Все проекты бань

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем игорь55, 26 окт 2011.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Я бы не делал вход непосредственно в КО. Если будете использовать баню зимой, то тамбур не помешает! Камин в углу плохое решение! Во первых будет он в основном греть угол. Во вторых изолировать надо обе стены от нагрева.
     
    #91
    Олег Беларусь нравится это.
  2. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Печь лучше топить из КО. Дровишки не так далеко таскать.:D
     
    #92
  3. Про тамбур сразу согласен, подскажите, пожалуйста, где его лучше сделать, на веранде или в КО, и какие стены для него да и размер удобный....Про камин, логика была такая, летом бывает довольно жарко, так чтобы не греть КО лишний раз печь изолировать от КО, а зимой когда холодно, боюсь что даже если топка из КО, то не обогреет КО нормально. поэтому камин, а изолировать, ну какая же здесь проблема.... Я сам не строитель, поэтому и прошу совета, как сделать так чтобы летом в КО не было жарко и не было сыро, а зимой не было холодно..., может отапливаемые полы, но жена, категорически против плитки на полу, а по дереву даже не знаю...
     
    #93
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Обычно тамбур делают в основном строении, но если веранда стекленая, то можно наверное и без него обойтись, хотя...:confused: Я так понимаю Вы ещё не начали стройку?! Если так, то ещё есть время полазить по форуму, и не только этому и посмотреть проекты и готовые решения.
    ПО отоплению: Если сделать топку банной печи из КО, то конечно зимой от неё тепла особого не получить, но и летом не зажаритесь!:D
    Камин в углу неудобен тем, что тепло будет плохо распространятся по КО. Кстати если надумаете делать теп. полы, то это неплохое решение!
    На будущее и для себя такой вариант рассматриваю. В парой и мойне уложил под керамогранит каб. ТП, а в КО надо стелить спец. фольгированную подложку и пленочный ИК ТП.;)
     
    #94
    fynhjg, Олег Беларусь и Лоричек нравится это.
  5. Ещё не начал. И всё же. Кто подскажет, лучший вариант чтобы зимой везде было тепло (кроме парилки :D ), а летом жара только в парилке.
     
    #95
  6. Rimas

    Rimas Новичок

    И чище!!:D
     
    #96
  7. А камин всё равно поставлю, потому что нравится :) :cool: :)
     
    #97
  8. Согласен что и легче и чище, но я опять про зиму и про лето :(, если печь целиком в парной, а топка в КО, моечная греться будет дольше зимой, а КО всЁ равно не прогреть толком. Если же печь разместить пополам с моечной и парилкой, то моечная зимой и прогреется быстрее и просушится потом...Таким образом топка в КО кроме, чище и ближе, делает доп. отверстие в перерубе...и весь толк, если же печь греющими стенами разместить и в моечной и в КО, то летом несомненно (вот тут я может и не прав, опыта то никакого :o ) лишняя температура в КО будет. Поэтому и думается что на тему парную и моечную отапливать можно одновременно, но с разной интенсивностью, а вот комнату отдыха совсем в другом режиме...
     
    #98
  9. Как же быть, помогите люди добрые :confused:
     
    #99
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Олег! Чтобы греть моечное отделение существуют специальные экраны с конвекционными перекрываемыми отверстиями. Посмотри на сайтах теплодара и термофора. Если печь будет кирпичная, то ещё проще! просто одной стороной печь выводишь в мойку и всё! А топить, лично по мне, лучше из КО!
     

    Вложения:

    • 01112011435.jpg
      01112011435.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      585
    Олег Беларусь нравится это.
  11. Печь будет кирпичная, однозначно!
     
  12. linxx

    linxx Активный пользователь

    Посмотрите фотоотчет "Строительство дома - бани 6*6 во Владимирской области" от colorjob. Там и баня с мансардным этажом, и камин в КО, и много всего интересного, и полезного!:ay:
     
    Олег Беларусь нравится это.
  13. руслан70

    руслан70 Новичок

    Чего-то сплошные разговоры...
    А где проекты фото чертежи?
    Кстати есть кто покупал за свои за кровные готовые проекты?
    Вопрос возникает чего же там такого что денег они столько стоят...:confused:
     
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Для начала глянь фотогалерею, и темы про бани, каждый описывает свою, там и проекты увидишь:)
     
  15. sit86

    sit86 Новичок

    Вот проектик нашей будущей домбани :-) оцените :-)
     

    Вложения: