"Конек-Горбунок"

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем linxx, 4 апр 2012.

  1. linxx

    linxx Активный пользователь

    Уважаемые форумчане! Весна шагает по стране и кое-что из под снега вытаяло. Предлагаю вашему вниманию агрегат, в народе называемый "Конек-Горбунок". Видно свое название получил от одноименной сказки П.Ершова, где один крендель прыгает в чан с кипящей водой и выпрыгивает писаным красавцем. В чем суть "агрегата"? На цепях висит чан с водой, в воде разные травки, соли, пряности и конечно вы! Под чаном тлеют угли, нагревая воду до горяче - приятной и вы расслабляетесь, балдеете и оздоровляетесь:co::eek:. Ну это на любителя. Скажу честно, всего 2 раза использовали по назначению, да и то для прикола. А вот, как бассейн постоянно, все теплое время года. И куда воду девать, тоже не вопрос. Снизу чана слив. Подсоединяй шланг и поливай огород. Самому такую штуку можно сделать легко, главное подобрать подходящую емкость(можно даже обычную ванну) и по затратам обойдется наверное не дороже бассейна, ну и экзотика в конце концов. А уж как детям нравится!:) Да, если снизу не делать очаг, можно еще и качаться:p..
     

    Вложения:

    #1
    Лоричек, карвер и citatel нравится это.
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Подобное уже где-то было, но там чан не из нержавки предлагался, а из чугунной ванны...если стенка тонкая, а очаг раскачегарить, то ощущения могут сравниться с горячим паяльником в руках шутника, если не ошибаюсь:eek::confused::D
     
    #2
  3. linxx

    linxx Активный пользователь

    Ну тогда агрегат будет называться "Грешник в аду!":D
    Тут пол и лавки - дерево.. Мы их правда убрали, т.к. не качегарим... В чугунном кстати тоже пол делают деревянный, или пробку..
     
    #3
  4. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Как же разнопланово работает человеческая мысль. Что только не напридумают. :eek: Смотришь порой и просто диву даешься.:D А такое чудо первый раз вижу. И что то никак не соображу - как же в нем взрослому человеку разместиться , чтобы использовать по назначению ?Если только калачиком свернуться . :confused:
     
    #4
    linxx нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Можно и по частям:mad::D:D:D:D
     
    #5
  6. linxx

    linxx Активный пользователь

    Ну это оптический обман. На самом деле этот чан не такой уж и маленький. Метр глубина, метр ширина и 1.5 длинна. 4 человека затолкать можно. Лучше конечно 2. А в холодную воду нырять по одному бегают..
     
    #6
    Лоричек нравится это.
  7. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Ну если только оптический обман.:D А я уж сижу в недоумении и пытаюсь понять в чем прикол. Ну а по поводу ныряния , что-то как-то конструкция кажется зыбкой. Вот так прыгнешь в холодную воду зимой , она раскачается, с первого раза и не выберешься.:rolleyes:
     
    #7
    linxx нравится это.
  8. linxx

    linxx Активный пользователь

    Зимой он на приколе, снега хватает. А прикол был после использования по назначению, когда сажу терли.:rolleyes: Лучше бассейн:bf:..
     
    #8
    Лоричек нравится это.
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А чего её тереть, сбрызнул, подождал, губкой убрал, то что осталось, если нужно повторить пару раз, и всё...:)
     
    #9
    linxx нравится это.
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я Вам скажу коллеги, что это изобретение просто классная штука. Я когда отдыхал в Карпатах, там на базе есть банный комплекс - несколько видов бань разных систем парения, и что запомнилось, то это котёл точно такого принципа как приведён автором темы. Только форма котла шестигранная и розмером гдето радиусом метра полтора и глубина примерно такая же. Котёл из нержавейки пятёркой толщины. В середине сделано всё тоже по уму. По внутренней стенке прошиты для спины широкие рейки, ближе к нижней части четыре сидушки деревянные, а на днище - деревянная обрешётка. Крепится он таким же макаром как и на фото у автора- на треноге из больших столбов. Под котлом округлой формы металлическая площадка на которой костерок маленький с большинством углей. Что самое интересное - для каждого желающего большой выбор горных Карпатских трав, настоек и заквасок различных для этой процедуры. Если заказываешь, то в комплексе с баней этот "котелок". Он используется так же индивидуально по времени с баней персонально для заказчика всей процедуры. То есть предварительно, после предыдущих клиентов вода сливается, котелок дезенфицируется на Ваших глазах и заливается новая порция нагретой уже до горяча воды из артезианской скважины, закладываются в воду уже выбранные Вами ароматы, травы и прочие закваски, после чего- специально обученый чел -поддерживает температурный режим в котле на нужном уровне... После того, как Вы несколько раз пропарились в баньке, и на последок когда остыло тело после парилки, то самое время залезть с приятелями или с женой в эту шайтан-кастрюльку с благовониями. Расслабуха и балдёж такой, что не опишеш. Вокруг тебя наичистейший воздух и пейзаж зимнего леса и Карпатских гор, и по желанию- этот же обученый чел принесёт вам прохладительный напиток, в основном пиво. Вода не горячая и немного больше чем тёплая и не остывает, сколько Вы не сидите. Мы с женой брали обычно на пол часа, ощущения самые высшие.Это не реклама а точный факт. И нет никаких припеканий и прочих негативов... С большим бы удовольствием поставил бы себе дома такой агрегат, но нет соответствующей ёмкости. Если где-нить надыбаю то обязательно сооружу такое чудо у себя возле бани...;)
     
    #10
    Лоричек, blak_00 и citatel нравится это.
  11. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Не этот ли девайс демонстрировался на Баняфесте прошлым летом? Фото с руспара.
     

    Вложения:

    #11
  12. linxx

    linxx Активный пользователь

    Брат наверное..
     
    #12
  13. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Очень похожий котёл как на базе где мы отдыхали с женой, только столбы там были тёмно-коричневого цвета от морилки и брёвна без стыков - соцельные... А форма такая же вроде, только размеры и объём не знаю такие или нет...:confused:
     
    #13
  14. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Да.... это мечта людоеда!:bg::bg:
     
    #14
    Лоричек и Rubin нравится это.
  15. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Это какой же толщины должна быть нержавейка, чтобы ноги не прикепели?))
     
    #15