Необходимо ли окно в парилке?

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем Admin, 13 май 2009.

?

Нужно ли окно в парилке?

  1. Да

    53 голосов
    56,4%
  2. Нет

    41 голосов
    43,6%
  1. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Зависать в бане. Я считаю все зависит от характера человека, его привычек. Для одного моего друга баня, как в рассказе у Шукшина, это целый ритуал и он проводит в ней по 5-6 часов. Другой торопыга и за 20 минут все успевает сделать.
    Насчет окна каждый решает сам. У меня есть. Удобно, даже красиво. Когда идет дождь уютно вдвойне. Иногда забудешь что нибудь и прямо из парилки жене: "Неси полотенце". Сделана приточная вентиляция и при открытом окне и закрытых дверях парилка (мойка) просыхает быстро. Зачем лишний влажный воздух в комнате отдыха? Кстати у К. Белого подхватил и воплотил идею инфрокрасного обогревателя в комнате отдыха над дверью в мойку. Практично и удобно. У нас продаются окна из кедра, сосны с двойным-тройным стеклопакетом. Мое окно 45х45, обошлось 1400 р.
     
    #91
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это не ко мне, а к модератору...
    Убран пост с ошибками и смысл ответа ( в котором тоже всё исправили) в корне изменился...:confused:
     
    #92
  3. николас

    николас Активный пользователь

    + 1 Я парюсь в 3 захода больше чувствую тяжело возраст не тот а начинаю с прогрева тела захода два три от настроения в перерывах пью травянные настои иногда соки с отдыхом на диване иногда лёжа иногда сидя, после этого начинаю париться с перерывами на релакс с обливанием из висячего ведра - обливайки после опять лежачий отдых пока не восстановиться пульс и всё по новой вот так и пролетают часа 3. А куда торопиться баня спешку не любит. Знаете что заметил когда один процесс проходит лучше и эффективнее чем когда с компанией там уже как то не так расслабляешся там больше общение разговоры и обсуждение разных тем.
     
    #93
  4. Айрин

    Айрин Все в баню!

    Я уверена, что окошко в бане нужно!:) И проветривать удобно, и как выше сказали созерцать красоту внешнего мира, а так же для комфорта;)
     
    #94
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    На вкус и цвет... но красота внутреннего мира парилки затмевает красоту внешнего мира...;)
     
    #95
  6. Айрин

    Айрин Все в баню!

    Про вкус и цвет пожалуй соглашусь:) Но то, что красота внутреннего мира парилки затмевает красоту внешнего мира, с этим можно поспорить. И всё же каждому своё;)
     
    #96
    linxx нравится это.
  7. boria

    boria профи

    Согласен на все 100%.
     
    #97
  8. samur

    samur Работаю над собой

    А при чём здесь окно???!:eek: Да и одному целый день не скучно?!
    Эт если как Николасс пишет; 24 часа может в бане зависать! Интересно!
    Тоже в полном одиночестве?!:D
     
    #98
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    Тихо сам с собою он ведет беседу.;):D:ap:
     
    #99
    linxx нравится это.
  10. Bkmz100

    Bkmz100 Новичок

    Я хочу предусмотреть окно в парилки для хорошего проветривания помещения после того как попаришься.
     
  11. николас

    николас Активный пользователь

    Видимо ты ошибся дорогой или я сделал опечатку 4 часа я имел ввиду. А про окно писал и ещё раз напишу нет рекомендаций никаких нужно или нет. Хотите ставьте хотите нет но не забывайте это доп. расход денег потм бы не пожалеть. А по мне и без окна не плохо да и когда туда смотреть когда лежишь не видно а когда паришься некогда так что ни о чём. А вообще нафига стены в бане бахнуть всё стеклянное витражное и смотри куда хочешь и с природой воссоединяйся. Поэтому считаю тему бессмысленной хочешь ставь не хочешь не ставь.
     
  12. Профан

    Профан бодхисаттва

    Не обижайся, это гипербола, а насчет окна ты абсолютно прав, хочешь - ставишь, не хочешь, не ставишь. Но вот одну парную я три года назад без окна сделал, а сейчас буду делать с окном. Душевнее как то.
     
  13. boria

    boria профи

    Эти споры все равно ни к чему не приведут, т.к каждый из аппонентов прав. Каждый сам решает делать окно или нет, и у каждого найдется сто причин делать по своему. И он будет прав.:confused:
     
    dimcon, Лоричек и Admin нравится это.