Правильный бетон

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем Василич, 10 окт 2009.

  1. vladkog

    vladkog Новичок

    :p:D

    Нет у нас речного только карьерный очень мелкий, вот и озадачиваюсь:(
     
    #31
  2. citatel

    citatel Новичок

    Мы делали плавающий фундамент для бани. Толщина 15-20 см. Армировали нормально. Перезимовал отлично. :) Зато сразу и пол черновой готов.:D
     
    #32
  3. citatel

    citatel Новичок

    У нас песок тоже карьерный. Привозили несколько раз из разных мест. Так что был и мелкий, и покрупней. Делали фундамент под дом. Стоит насмерть.
     
    #33
  4. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    Ну я поражен .... а если глубина промерзания 2 метра ... это что фундамент для бани 2 метра глубиной надо делать? Или все таки голову полечить ?
     
    #34
  5. Pavlun

    Pavlun Пользователь

    Собираюсь покупать готовый бетон у производителя. На выбор есть марка М200 (3500р) и М250 (3800р). Вот думаю стоит ли брать М250? М200 же за глаза должно хватить. Банька небольшая - 5х5, одноэтажная. Посоветуйте, плз, коллеги.
     
    #35
  6. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Я на 6х6 буду заказывать готовый М250, вчера лопатил интернет, понял что выше не нужно, на мой век хватит...

    Ты лучше при заказе уточни сколько воды в кубиках им нужно для миксера после разгрузки залить обратно, и посчитай точное количество бетона, а то если мало то домешивать придется, а если "много", то этот миксер тебе это "много" и свалит на участок, т.к. за бетон деньга заплачена, и обратно он его не повезет!!!!
     
    #36
    linxx нравится это.
  7. Pavlun

    Pavlun Пользователь

    А вот здесь можно по подробнее? Для чего конкретно эта вода нужна? Ибо воды на участке нет вообще - скважину пока что не пробурил.
     
    #37
  8. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Друг у меня заказывал миксер, в опалубку все не вошло, пришлось сливать остатки куда не попадя (тупо на землю, на въезде на участок), при заказе было оговорено поставщиком, что покупатель предоставляет 1,0 куб воды для того чтобы неслившийся бетон не застыл в миксере, ну типо нормальные конторы в Питере это практикуют, т.к. остаток в миксере составляет с каждого заказа по 0,5 куба бетона, его тупо не слить(конструхция миксера, се-ля-ви), так вот половина миксеров сейчас ездит по городу примерно с 1-1,5 застывшим кубиком бетона в миксере :). На бетонных ЖБИ сейчас приделывают регенерирующие установки/колодцы, миксер приехал с заказа, с тонной воды и 0,5 кубиком бетона и слил это все в регенерирующую установку, а потом на промывку миксера, ну словом там своя технология очистки...
     
    #38
  9. сварщик

    сварщик Новичок

    Подскажите, а нужно ли промывать песок от примесей во время приготовления бетона?
     
    #39
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #40
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Карьерный песок с содержанием глины обычно идет.Для бетона он непригоден.Нужен речной песок.Важный момент при приготовлении бетона-замес начинать с воды и цемента,строго в нужных пропорциях, все остальное добаляется потом.Тем самым мы получаем марку бетона.
     
    #41