Нелегкий выбор для легкого пара

Тема в разделе "Печи", создана пользователем relacs, 20 мар 2012.

  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Геннадий, лучше увидеть Ваш план бани, что-бы посоветовать по поводу печи и желательно с размерами, при конвекционных отверстиях дверь между парилкой и мойкой и будет закрыта всегда.
     
    #16
  2. samur

    samur Работаю над собой

    В пинципе эта проблемма где только уже не обсуждалась! На нашем форуме и на др. В конце концов сделали общий вывод что 10 в одном не бывает! Банная печь есть банная! Если добиватся от неё ещё и отопленя др. помещений, то потеряете в банных кондициях! По-моему как-то так!:confused:
     
    #17
    SNik нравится это.
  3. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Почему она должна быть закрыта? При этом всегда? Я делаю так: Например поздняя осень -баня топится, двери все открыты и прогревается всё помещение (зимой баню не использую). Температура стала приемлемой - закрываю дверь в КО, а в мойку она пока открыта. (Планировка обычная: из КО вход в мойку, из мойки в парилку) Прогрелась мойка, вода в баке стала горячей, дверь закрыл, подбросил дров и собираюсь в баню. Попарился, опять дверь в мойку приоткрыл - пусть смешается воздух. Подбросил дров, попил пивка (отдохнул), закрыл дверь, отдохнул (попил пивка) и опять в парилку. Примерно так.
     
    #18
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Практически все так и делают! И правильно! В парилке стены нормально прогрется успевают и др.помещения прогреваются. Конечно когда уже в процессе парения, то дверь в КО лучше держать закрытой, а не то сыро будет! А парную между заходами всё равно проветривать надо. Так что постоянно держать дверь закрытой не надо!
     
    #19
  5. николас

    николас Активный пользователь

    А у меня стеклянные двери и внизу есть щель а вторая щель под печкой из К.О. так что вот вам и вентиляция.
     
    #20
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Николай! И от куда куда тянет воздух?!
     
    #21
  7. николас

    николас Активный пользователь

    Честно скажу не обращал внимания всё хотел понаблюдать и забываю проверить но плитка пола в парной реально нагревается я там даже при протопке сбавляю эл. полы.
     
    #22
    samur нравится это.
  8. samur

    samur Работаю над собой

    НУ а воздух за счет этого обновляется или не чувствуется?!
     
    #23
  9. relacs

    relacs Новичок

    Про специальные вставыши для конвекции, узнавал у официальных представителей "Термофора", но они понятия не имеют о чём речь...Ни в прайсах, ни в каталогах такой продукции просто не было и нет! Поделитесь подробностями где, у кого Вы их купили, их заводское название и т.д.
     
    #24
  10. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Вставыши покупал в магазине Термофора. Размер кирпича с закрывающейся шторкой. Другу камни искали прошлый выходной видел их. Сейчас позвонил в магазин. Действительно их выпускает местный производитель. Цена 500 руб.
     
    #25
  11. relacs

    relacs Новичок

    Спросите кто выпускает и почему не нужны в мойке?
     
    #26
  12. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Кто производит продавцы не скажут, это же их хлеб. А в мойке не нужен, так как проще дверь открыть или приоткрыть. Если очень нужен этот вставыш могу выслать н\п. Тел магазина 3852774892
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    #27
  13. relacs

    relacs Новичок

    Если топить с открытой в мойку дверью, стоит ли учитывать и объем мойки при выборе печи?
     
    #28
  14. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    А зачем?:eek: Вы же ее не прогревать до температуры парения собираетесь, а только в процессе топки прогреть соседнее помещение....
     
    #29
  15. beresta

    beresta Активный пользователь

    А если еще открыть дверь на улицу, то как тогда выбирать печь??:D:D:D
     
    #30