Все проекты бань

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем игорь55, 26 окт 2011.

  1. Данко

    Данко Пользователь

    Набрал, почитал, ничего нового или интересного для себя не нашел. В чем прикол-то? С чем согласен, так это с тем, что человеческий глаз не устает смотреть на горящий огонь, бегущую воду, получение денег и работающего товарища.:)
     
    #61
  2. odincow

    odincow Активный пользователь

    Чёта я упустил нить диалога. Что нового или интересного хочется узнать?
    Не то что бы я много знаю, но может чего и подскажу.;)
     
    #62
  3. Данко

    Данко Пользователь

    Оdincow, сам не понял, зачем меня туда послали:confused: Хорошо, хоть дорогу указали и идти недалеко:ca:

    Спасибо Николас за участие (это совершенно серьезно, без ерничанья).Оdincow, я так понимаю, он хотел мне помочь сделать проект моей бани более удобным и практичным в эксплуатации, но только по этой ссылке я ничего интересного не увидел, тем более чему меня может научить человек, у которого все работы выполняют разные бригады? Деньги зарабатывать, чтобы потом других нанимать? Вряд ли он будет меня этому учить- самому мало. А насчет помощи- всегда рад. По поводу темы обсуждения: недостатки планировки моего проета, что изменить и устранить.:dt:
     
    #63
  4. николас

    николас Активный пользователь

    А интересное в том что я хотел предложить вам посмотреть план бани которая уже эксплуатируется и её проект проверен временем. А вы пишете какую то бредятину насчёт наёмных рабочих, вам какая разница кто как достигает результата вам хотели помочь с проектом а вы ... А научить вас я могу многому так как всё от начала до конца делалось под контролем и личным участием. Например весь монтаж электрических сетей делался лично и был выполнен так что линии электропроводки в помещениях отсутствуют и выполнены на чердаке а в бане находятся только подвод к выключателям. Насчёт делать самому так на вкус и цвет .... Меня строительство бани интересовало не как хобби приехать на выходные и прибить две досочки. Была поставлена цель построить баню для её эксплуатации а не устраивать долгострой на несколько лет и при этом сохранить здоровье. Вы видимо плохо представляете что такое сделать фундамент и сколько надо замесить бетона а потом это перетаскать и т. д. а собрать сруб, потаскать шести метровые бревна да поподнимать их. А годы у меня уже не те что бы этим заниматься. А вот по мелочи это электрика портал печи полочки и т. д. вот здесь можно и самому. Ничего сталкнётесь и вспомните мои рассуждения. А насчёт зарабатывания денег я вас учить и не думал а то что вам самим мало то запомните хорошую поговорку всех денег не заработаешь и заробатываешь сам дай заработать другим . УДАЧИ !
     
    #64
    odincow нравится это.
  5. odincow

    odincow Активный пользователь

    Лично мне по данному проекту высказать особо нечего.
    Всё достаточно удобно и практично.
     
    #65
  6. Данко

    Данко Пользователь

    Еще раз спасибо!:dh: Можете со мной не соглашаться, но по большому счету наши проекты похожи, за исключением входа в туалет. Вот откуда я его точно не буду делать, так это из К/О. Одно дело когда человек вышел из К/О (да мало-ли зачем: покурить, свежим воздухом подышать и т.п), другое дело-целенаправленный поход в санузел. Да и возможные лишние запахи в К/О романтики не добавляют. ИМХО- мнение субъективное, поэтому вполне допускаю, что ошибочное.

    Не обижайтесь пожалуйста. Я пришел на этот форум не "линейками" меряться. Поэтому давайте спокойнее, не переходя на личности- так для нашего банного дела лучше будет.:bt:
     
    #66
    blak_00 и Rubin нравится это.
  7. николас

    николас Активный пользователь

    Докладываю запахов абсолютно никаких нет это из практики а что тут такого если человек захотел в туалет и пошёл туда какая разница кто куда пошёл я вообще то да и все в компании не следят за действиями других. Порой брожения бывает кто куда кто в снег окунуться кто под обливайку встанет а кто и в парной зависнет а кто и в туалет завернёт и ничего.
     
    #67
  8. Данко

    Данко Пользователь

    Откопал проекты, которые делал раньше.Вот такие вот картинки, может кому сгодится? А по поводу уютного уголка TAU61 заставил задуматься: может правда плюнуть на всякие там правила? Не знаю, пока не решил- время еще есть подумать, прикинуть, взвесить... Да, для того, чтобы выходя из моечной не стукнуть дверью входящего в К/О человека, в двери моечной можно поставить небольшое (или большое, кому как нравиться) стекло.
     

    Вложения:

    #68
    Андрей Заикин нравится это.
  9. космос

    космос Новичок

    Всем доброго времени суток! Ломаю голову над планировкой уже месяц, хотя строиться планирую в 2013г. Фундамент планирую ленточный, стены сруб. Обязательные условия: бассейн и 2-ой этаж, т.е. с возможностью проживания! Баня для от2 до 4-х человек.Выставляю на Ваш суд то, что у меня родилось в голове прошу высказывать свои мнения и давать советы! Общий размер строения 600смх900см, в т.ч. баня 600смх500см, парная 200смх200см, душевая 150х200см, раздевалка 150х200см, туалет 150х200см, малая КО 150х200см.,большая КО 350х400см., бассейн 400х600см. Сразу прошу совета помещение под бассейн делать как пристрой (веранда); из сруба или можно сделать из пеноблока???
     

    Вложения:

    #69
  10. николас

    николас Активный пользователь

    Ох и на мучаетесь вы с бассейном если он будет настоящим станция фильтрации и очистки и т. д. Очень дорогое удовольствие, у меня все знакомые когда строили котеджи на бабахали бассейнов так вот сейчас потихоньку эти бассейны убирают и делают аранжереи и зимние сады. Говорят обслуживание стоит столько что выгоднее с утра сгонять на авто в бассейн. Сейчас научились считать деньги и рацианальность использования в купе с затратами на это. Да конечно бассейн это клёво сам это признаю но это надо иметь не малый доход что бы его обслуживать я не тяну на такую роскошь.
     
    #70
  11. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Зато как здорово проплыть "дистанцию", если есть насос противотока!:):)
     
    #71
  12. odincow

    odincow Активный пользователь

    А баня где?
    Бассейн, туалет, лестница, четвероухий чебурашка... а бани не вижу.:(
     
    #72
    blak_00 и samur нравится это.
  13. космос

    космос Новичок

    Из чебурашки(малая КО наверно) проходим в душевую, а дальше парная(200смх200см)печь в левом углу, топится бедет из большой КО!А сколько примерно стоит обслуживание бассейна? Перегородка м/у парилкой и душевой какой должна быть?
     
    #73
  14. космос

    космос Новичок

    На это и расчет! Как все таки делать помещение для бассейна?:confused:
     
    #74
  15. odincow

    odincow Активный пользователь

    Стоит не дорого.
    Насосная станция, фильтровальный блок, поплавок с обеззараживающими таблетками.
    Система подогрева.
    Главный вопрос в том, куда сливать несколько тонн воды?
     
    #75