Пена для утепления

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Василич, 10 окт 2009.

  1. Никто не пробовал использовать пену для утепления бревенчатых стен? Я понимаю, что их нужно снаружи, а не изнутри утеплять, но ведь это не страшно. Пена расширится и закроет все стыки.
     
    #1
  2. Иной

    Иной Guest

    А смысл ее использовать? Она же разрушается под воздействием солнца и погодных условий. Это что же - ее каждый год придется заново запенивать? Нет, ясичтаю, что пена для этих дел не годится.
     
    #2
  3. Не могу не вмешаться. Это смотря какая пена. Я вот пользовался пеной "Макрофлекс" для запенивания наружных стыков в дачном домике и ничего - уже года четыре стоит. И солнце, и непогоду - все сносит. А в бане ведь оверх пены можно вагонку прибить?
     
    #3
  4. Sergey 69

    Sergey 69 Новичок

    Я парился в такой бане, "Легче у бога смерти попросить", это для токсикаманов ГУД. Как бы Вы не изолировали пену, "фонить" будет обязательно, да и мыши очень любят такие стены, тёпленько им там. Пробейте паклей, а лучше джутом, а потом пенафолом фальгированным а уж потом вагонкой, лучше Кавказской липой, запах будет необычный и лёгкий, в бане отделанной осиной быстро устаёшь, вот и не верь потом, что осина дерево "вампир".
     
    #4
  5. Selena

    Selena Новичок

    Полностью согласна! :ds:Эта гадкая пена при нагревании дает такой неприятный, едва уловимый запашок, который будет преследовать буквально везде, отравляя удовольствие от посещения бани.
     
    #5