Хочу самовар!

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Rubin, 2 мар 2012.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    У вас это где и почём?:)
     
    #16
  2. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Вы знаете, иметь самовар было моей давней мечтой. Мы даже террасу возле бани строили с учетом будущих самоварных посиделок. И все время смотрела на продающиеся восстановленные старые самовары. А когда дело дошло до покупки, не смогла купить. Вот все в моей душе восстало против покупки старого самовара с чужой энергетикой. Пришлось заказывать Деду Морозу. Он и подарил новый. И теперь мы его своей энергетикой и историей подпитываем. Можете бросать в меня тапки, но мне мой новый самовар оооооочень нравится. И за год активной эксплуатации он уже совсем не новый.
     
    #17
    Лоричек и linxx нравится это.
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А где новый то есть???:)
     
    #18
  4. linxx

    linxx Активный пользователь

    Все верно, золотые слова! Те, старые самовары тоже когда-то были новые и жили со своими хозяевами и в радости, и в горе. Одни до сих пор служат верой и правдой, другим судьба уготовила место на пыльном чердаке среди ненужных вещей. А память.. Она есть даже у камня. Несказанно повезло тому, кому самовар достался по наследству от близких. Ну а если такового нет, лучше приобрести новый, свой! И это уже будет наша история. И когда придет время, наши внуки и правнуки не будут бегать по антикварным лавкам в поисках самовара..
     
    #19
    Рыбачка Соня и Лоричек нравится это.
  5. Какосс

    Какосс Новичок

    А я два года назад еду по деревне. Смотрю, какой-то любитель выпить, самовар прет, - на лом сдавать. Ну я выкупил по цене лома за 500 рублей. Хороший самовар с медалями, твердыми знаками, литров на 15. Только с краника чуть подкапывает. А так очень душевный! Повезло)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    #20
  6. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Дед Мороз не колется. :D
    Но подслушала, когда соседи спрашивали, что покупал через интернет.
     
    #21
    Rubin нравится это.
  7. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    У нас в Барнауле царские с медалями тоже за облачно стоят, а вот 60-х годов приемлемо. Другу на день рождения брали со"Стахановым" 30-х годов два года назад за 9 т.р. Еще я в этом магазине приобрел рынду, это колокольчик большой для поездов. Прикольный, созываю народ в баню.
     
    #22
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Да мне "не шашечки, мне ехать надо"!

    Наверное я не точно выразился, не нужны мне медали, самовар важнее...

    посмотрел я в инете в магазинах - 7тыр за простой самовар - офигеть!!!:eek:
     
    #23
  9. yuliy

    yuliy Новичок

    Прошу прощения за неосведомленность, но про какие медали Вы ведете речь :confused:. Не сочтите за труд - проясните вопрос. Я видела такие самовары в обращении , но что то про медали ни разу не слышала.
     
    #24
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я скажу Рубин, что по дешёвке самовар в нынешнее время не вымутишь никак , а там более на нашем форуме где каждый из нас мечтает о хорошем самоваре если такового не имеется. И скажу что мечтают все чтобы не один а парочка самоваров была- один в бане на почётном постаменте, а второй где-нибудь в беседочке или в доме на веранде- сдесь вариантов множество. Я лично тоже долгое время прикидывал и комбинировал как бы приобрести столь дорогой эсклюзив. В прошлом году ездили с дочкой летом в Киев погулять, и я на блошином рынке купил по сходной цене- четирёхлитровый самоварчик правда он электрический но древний. Дома он стоит на кухне, я его отполировал, красивый стал, все довольны_используем вместо электрочайника. Всё хорошо вроде, но душечка моя не спокойна, хочет праздничка неотменно, ей же как и задумано ранее было нужен самовар- на углях, чтоб сиял надраеный в КО и чаем с дымком баловал нас. И подвернулся мне один мой старый приятель, мы с ним давно не виделись, около двух лет, он где-то искал птицу счастья в Аргентине, но соль не в том. Этот приятель занимается ныне металоломом, и мне один раз поведал, узнавши что я баню наладил, мол у него чуть ли не коллккция самоваров старых и разномастных,отчего у меня под рубахой по спине побежал холодный пот:D. На протяжении некоторого времени наши местные гурманы огненой воды- сдавали ему эти раритеты, он их соответственно припас для себя личнего, дабы знает подлец их нынешнюю рыночную стоимость. Я взял свою супругу и соответственно литрушку НЕМИРОВА а дамам винца, и оправились к приятелю в гости. У него я осмотрел в процессе все самовары,(при этом пот на спине удвоился)- там их собрано 8 штук (представляешь каким нужно быть необычайно редким идиотом, чтобы сдавать такие вещи в металлолом:dd:). Мне запал в душу один, но как я не клянчил не помогло, НЕМИРОВ тоже недал положительных результатов. Мой приятель Влад- заядлый охотник, и я решил его розбавить по другому. За зиу я ему написал картину с охотничей сценой, и он дрогнул- и отдал мне десятилитрового латунного исполина. Сделку мы как и положено прилили :az:и теперь я довольный как южноафрикаский слон. Такие раритеты могут попастся или совершенно случайно или за наличный расчёт, третьего не дано. Главное - еслисильно пожелать то всё сбудется- факт!...;)
     
    #25
    Лоричек и blak_00 нравится это.
  11. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Мне трудно говорить про медали, так как этот вопрос не изучал. Но видел со многими медалями самовар за 60 т.р., продавец называл фамилию заводчика и что это был поставщик самоваров Его императорскому величеству.
     
    #26
  12. linxx

    linxx Активный пользователь

    Старинные самовары, так же, как и заслуженные люди, получали награды! Чаще всего это происходило на всевозможных выставках народных промыслов. И естественно, чем у самовара больше наград(медалей), тем он ценнее!
     
    #27
    Лоричек нравится это.
  13. magol

    magol Советник

    Ну у меня в качестве "манекена " самовар - с медалями.
    Самовар "банка", фабрика И. Баташева
    объем 11 литров- медальки слегка подтерлись, прислан в подарок моей мамой.....
     

    Вложения:

    • IMG_1826R.jpg
      IMG_1826R.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_1827R.jpg
      IMG_1827R.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_1828R.jpg
      IMG_1828R.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      15
    #28
    Лоричек нравится это.
  14. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Да к Вам в Барнаул за самоваром точно не приеду. :D
     
    #29
  15. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Вопрос к счастливым владельцам самоваров. :D Как долго нужно топить самовар , ну предположим объемом 10 л. и сколько на это нужно " горючего".:confused:
     
    #30