Помогите оценить качество производства ОЦБ

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Олег Беларусь, 21 мар 2012.

  1. Имею желание заказать сруб из ОЦБ заводской, собираюсь ехать к ним на производство. На что обратить внимание, чтобы понять сделают ли хорошо? Хочу из сосны диаметр 22, сруб 6х6, использоваться круглоготично....
     
    #1
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Прежде, чем ехать на производство, желательно Вам посмотреть готовые изделия этого производства.. Чтоб понять, как делают, хорошо или плохо, пообщаться с людьми, которые изделиями данного производства пользуются (срубами)..
     
    #2
    Олег Беларусь нравится это.
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    У меня такой сруб:),
    обрати внимание на лес - желательно зимней рубки, он не такой сырой, потом какой спил - чем выше спил, тем больше сучков. Будут ли обрабатывать после оцелиндровки, обычно входит в стоимость, хотя если отдельно, то не так дорого, лучше сделать. Как привезут и кто будет собирать. Лучше пусть собирает бригада с предприятия, где будут делать (возможно промажут какой либо размер - менять одно, два бревна будет проблемно, а так это их проблемы). По срубу, если есть возможность заказывай с перерубами для КО, парилки и моечного отделения. Я не заказал франтоны,теперь желею. Удачи.
     
    #3
    Олег Беларусь нравится это.
  4. николас

    николас Активный пользователь

    Да не увидите вы ничего зимний летний верх низ всё лабуда уважающая себя фирма не будет делать из дерьма когда будете заказывать делайте всё из бревна и франтоны и все стены в бане дешевле выйдет чем потом отдельно делать монтаж. Покрываются готовые брёвна транспортировочной пропиткой это фирма делает и входит в стоимость сруба но не покроют не беда сами промажете после сборки. Если не доверяете фирме то проконтролируйте после доставки чтобы сердцевины были не гнилые и всё а на остальное забейте никто отдельно для вас лес выбирать не будет что привезли с делянки из того и делают. Проще отнеситесь к этому я тоже икру метал что и как а в итоге всё оказалось проще чем я думал. А вот когда будут собирать сруб вот тут то контроль нужен каждого венца не пожалейте время и поприсутствуйте при сборке потом спать спокойнее будете. Хотите идеальный правильный сруб найдите в глухой деревне опытного рубщика который и лес правильный выберет забашляете сельсовету за лес найдёте машину на вывоз сруба и будет хороший вариант.
     
    #4
  5. Спасибо за советы! Побыл, действительно на производстве, ничего. кроме слава Богу прилично выглядящих рабочих (трезвых :) ). и более-менее чистой территории увидеть чтобы оценить нечего. Буду в понедельник заказывать наверное. Вы. конечно. извините, но в Беларуси уже толком и забашлять, как бы так по точнее выразится, не получится. Глухой деревни не сыскать, а весь деловой лес продаётся только через сырьевую биржу, так что своя прелесть :D у нас.

    А что так жалеете про фронтоны? Мне вот на том же производстве предложили, и фронтоны из бревна сделать, и наростить сруб на пять шесть венцов.
     
    #5
  6. Henk

    Henk Guest

    Сообщения (касающиеся второго этажа в бане) не относящиеся к теме удалены. Создавайте тему и обсуждайте.
     
    #6
    Сибирячка нравится это.