниже 200 вольт то на режим выходить они будут дольше.
     
    #32
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    Так ведь теплые полы-то разной мощности есть на кв.м. Возьмешь помощнее, 1 кВт/м2 например, быстро прогреется.
     
    #33
  4. eblag

    eblag Активный пользователь

    При выборе теплого пола необходимо придерживаться ситуации, для чего он необходим, для комфортного поддержания или для отопления, соответственно и мощность выбирается предварительно для комфорта 120Вт\м2 для отопления 170Вт\м2, потом выбирашь ширину закладки чтобы прогревалось побыстрее, как ты хочешь сделай ширину минимально допустимую около 80 мм, и выбирай систему двужильную или одножильную и получай результат, только не забудь основание хорошо теплоизолировать , а то землю будешь греть, я на форуме это неоднократно писал, у меня сделано 200Вт\м2 ширина 80мм , очень тепло , вода просыхает за 1.5 часа в мойке, удачи!:D
     
    #34
  5. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    4 года эксплуатировал тёплый пол из греющего кабеля, правда на утеплённой лоджии, т.е. работал с осени по весну. Кабель был уложен в стяжку под плиткой. В начале 5-го года кабель греть перестал. Когда я обратился за консультацией к продавцу, они мне сказали, что средний срок эксплуатации греющего кабеля 5 лет. (Гарантия изготовителя - 10 лет).
     
    #35
  6. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Вот и я в квартире на входе (1х1,8 м) делал теплый пол из нагревательного кабеля. Удобно. Ботинки оставил - утром сухие и теплые. Красота. Но год назад перестал греться, прослужив 7 лет. Уже привыкли к нему и летом собираюсь долбить (стяжка 4 см) и делать заново. Изучаю сейчас способы устройства ТП.
     
    #36
  7. eblag

    eblag Активный пользователь

    Вообщето теплолюкс 27 лет гарантии дает, но сейчас луше по качеству появились чувашские!
     
    #37
  8. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Именно он у меня и был ...
     
    #38
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Вот чуял я подвох в электрических полах!!!:(
     
    #39
  10. николас

    николас Активный пользователь

    А как же гарантия ведь они у вас не отработали гарантийный срок? У меня на полы 16 лет гарантия этот вопрос я обсуждал с директором фирмы установщик был тоже от них так что им не отвертеться. Да и когда выбирал между российскими и своим выбор остановил на своём. Про теплолюкс очень много негативных отзывов в инете пишут что быстро кончаются долго не служат. Вам повезло что по 5 - 7 лет отпахали у многих через 2, 3, 4 года сдыхают.
     
    #40
  11. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Когда беру технику, смотрю на качество, а не на гарантию...слишком часто это разные вещи...:(
     
    #41
  12. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    При какой температуре?

    Я тут после зимнего периода хочу небольшой отчетец наваять. Чтоб люди какие то выводы смогли для себя сделать на моих ошибках )). У меня баня топится. Температура всегда в парной 20 в КО 13 ( при минус 25). Мощность пола 150Вт/м. Если человек приедет в холодную баню, то и 10 часов для комфортной температуры может не хватить. Так что лучше не выключать пол вообще и оставлять на температуре +10. А все эти страшилки с тем что поломалось за 3 года, так это еще надо посмотреть что сломалось. Сам кабель или терморегулятор. Вернее всего последнее. Кабель очень надежен.
     
    #42
  13. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Я тоже грешил на терморегулятор, но нет проблема оказалась в кабеле. Когда делал баню, в мойке планировал плитку и теплый пол. Но сделал деревянный во многом из-за поломки в квартире. Хотя во многом теплый пол хорошее решение. Но традиционное устройство пола все же перевесило. Так надежней.
     
    #43
  14. eblag

    eblag Активный пользователь

    Это сейчас которые идут, а те которые делали 5-7 лет назад нет проблем у всех работают!
     
    #44
  15. eblag

    eblag Активный пользователь

    Я не выключаю совсем, у меня он стоит на рабочем режиме в -40 на улице в моечной +18, если в парилку дверь открыть +11 ( парилка холодная), а по поводу что сломалось согласен, чуть небольшой косяк в укладке и поехали, они очень сильно боятся перегрева от небольшой толщины стяжки!
     
    #45