Авто и морозы

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Admin, 22 янв 2012.

  1. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    +1000
     
    #76
  2. ШиВА

    ШиВА Новичок

    Это так, но все сразу после запуска включается.
    Аккумулятор холодный, при запуске разряжался, после запуска на холостом ходу не заряжается, тем более столько потребителей ( забыл про включенный подогрев сидений и про магнитолу ) в общем капец должен быть вроде.
    Никогда не заряжал аккумулятор.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    #77
  3. linxx

    linxx Активный пользователь

    А аккумулятор и нужен только для того, чтоб завести, дальше в работу включается генератор. Вот если он не работает, тогда точно капец...;)
     
    #78
  4. николас

    николас Активный пользователь

    Перед заводкой в морозы надо аккум прогреть включить дальний свет на пять сек. Но это только при условии нормального аккума а не мёртвого ещё раз повторюсь если аккум стал умирать то вы его ничем не спасёте подзарядками вы просто на некоторое время продлите ему жизнь а потом всё по новой танцы с бубном вокруг машины проще сразу под замену. Срок эксплуатации нынешних аккумов 3 -4 года существует определённое кол -во циклов заряд разряд.
     
    #79
  5. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Привет баньщикам - автолюбителям! Может немножко не в тему, но думаю актуальность морозов падает , а проблемы с авто остаются. Моя красавица зимой меня не огорчила ни разу. :p Заводилась как часы ( я придерживалась рекомендаций форумчан). Но вот вчера начались проблемки. Навалило кучу снега , да еще и мокрого , а около нашего дома трактор походу забыл почистить или просто не успел. А машины за день наворотили такого -страшно сказать. :mad: Долго я сомневалась - проеду -не проеду, но машину ставить то надо и рискнула - а зря . :rolleyes: И не доехав до моей парковки метров 30, села плотненько. И ни туда и ни сюда. А буксовать нельзя - автомат. И вот стою как дурв, а мужчины ходят мимо , нет бы помощь предложить :cool: - ухмыляются, мол что с нее взять женщина за рулем. :ap: Хорошо нашлись два алкаша ( дай бог им здоровья) за 200 рублей вытолкали. Утром встала -снегу еще больше навалило. А сегодня банный день , вот сижу горюю и что делать не знаю. И ведь не чистят гады!:mad::mad::mad:
     
    #80
  6. linxx

    linxx Активный пользователь

    Если нельзя, а очень надо, все равно нельзя! Лучше на TAXI! И машина целее будет, и нервы!!:cool:
     
    #81
  7. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    То - то и оно, что такси к дому тоже может не подъехать, а с банными баулами, да еще распаренная , чапать из далека не очень манится. :bw:А придется !:db:
     
    #82
  8. гарын

    гарын Активный пользователь

    Тогда в нашей стране только на джипе можно перемещаться:D
     
    #83
  9. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Женщина должна ездить на женской машине :ct:, хоть это и доставляет порой неудобства:db::da::cz:
     
    #84
    yuliy нравится это.
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Очень неплохо кататься на "Белорусе", правда комфорта маловато:D:D
     
    #85
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Да было дело и на "Белоресе" и на гусеничном катался, даже управлял по крапиве, вот это в детсве впечатления были :)

    По городу все равно, главное ямки с зимы объезжать. А вот за городом по пересеченке наверно да джип не помешает. Правда у нас джипами все высокие машины называют...
     
    #86
  12. Профан

    Профан бодхисаттва

    Например, Сузуки-Джимни. Не слабее уазика проходимость.:D
     
    #87
    yuliy нравится это.
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    На гусеничном и я катался и на катке дорожном... у нас делали дорогу на улице и всю технику на ночь и на выходные бросали, мы же катались...:):)
     
    #88
  14. linxx

    linxx Активный пользователь

    Один рулил, а остальные толкали??:confused::D
     
    #89
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    У тракторов тогда были бензиновые пускачи, ни ключа ни аккумулятора не нужно, дёрнул за верёвочку, пускач затрещал, потом нажимаешь рычаг (дай бог не соврать) и пускач крутит дизель, пока не заработает, тут пускач глушишь и скорее за рычаги. Потянул оба и поехал прямо... но главное, чтобы мелкота под гусеничные траки не попала, но обошлось, тогда у пацанов да и дечонок было гораздо больше развито чувство самосохранения, да и ответственности, как не смешно это звучит:o
     
    #90